Opinel Kindermesser blau Kindertaschenmesser

★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kindertaschenmesser - Klappmesser Farbe: blau Werkzeuge: Klinge
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
14,95 €
Ø 14 €
12,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
14,95 €
Ø 14 €
12,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 14,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Opinel Kindermesser - STK - blau biwak Opinel Kindermesser - STK - blau sofort lieferbar 14,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• Opinel Opinel Kindermesser - - blau - Größe No.07 - 10cm 254142 Unterwegs Opinel Opinel Kindermesser - - blau - Größe No.07 - 10cm 254142 14,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
• Opinel Kindermesser 001697 N° 07 Junior Blau 17,5 cm Amazon Opinel Kindermesser 001697 N° 07 Junior Blau 17,5 cm 15,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,23 € → zum Angebot
• Opinel Taschenmesser Opinel No 07, Kindermesser, Buchenholz blau + Etui, Opinel... Otto Opinel Taschenmesser Opinel No 07, Kindermesser, Buchenholz blau + Etui, Opinel... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Varianten: Opinel Kindermesser
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Opinel Opinel Kindermesser - - blau - Größe No.07 - 10cm 254142 ✓ Bester Preis Unterwegs Angebotsinfo 14,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
Opinel Kindermesser - STK - blau biwak Angebotsinfo sofort lieferbar 14,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Opinel No 07 Kindermesser, blau Herbertz Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Opinel Kindermesser 001697 N° 07 Junior Blau 17,5 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,23 € → zum Angebot
Opinel Kindermesser 001697 N° 07 Junior Blau 17,5 cm Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 15,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,23 € → zum Angebot
Couteau Enfant N°7 Bleu - Mon Premier Opinel - Opinel ManoMano Angebotsinfo 10 bis 14 Werktage 16,69 € + 11,90 € Versand Gesamt 28,59 € → zum Angebot
Opinel Taschenmesser Opinel No 07, Kindermesser, Buchenholz blau + Etui, Opinel No Otto Trollingshop GbR (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.

Opinel Kindermesser blau Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Kindermesser!
Geissler Dezember 2023

Vor 4 Jahren habe ich dieses Messer für meine Tochter gekauft. Seitdem hat sie es regelmäßig verwendet, besonders beim Schnitzen im Urlaub oder für Snacks unterwegs. Trotzdem ist es immer noch scharf.

5/5
★★★★★ Tolles erstes Messer
Michael H November 2023

Ein tolles erstes Kindermesser mit abgerundeter Spitze für Sicherheit beim Schnitzen. Der Feststellring sorgt für einfache Bedienung für Kinderhände. Perfekt zum Schnitzen von Stöcken und Schneiden von Äpfeln. Kein Nachdenken über Schnitthaltigkeit oder Stahlqualität nötig. Ein must-have für kleine Abenteurer!.

5/5
★★★★★ scharf, leicht und handlich
Leitwolf Juni 2023

Meine 5-jährige Tochter nutzt dieses Messer zum Schnitzen und die scharfe Klinge erleichtert ihr die Arbeit. Nach einer kurzen Erklärung zur Handhabung der Klingenfixierung kann sie es selbstständig benutzen. Das Messer wirkt sehr stabil und sollte lange halten. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist auf jeden Fall hervorragend!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Schnitzmesser für Kinder
Christoph S November 2021

Unsere Kinder haben diese Messer erhalten als „erste Schnitzmesser“ und sind begeistert! Die abgerundete Spitze und die Sicherung ermöglichen ein sicheres Schnitzen. Hin und wieder sollte etwas Öl ins Gelenk gegeben werden, damit das Ein- und Ausklappen leichter geht. Unsere Kinder nutzen die Messer gerne und sind begeistert von ihnen! Definitiv eine klare Kaufempfehlung, besonders für junge Schnitzfans ab 3 Jahren. Schnitzen lernen war nie einfacher!.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Aqua Z Juni 2021

Dieses scharfe Messer mit stumpfer Spitze ist perfekt geeignet für Kinder ab 6 Jahren, um Stöcke sicher zu schnitzen. Die arretierbare Klinge verhindert versehentliche Unfälle und sorgt für eine sichere Handhabung. Ideal für Bastelarbeiten und Outdoor-Aktivitäten! Schnapp dir jetzt dieses Messer und lass die Kreativität fließen.

5/5
★★★★★ Passt gut für Grundschüler
CL April 2021

Dieses hübsche Messer ist perfekt für junge Messerfans im Grundschulalter! Handlich und leicht, aber dennoch scharf - ein tolles Geschenk für aufgeweckte Kinder. Ideal für erste Kochversuche unter Aufsicht. Das Patenkind wird begeistert sein!.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
Kindertaschenmesser, Klappmesser
blau
Opinel
Ausstattung
Klinge
Eigenschaften
Buchenholz
abgerundet, feststellbar
Edelstahl
Maße & Gewicht
17,5 cm
36 g
7,5 cm
10 cm
Weitere Daten
rostfreier Stahl von Sandvik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram