Ondis Ecklösung Set Premium One Werkstattschrank

★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Haken-Set Produkttyp: Werkstattschrank Anzahl Schubladen: 3 Schubladen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
529,00 €
Ø 517 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 529,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
529,00 €
Ø 517 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 529,95 €
ab 529,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ONDIS24 Werkstatt-Set Basic One, 2x Werkbank, 1x Werkstattschrank, 3x Lochwand Otto ONDIS24 Werkstatt-Set Basic One, 2x Werkbank, 1x Werkstattschrank, 3x Lochwand lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 529,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 533,95 € → zum Angebot
• ONDIS24 Werkstatt-Set "Basic One" 2x Werkbank, 1x Werkstattschrank, 3x Lochwand BAUR ONDIS24 Werkstatt-Set "Basic One" 2x Werkbank, 1x Werkstattschrank, 3x Lochwand 2 Wochen 529,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 568,95 € → zum Angebot
• Ondis24 Werkstatt Ecklösung Basic One, 120 + 60 cm breit, Holzarbeitsplatte, 2X Amazon Marketplace Ondis24 Werkstatt Ecklösung Basic One, 120 + 60 cm breit, Holzarbeitsplatte, 2X Auf Lager 529,95 € Versand kostenfrei Gesamt 529,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
529 €
Ø 1 Mon.
517 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
ONDIS24 Werkstatt-Set Basic One, 2x Werkbank, 1x Werkstattschrank, 3x Lochwand ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 529,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 533,95 € → zum Angebot
ONDIS24 Werkstatt-Set "Basic One" 2x Werkbank, 1x Werkstattschrank, 3x Lochwand BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 529,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 568,95 € → zum Angebot
Ondis24 Werkstatt-Set »Premium One«, anthrazit, Metall - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 529,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 568,95 € → zum Angebot
Ondis24 Werkstatt Ecklösung Basic One, 120 + 60 cm breit, Holzarbeitsplatte, 2X Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 529,95 € Versand kostenfrei Gesamt 529,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:09 Uhr.

Ondis Ecklösung Set Premium One Test

5/5
★★★★★ Odins24 Ecklösung Basic
Stadler M März 2022

Der Aufbau dieser Werkbank war super einfach, ich habe es sogar alleine geschafft. Die Teile waren ausreichend und die Reklamationsabwicklung war tadellos. Als eine Tischplatte gebrochen ankam, wurde innerhalb weniger Tage eine neue geliefert. Ich kann diese Werkbank nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Gerne fünf Sterne!
Klaus L Juli 2019

Voller fünf Sterne für dieses Produkt! Die schnelle Lieferung und gute Verpackung haben mich überzeugt. Die klaren Montageanleitungen erleichterten den Aufbau, alles passte perfekt und die Stabilität ist top für den Preis. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gut und praktisch.
von einer Kundin Dezember 2018

Diese Werkbank ist ihr Geld definitiv wert. Sie überzeugt durch Stabilität und ansprechendes Design. Die Aufbauanleitung könnte besser sein, aber mit ein wenig Geschick ist es machbar. Wir sind rundum zufrieden mit unserem Kauf.

4/5
★★★★☆ Werkbank
Christina B Januar 2021

Die Lieferung war schnell und gut verpackt. Der Aufbau war etwas schwierig, da zu wenige Schrauben und Muttern geliefert wurden. Dadurch gab es Verzögerungen, bis die fehlenden Teile nachgeliefert wurden. Trotzdem ist das Preis-Leistungs-Verhältnis vollkommen in Ordnung!.

4/5
★★★★☆ ansprechendes Produkt mit hohem Montageaufwand
Frank Januar 2020

Die Lieferung dieses Werkbanksets kam etwas verspätet an, jedoch waren die Teile gut verpackt. Trotz einiger Dellen ließen sich alle Teile verbauen. Die Montageanleitung war größtenteils gut, jedoch fehlten einige Schritte oder waren unverständlich.

Eine helfende Hand bei der Montage ist empfohlen. Die Schrauben müssen vorsichtig angezogen werden, um ein Überdrehen zu vermeiden. Die Ecklösung der Werkbank ist solide und stabil, jedoch war die Vielfalt an Einbaulösungen für die Blechtüren verwirrend.

Empfehlenswert ist es, die Tischplatten mit einem Lochblech zu verbinden und an der Wand abzustützen für zusätzliche Stabilität. Insgesamt ist die Werkbank nach dem Zusammenbau solide und optisch ansprechend. Der Schraubaufwand ist jedoch hoch.

2/5
★★☆☆☆ Das Produkt an sich ist gar nicht einmal so schlecht, der Service des Unternehmen miserabel
Stefan K April 2023

Dieses Werkbankset beeindruckt trotz dünnen Wandungsblechen mit Stabilität, jedoch lassen die Spaltmaße zu wünschen übrig. Bei der Lieferung fehlten Bauteile, der Kundenservice war schwer erreichbar und die Reklamation gestaltete sich mühsam. Trotzdem bleibt das Produkt an sich in Ordnung, jedoch sollte man sich auf einen schlechten Service einstellen. Für zukünftige Werkstattausstattungen empfiehlt sich vielleicht eher ein deutscher Hersteller.

Gerade bei Werkstattausstattungen gilt: Qualität zahlt sich aus. Richtig billig kaufen kann sich am Ende doppelt rächen.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Haken-Set
Werkstattschrank
Weitere Eigenschaften
3 Schubladen
0,85 m
Arbeitsplatte, Haken, Lochwand
1.800 mm
abschließbar, erweiterbar, höhenverstellbar, kippsicher, pulverbeschichtet
schwarz
grau
100 kg
2.050 mm
Metall
1.600 mm
2 Regale, 5 Türfächer, Ablageleiste, Lochwand

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram