Opinel Kindermesser grün Kindertaschenmesser
-
Günstigster Preis
Opinel Schnitzmesser No.7, Kindermesser, gerade Klinge, grün
sofort lieferbar
11,89 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 16,04 €
→ zum Angebot
-
Koschmieder24
Opinel 254328, Opinel No 07 Kindermesser mit Rundspitze und Virobloc - grün
auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
12,95 €
+ 4,73 € Versand
Gesamt 17,68 €
→ zum Angebot
-
Opinel Uni O001700 Messer, Grün, 2,5 x 22,9 x 10,2 cm
17,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 17,55 €
→ zum Angebot
-
Opinel Taschenmesser Opinel No 07, Kindermesser, Buchenholz grün + Etui lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Koschmieder24
Angebotsinfo
auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
12,95 €
+ 4,73 € Versand
Gesamt 17,68 €
→ zum Angebot
Opinel Kindermesser grün Test
Diese Messer sind perfekt für Familienabenteuer im Wald. Sie sind scharf, aber nicht spitz, was sie ideal zum Schnitzen macht. Die Einklappsicherung sorgt für zusätzliche Sicherheit, besonders für Kinder. Absolut empfehlenswert!.
Wir haben bereits verschiedene Versionen dieses Messers gehabt, hauptsächlich zum Schnitzen auf Wanderungen. Die abgerundete Spitze schützt vor Verletzungen und es hat sich als ziemlich haltbar erwiesen. Der einzige Kritikpunkt sind die etwas dünnen Klingen. Eine etwas dickere Klinge würde das Messer vermutlich länger halten lassen.
Wir haben diesen Kinder-Allrounder für unseren Sohn gekauft und sind sehr zufrieden. Das Taschenmesser ist scharf und perfekt für Schnitzarbeiten. Leider hat er es bei einer Waldwanderung verloren, aber nach drei Monaten wurde es von Forstarbeitern gefunden und zurückgelassen. Trotz des Schmutzes funktioniert es einwandfrei und ist immer noch scharf.
Ein robustes und zuverlässiges Messer, das wir auf jeden Fall weiterempfehlen können. Der Kauf hat sich definitiv gelohnt!.
Das Messer kam schnell und scharf an, funkioniert einwandfrei. Empfehlenswert für Erwachsene, aber nicht für Kinder geeignet. Altersgerechte Klingenschärfe unbedingt prüfen.
Dieses robuste und einfach gehaltene Messer ist ideal für Schnitzereien, sogar für beaufsichtigte Kinder. Durch die Arretierung und die abgerundete Klinge bietet es einen gewissen Schutz. Die scharfe Klinge macht es zu einem wertvollen Werkzeug. Ideal für Hobbykünstler und Handwerker.
Ich habe dieses Kinder Schnitzmesser für meinen Sohn gekauft, da er nach dem Schnitzen auf einem Mittelaltermarkt begeistert war. Das Messer liegt gut in der Hand und ist sicher in der Anwendung dank des Sicherungsrings. Der Griff ist ideal für kleine Hände und die scharfe Klinge eignet sich gut für frisches Lindenholz. Bitte jedoch immer beaufsichtigen, da die Klinge sehr scharf ist.
Ein tolles Messer zu einem fairen Preis für schnitzbegeisterte Kinder! Finden Sie dieses Messer endlich in unserem Sortiment und bestellen Sie noch heute! Schnelle Lieferung und garantierte Qualität. Sichern Sie sich jetzt Ihr Kinder Schnitzmesser und lassen Sie Ihre Kinder kreativ werden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.