Oral-B iO Series 10 Eclipse Gold Oszillierende Zahnbürste

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die oszillierende Reinigungstechnologie entfernt Plaque gründlich und sorgt für sichtbar sauberere Zähne nach jeder Anwendung.
• Integrierte Andruckkontrolle schützt das Zahnfleisch vor zu starkem Druck und fördert eine schonende, effektive Zahnfleischpflege.
• Das elegante Eclipse Gold-Design verbindet edle Optik mit hochwertiger Verarbeitung für stilvolles Badezimmer-Ambiente.
• Der leistungsstarke Lithium-Ionen-Akku bietet zuverlässige Energieversorgung und ermöglicht langanhaltende Nutzung zwischen den Ladevorgängen.
• Spezielle Funktion zur Zungenreinigung ergänzt die Zahnpflege optimal und trägt zu frischem Atem bei.
• Die praktische Ladestation im Lieferumfang gewährleistet stets einsatzbereite Aufbewahrung und maximalen Komfort im Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
276,00 €
Ø 276 €
269,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 481,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
276,00 €
Ø 276 €
269,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 481,31 €
ab 276,00 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oral-B iO Series 10 , Elektrische Zahnbürste Alternate Oral-B iO Series 10 , Elektrische Zahnbürste 1 276,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 283,99 € → zum Angebot
• Oral-B Elektrische-Zahnbürste iO Series 10 Ultimate Eclipse, Gold, 7 Putzmodi,... bueromarkt-ag Oral-B Elektrische-Zahnbürste iO Series 10 Ultimate Eclipse, Gold, 7 Putzmodi,... sofort lieferbar 276,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 281,13 € → zum Angebot
• Oral-B iO Series 10 Elektrische Zahnbürste, Eclipse Gold Amazon Oral-B iO Series 10 Elektrische Zahnbürste, Eclipse Gold Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 324,25 € Versand kostenfrei Gesamt 324,25 € → zum Angebot
• Oral-B Elektrische Zahnbürste iO Series 10 Eclipse Gold Special Edition... Otto Oral-B Elektrische Zahnbürste iO Series 10 Eclipse Gold Special Edition... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 481,31 € Versand kostenfrei Gesamt 481,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
276 €
Ø 1 Mon.
276 €
Tiefstpreis
269 €
Preisalarm aktivieren
Oral-B iO Series 10 , Elektrische Zahnbürste ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 276,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 283,99 € → zum Angebot
Oral-B Elektrische-Zahnbürste iO Series 10 Ultimate Eclipse, Gold, 7 Putzmodi, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 276,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 281,13 € → zum Angebot
Oral-B iO Series 10 Eclipse Gold Special Edition Elektrische Zahnbürste CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 279,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 285,99 € → zum Angebot
Oral-B iO Series 10 Eclipse Gold Special Edition Elektrische Zahnbürste Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 279,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 285,99 € → zum Angebot
Oral-B 996402, Oral-B iO Series 10 Eclipse Gold Special Edition mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 279,56 € + 8,90 € Versand Gesamt 288,46 € → zum Angebot
Braun Oral-B iO Series 10 Eclipse Gold Elektrische Zahnbürste Special Edition Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 281,11 € Versand kostenfrei Gesamt 281,11 € → zum Angebot
Oral-B iO Series 10 Eclipse Gold Special Edition Elektrische Zahnbürste Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 283,99 € Versand kostenfrei Gesamt 283,99 € → zum Angebot
Oral-B iO Series 10 elektrische Zahnbürste eclipse gold Special Edition cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4... 284,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 291,94 € → zum Angebot
Oral-B iO Series 10 , Elektrische Zahnbürste (gold/schwarz, Eclipse Gold) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 288,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 297,39 € → zum Angebot
Oral-B 80857440, Oral-B iO 10 Gold Special Edition coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 291,90 € Versand kostenfrei Gesamt 291,90 € → zum Angebot
ORAL-B iO Series 10 Eclipse Gold Special Edition e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 293,95 € Versand kostenfrei Gesamt 293,95 € → zum Angebot
Oral-B iO Series 10 elektrische Zahnbürste eclipse gold Special Edition Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 306,40 € + 4,75 € Versand Gesamt 311,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Oral-B iO Series 10 Eclipse Gold

Oral-B iO Series 10 Eclipse Gold für professionelle Zahnpflege zu Hause

Erleben Sie eine neue Dimension der Mundhygiene, die weit über das herkömmliche Zähneputzen hinausgeht. Diese oszillierende Zahnbürste mit intelligenter Andruckkontrolle verbindet modernste Technologie mit elegantem Design in edlem Gold. Das Gerät wurde speziell entwickelt, um Zahnfleischpflege und gründliche Reinigung auf höchstem Niveau zu vereinen. Der leistungsstarke Lithium-Ionen-Akku sorgt für zuverlässige Energie, während die präzise Putztechnologie selbst schwer erreichbare Stellen mühelos erreicht.

Schonende Zahnfleischpflege durch intelligente Druckkontrolle

Das integrierte Andruckkontrollsystem schützt Ihr Zahnfleisch vor übermäßigem Druck und verhindert damit Zahnfleischrückgang sowie Schmerzempfindlichkeit. Die Sensortechnologie gibt Ihnen sofortiges Feedback, wenn Sie zu fest aufdrücken – für eine schonende und dennoch gründliche Reinigung. Besonders bei empfindlichem Zahnfleisch oder nach zahnärztlichen Eingriffen profitieren Sie von dieser intelligenten Funktion. Die oszillierende Bewegung erreicht dabei jeden Zahn einzeln und entfernt Plaque deutlich effektiver als eine Handzahnbürste. Mit der mitgelieferten Ladestation bleibt das Gerät stets einsatzbereit und fügt sich dezent in jedes Badezimmer ein.

Oral-B iO Series 10 Eclipse Gold Test

5/5
★★★★★ Profie Zahnbürste
Amazon Kunde Januar 2026

Nach der sehr guten Oral‑B Genius X überzeugt mich die Oral‑B iO10 elektrische Zahnbürste noch mehr: bessere Reinigung, modernes Design und smarte Funktionen. Zwar etwas teurer, aber ein lohnender Kauf. Auf der Oral‑B Webseite registriert und ein zusätzliches Jahr Garantie erhalten – jetzt insgesamt 3 Jahre Garantie.

1/5
★☆☆☆☆ Absoluter Schrott
Richard H Dezember 2025

Elektrische Zahnbürste mit glänzender Optik, aber schwacher Reinigung bei schiefen Zähnen: Der Nutzer berichtet, dass die Bürste Zahnzwischenräume nicht ausreichend säubert – feine Borsten (z. B. Dr. Best) liefern bessere Ergebnisse.

Trotz ~3 Minuten Putzen entstehen braune Ablagerungen, wenn nicht zusätzlich mit einer Handzahnbürste nachgereinigt wird. Die Smartphone-App und Ladestations-Anzeige enttäuschen: Pause beendet die Session, Fortschritt lässt sich nicht korrekt fortsetzen, und die Bürste erkennt nur oben/unten, nicht innen/außen/seitlich. Fazit: Für perfekte, gerade Zähne okay; bei leicht schiefen Zähnen eher nicht empfehlenswert. Optik und Preis beeindrucken Gäste, echten Mehrwert bei der Zahnzwischenraum-Reinigung liefert sie kaum.

5/5
★★★★★ Braun bleibt Braun: Die beste elektronische Zahnbürste welche ich je hatte.....
Dirk R Januar 2026

Braun bleibt Braun: Die beste elektronische Zahnbürste welche ich je hatte. Sehr gutes ReinigungsergebnisAngenehme Führung in der HandHochwertige Verarbeitung und QualitätAbsolute Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Exzellente Zahnbürste – Tolle Funktionen und makellose Reinigung
Peter Dezember 2024

Die Oral-B iO Series 10 Elektrische Zahnbürste hat meine Erwartungen in jeder Hinsicht übertroffen. Hier sind meine Eindrücke:Reinigungsleistung:Die iO Series 10 bietet eine exzellente Putzleistung. Dank der 7 Putzmodi kann man die Bürste perfekt an die. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Oszillierende Zahnbürste
Zahnfleischpflege, Zungenreinigung
gold
Ladestation
Oral-B iO
Ausstattung
mit Andruckkontrolle
Energiemerkmale
Batterie
Lithium-Ionen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram