On Cloudsurfer Trail Laufschuhe arctic ivory Trailrunning-Schuhe

• CloudTec-Dämpfung federt Stöße auf unebenem Terrain ab
• Stollenprofil greift sicher auf Natur- und befestigten Wegen
• Neutrale Pronationsstütze für natürliche Laufbewegung
• Mesh-Obermaterial ermöglicht Luftzirkulation bei Belastung
• Reflektoren erhöhen Sichtbarkeit bei Dämmerung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,90 €
Ø 110 €
109,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,90 €
Ø 110 €
109,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 109,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis On - Trailrunningschuhe - Cloudsurfer Trail 1 W Arctic/Ivory für Damen -... snowleader On - Trailrunningschuhe - Cloudsurfer Trail 1 W Arctic/Ivory für Damen -... verfügbar 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
• On 3WE1010, ON Damen Trailrunningschuhe Cloudsurfer Trail Arctic / Ivory female intersport On 3WE1010, ON Damen Trailrunningschuhe Cloudsurfer Trail Arctic / Ivory female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
• On 3WE1010_3042, On Cloudsurfer Trail Damen Trailrunningschuhe, blau, Größe 40 sport2000 On 3WE1010_3042, On Cloudsurfer Trail Damen Trailrunningschuhe, blau, Größe 40 2-4 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Varianten: On Cloudsurfer Trail W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.9 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37 1/2
38
38 1/2
40
40 1/2
41
42
42 1/2
On - Trailrunningschuhe - Cloudsurfer Trail 1 W Arctic/Ivory für Damen - Größe ✓ Bester Preis Größe: 37 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
On - Trailrunningschuhe - Cloudsurfer Trail 1 W Arctic/Ivory für Damen - Größe 38 Größe: 38 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
On 3WE1010, ON Damen Trailrunningschuhe Cloudsurfer Trail Arctic / Ivory female Größe: 40 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
On 3WE1010, ON Damen Trailrunningschuhe Cloudsurfer Trail Arctic / Ivory female Größe: 41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
On 3WE1010, ON Damen Trailrunningschuhe Cloudsurfer Trail Arctic / Ivory female Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
On 3WE1010, ON Damen Trailrunningschuhe Cloudsurfer Trail Arctic / Ivory female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
On 3WE1010, ON Damen Trailrunningschuhe Cloudsurfer Trail Arctic / Ivory female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
On 3WE1010, ON Damen Trailrunningschuhe Cloudsurfer Trail Arctic / Ivory female Größe: 38 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
On 3WE1010, ON Damen Trailrunningschuhe Cloudsurfer Trail Arctic / Ivory female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
On 3WE1010_3042, On Cloudsurfer Trail Damen Trailrunningschuhe, blau, Größe 40 Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:40 Uhr.

Testbericht On Cloudsurfer Trail Laufschuhe arctic ivory

On Cloudsurfer Trail Laufschuhe arctic ivory für natürliche Laufbewegung auf wechselnden Untergründen

Diese Trailrunning-Schuhe kombinieren vielseitigen Untergrund-Einsatz mit neutraler Fußführung. Das Stollenprofil greift sicher auf unbefestigten Wegen, während die dämpfende Sohle auch auf festeren Passagen komfortabel arbeitet. Die Allround-Ausrichtung macht das Modell zur praktischen Wahl für Läuferinnen, die zwischen Park, Waldweg und befestigten Trails wechseln. Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit bei Dämmerungstrainings. Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial unterstützt die Temperaturregulierung während längerer Ausflüge ins Gelände.

Dämpfungstechnologie CloudTec unterstützt natürliches Abrollen

Die CloudTec-Sohle arbeitet mit mehreren Dämpfungselementen, die Stöße auf unebenem Untergrund abfedern. Das System erlaubt der Fußmuskulatur natürliche Bewegungsabläufe, da die neutrale Pronationsstütze keine korrigierende Führung vorgibt. Läuferinnen mit neutraler Fußstellung profitieren von dieser biomechanisch ausgewogenen Konstruktion. Die Gummimischung in der Sohle kombiniert Grip auf feuchten Oberflächen mit akzeptabler Laufleistung auf härteren Böden. Auf reinen Asphaltrouten nutzt sich das ausgeprägte Profil allerdings schneller ab als bei Straßenlaufschuhen – ein typischer Kompromiss für vielseitig einsetzbare Trail-Modelle.

On Cloudsurfer Trail Laufschuhe arctic ivory Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast On Cloudsurfer Trail Laufschuhe arctic ivory? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Crosslauf
Damen
Trailrunning-Schuhe
blau, grau, silber, weiß
Ausstattung
Neutral
Reflektoren
Eigenschaften
Synthetik
Allround, Natur
Mesh, Polyester, Synthetik
CloudTec, Gummi, Synthetik
mit Schnürung
dämpfend
Stollen
Maße & Gewicht
7 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram