Oktaplex Oktaplex Bora Aluminium Deckenstrahler GU10 Dreh- & Schwenkbar 1-flammig Schwarz (17147) Lampe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Eigenschaften: drehbar - schwenkbar Sockel: GU10
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 17,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oktaplex Bora Deckenstrahler 1-flammig schwarz schwenkbar Amazon Marketplace Oktaplex Bora Deckenstrahler 1-flammig schwarz schwenkbar Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Oktaplex lighting LED Deckenstrahler 1-flammig Bora GU10 Deckenleuchte, ohne Otto Oktaplex lighting LED Deckenstrahler 1-flammig Bora GU10 Deckenleuchte, ohne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Oktaplex Deckenleuchte schwarz GU10 Deckenstrahler 1 flammig LED Spotbalken Kaufland Oktaplex Deckenleuchte schwarz GU10 Deckenstrahler 1 flammig LED Spotbalken 2-4 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Oktaplex lighting LED Deckenstrahler 1-flammig Bora GU10 Deckenleuchte, ohne ✓ Bester Preis Otto ETAPLEX GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Oktaplex Bora Deckenstrahler 1-flammig schwarz schwenkbar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Oktaplex Deckenleuchte schwarz GU10 Deckenstrahler 1 flammig LED Spotbalken Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Oktaplex Bora Aluminium Deckenstrahler GU10 Dreh- & Schwenkbar 1-flammig Schwarz OBI Angebotsinfo 2 Tage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:35 Uhr.

Oktaplex Oktaplex Bora Aluminium Deckenstrahler GU10 Dreh- & Schwenkbar 1-flammig Schwarz (17147) Test

5/5
★★★★★ Super Qualität. Sehr schön und Clean.
MW Januar 2025

Wunderschöne Lampe, die sich hervorragend schwenken lässt. Die Verarbeitung ist top und die Schrauben sind farblich angepasst, was häufig bei anderen Modellen ein Mangel ist. Hier stören keine silbernen Schrauben, das sorgt für ein harmonisches Gesamtbild. Ideal für jeden Raum!.

5/5
★★★★★ Super Qualität zum kleinen Preis
Elias R Januar 2024

Ich bin normalerweise kein Fan von Bewertungen, doch diese Leuchte für mein Dartboard verdient Anerkennung. Nach der Suche im mittleren Preissegment, wie Philips Hue und SLV, war ich skeptisch gegenüber diesem Modell. Die Leuchte ist aus hochwertigem Metall (Druckguss) gefertigt und hat eine ansprechende matte Struktur. Die Montage ist unkompliziert, und dank der schwarzen Schrauben sieht alles ordentlich aus.

Der elektrische Anschluss erfolgt ebenfalls problemlos mit einer klassischen Lüsterklemme. Ich verwende Hue GU10 Spots, die elegant in der Blende versenkt sind. Insgesamt eine hervorragende Wahl für alle, die eine stilvolle und funktionale Beleuchtung suchen.

4/5
★★★★☆ Einfacher Deckenstrahler
Florian September 2023

Die Lieferung der Deckenleuchte mit zwei Spots erfolgte sicher und unbeschädigt, dank sorgfältiger Verpackung. Optisch ist das Design zwar schlicht, wirkt jedoch ansprechend. Die Verarbeitung ist hervorragend, ohne sichtbare Mängel. Alles notwendige Montagematerial für die Deckeninstallation ist enthalten; lediglich die passenden GU10-Leuchtmittel müssen separat erworben werden.

Glücklicherweise hatte ich noch welche zur Hand. Insgesamt erhält man eine funktionale und stilvolle Deckenleuchte, die einfachen Chic in jeden Raum bringt. Ideal für alle, die Qualität und Design zu schätzen wissen.

5/5
★★★★★ Gute Preis-Leistung
Kim Juni 2025

prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Leuchtmittel
Eigenschaften
Aluminium
GU10
drehbar, schwenkbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram