Only Onlnewsophia Wollmantel Otw Cc (15205403) cocoa créme

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: gefüttert - wärmend Farben: beige - braun - weiß Jahreszeiten: Herbst/Winter - Winter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,99 €
Ø 85 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,99 €
Ø 85 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 84,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ONLY CARMAKOMA Kurzmantel CARNEWSOPHIA WOOL COAT OTW Otto ONLY CARMAKOMA Kurzmantel CARNEWSOPHIA WOOL COAT OTW lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 84,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
• ONLY CARMAKOMA Kurzmantel "CARNEWSOPHIA WOOL COAT OTW" Quelle ONLY CARMAKOMA Kurzmantel "CARNEWSOPHIA WOOL COAT OTW" 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• ONLY CARMAKOMA Kurzmantel "CARNEWSOPHIA WOOL COAT OTW" BAUR ONLY CARMAKOMA Kurzmantel "CARNEWSOPHIA WOOL COAT OTW" 2-3 Werktage 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Varianten: Only Onlnewsophia Wool Coat Otw Cc (15205403)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.99 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
ONLY CARMAKOMA Kurzmantel CARNEWSOPHIA WOOL COAT OTW ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 84,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Kurzmantel ONLY CARMAKOMA "CARNEWSOPHIA WOOL COAT OTW", Damen, Gr. M, braun (cocoa Größe: M BAUR Angebotsinfo 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
ONLY CARMAKOMA Kurzmantel "CARNEWSOPHIA WOOL COAT OTW" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
ONLY CARMAKOMA Kurzmantel "CARNEWSOPHIA WOOL COAT OTW" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Only Onlnewsophia Wollmantel Otw Cc (15205403) cocoa créme Test

5/5
★★★★★ Super
von einer Kundin Januar 2026

Tolle Jacke mit hervorragender Passform bei 1,74 m und 100 kg – bietet viel Bewegungsfreiheit und robusten Tragekomfort. Etwas schwerer, aber solide verarbeitet; für kräftige Staturen kein Nachteil. Sehr zufrieden, klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆
von Petra F. Dezember 2025

Eigentlich ein schöner Mantel: toller Schnitt und passende Länge. Leider hat er nur zwei Knöpfe und lässt sich unten nicht schließen, was bei Kälte unpraktisch ist — daher schicke ich ihn zurück. Außerdem befürchte ich, dass das Material an Reibungsstellen (Ärmel, Schulter durch Tasche) zu Fusselbildung bzw. Pilling neigt. Das ist meine persönliche Erfahrung mit solchen Stoffen und muss nicht zwingend für diesen Mantel gelten.

3/5
★★★☆☆ Am Anfang echt schön
von Jutta L. März 2026

Anfangs wirkte die Jacke hochwertig, doch nach ca. 4 Wochen begann das Material stark zu fusseln. Die Oberfläche sieht jetzt abgenutzt und billig aus — enttäuschende Qualität. Keine Empfehlung für eine langlebige Jacke.

1/5
★☆☆☆☆ Schön nur auf dem Bild
von einer Kundin Februar 2025

Ich kann diesen Mantel nicht empfehlen. Zwar sieht er äußerlich toll aus, doch die Qualität lässt stark zu wünschen übrig. Das Material fühlt sich unangenehm kratzig an und der Mantel ist zudem sehr schwer. Auch die Verpackung war unzureichend – die Tüte im Karton war offen und der Mantel einfach hineingeworfen. enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
gefüttert, wärmend
beige, braun, weiß
Herbst/Winter, Winter
mit Stehkragen
unifarben
Polyester, Wolle
Wollmantel
Eingrifftaschen, Seitentaschen
mit Knopfleiste, mit Knöpfen
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram