Olympia TSE microSD 8GB (607663) microSD Karte

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Speichergröße von 8 GB bietet ausreichend Platz für Anwendungen und Daten.
• Speziell entwickelt für die CM 941- und CM 942-Serie sowie das Touch 200, inklusive einer 3-jährigen TSE-Lizenz.
• Optimale Kompatibilität mit Mobiltelefonen und Tablet PCs dank universeller microSD-Form.
• Extrem leicht mit einem Gewicht von nur 0,4 g, perfekt für den mobilen Einsatz.
• Kompakte Maße von 15 mm x 11 mm x 1 mm, die in jedes Gerät passen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
132,99 €
Ø 133 €
132,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
132,99 €
Ø 133 €
132,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,25 €
ab 132,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TSE-Lizenz 3 Jahre für Olympia Registrierkassen (SD-Karte 8GB). METRO TSE-Lizenz 3 Jahre für Olympia Registrierkassen (SD-Karte 8GB). 1-3 Werktage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
• TSE-Lizenz 3 Jahre für Olympia Registrierkassen (SD-Karte 8GB). Kaufland TSE-Lizenz 3 Jahre für Olympia Registrierkassen (SD-Karte 8GB). 2-3 Werktage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
• Technische-Sicherheitseinrichtung Olympia 607663 8 GB Micro SD-Karte, 2Jahre Amazon Marketplace Technische-Sicherheitseinrichtung Olympia 607663 8 GB Micro SD-Karte, 2Jahre Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
132.99 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
TSE-Lizenz 3 Jahre für Olympia Registrierkassen (SD-Karte 8GB). ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
TSE-Lizenz 3 Jahre für Olympia Registrierkassen (SD-Karte 8GB). Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
Technische-Sicherheitseinrichtung Olympia 607663 8 GB Micro SD-Karte, 2Jahre Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Olympia Speicherkarte TSE swissbit (607663) 8 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 141,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 147,60 € → zum Angebot
Olympia TSE-Lizenz 3 Jahre für Olympia Registrierkassen (SD-Karte 8GB) Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 149,50 € Versand kostenfrei Gesamt 149,50 € → zum Angebot
Technische-Sicherheitseinrichtung Olympia 607663 8 GB Micro SD-Karte, 3 Jahre netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
Technische-Sicherheitseinrichtung Olympia 607663 8 GB Micro SD-Karte, 3 Jahre Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Swissbit TSE-Speicherkarte für Olympia Registrierkassen CM-941 TSE, CM-941F TSE, Schäfer Shop Angebotsinfo 208,25 € + 5,89 € Versand Gesamt 214,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:00 Uhr.

Testbericht Olympia TSE microSD 8GB (607663)

Optimale Speicherlösung für mobile Geräte

Die Olympia TSE microSD 8GB (607663) ist eine hochwertige Speicherkarte, die speziell für den Einsatz in mobilen Geräten wie Smartphones und Tablets konzipiert wurde. Dank ihrer kompakten Maße von 15 mm x 11 mm x 1 mm und einem Gewicht von nur 0,4 g fügt sie sich nahtlos in Ihr Gerät ein, ohne zusätzlichen Platz zu beanspruchen. Diese microSD Karte bietet nicht nur eine solide Speichergröße von 8 GB, sondern ist auch für spezifische Kassensysteme der CM 941- und CM 942-Serie sowie das Touch 200 mit einer 3-jährigen TSE-Lizenz geeignet.

Olympia TSE microSD 8GB (607663) Test

3/5
★★★☆☆ Teure TSE Spaeicherkarte
Gerd S Mai 2024

Kleine Geschäfte müssen diese Speicherkarten aufgrund der Vorschriften des Finanzamts kaufen. Die Lieferung von Amazon war schnell und zuverlässig. Leider ist der Preis für die Karten unangemessen hoch und nicht angemessen für die Leistung.

5/5
★★★★★ Ist einfach
vedatim September 2024

Liefern mit Anleitung super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
CM 942-Serie, Touch 200 / 3 Jahre TSE-Lizenz, geeignet für Kassensysteme: CM 941-Serie
Mobiltelefon, Tablet PC
0,4 g
15 mm x 11 mm x 1 mm
microSD Karte
8 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram