Odlo Zeroweight Windproof X Warm Hose schwarz Laufhose

• Winddichtes Material schützt die Beinmuskulatur vor Auskühlung bei herbstlichen Läufen
• Reißverschluss am Beinabschluss ermöglicht schnelles Überziehen über Laufschuhe
• Kordelzug im Bund erlaubt individuelle Anpassung und verhindert Verrutschen
• Herbst-Winter-Ausrichtung für kontinuierliches Training bei kühleren Temperaturen
• Verschluss mit Reißverschluss für komfortables An- und Ausziehen
• Schwarze Ausführung kombiniert sich flexibel mit weiterer Laufbekleidung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
98,45 €
Ø 100 €
98,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
98,45 €
Ø 100 €
98,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 98,45 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo 622732-15000-L, Odlo Zeroweight Windproof X Warm black (15000) L Herren sportfits.de Odlo 622732-15000-L, Odlo Zeroweight Windproof X Warm black (15000) L Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 98,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,40 € → zum Angebot
• Odlo Zeroweight Windproof X Warm black (15000) L Ski-Outdoor Odlo Zeroweight Windproof X Warm black (15000) L Lieferzeit 2-4 Werktage 98,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,40 € → zum Angebot
• Odlo 622732-15000-S, Odlo Herren Zeroweight Windproof X Warm Hose (Größe S, Bergzeit Odlo 622732-15000-S, Odlo Herren Zeroweight Windproof X Warm Hose (Größe S, Lieferzeit 5-7 Tage 110,20 € Versand kostenfrei Gesamt 110,20 € → zum Angebot
• Odlo 62273215000XL, Odlo Zeroweight X-Warm (XL) (62273215000XL) Schwarz Galaxus Odlo 62273215000XL, Odlo Zeroweight X-Warm (XL) (62273215000XL) Schwarz 8-10 Werktage 148,39 € Versand kostenfrei Gesamt 148,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.45 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Odlo Zeroweight Windproof X Warm black (15000) L ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 98,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,40 € → zum Angebot
Odlo 622732-15000-L, Odlo Zeroweight Windproof X Warm black (15000) L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 98,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,40 € → zum Angebot
Odlo 622732-15000-S, Odlo Herren Zeroweight Windproof X Warm Hose (Größe S, Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 110,20 € Versand kostenfrei Gesamt 110,20 € → zum Angebot
Odlo 622732-15000-XL, Odlo Herren Zeroweight Windproof X Warm Hose (Größe XL, Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 110,20 € Versand kostenfrei Gesamt 110,20 € → zum Angebot
Odlo 622732-15000-L, Odlo Herren Zeroweight Windproof X Warm Hose (Größe L, Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 110,20 € Versand kostenfrei Gesamt 110,20 € → zum Angebot
Odlo 622732-15000-XXL, Odlo Herren Zeroweight Windproof X Warm Hose (Größe XXL, Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 110,20 € Versand kostenfrei Gesamt 110,20 € → zum Angebot
Odlo 622732-15000-M, Odlo Herren Zeroweight Windproof X Warm Hose (Größe M, Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 110,20 € Versand kostenfrei Gesamt 110,20 € → zum Angebot
Odlo Herren Zeroweight Windproof X Warm Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 110,20 € Versand kostenfrei Gesamt 110,20 € → zum Angebot
Odlo 622732-15000-XXL, Odlo Zeroweight Windproof X Warm black (15000) XXL Herren Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 122,25 € Versand kostenfrei Gesamt 122,25 € → zum Angebot
Odlo 622732-15000-XL, Odlo Zeroweight Windproof X Warm black (15000) XL Herren Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 122,25 € Versand kostenfrei Gesamt 122,25 € → zum Angebot
Odlo 622732-15000-M, Odlo Zeroweight Windproof X Warm black (15000) M Herren Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 122,25 € Versand kostenfrei Gesamt 122,25 € → zum Angebot
Odlo 622732-15000-S, Odlo Zeroweight Windproof X Warm black (15000) S Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 122,25 € Versand kostenfrei Gesamt 122,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Odlo Zeroweight Windproof X Warm Hose – Winddichte Laufhose für herbstliche Trainingseinheiten

Die winddichte Ausstattung schützt bei herbstlichen Läufen vor kaltem Gegenwind und sorgt dafür, dass die Beinmuskulatur nicht auskühlt. Dieses Modell kombiniert funktionale Details mit praktischen Verschlüssen, die den Einsatz im wechselhaften Herbst- und Winterwetter erleichtern. Die Laufhose bietet durch durchdachte Verstellmöglichkeiten Flexibilität bei unterschiedlichen Trainingsintensitäten und Temperaturschwankungen während längerer Ausfahrten.

Windschutz hält die Muskulatur warm

Der Wetterschutz gegen Wind verhindert, dass kalte Luftströmungen die Körpertemperatur senken und die Leistungsfähigkeit beeinträchtigen. Gerade bei Läufen in den frühen Morgenstunden oder späten Abendstunden zeigt sich dieser Vorteil deutlich: Die Beinmuskulatur bleibt geschützt, während der Körper gleichzeitig die nötige Bewegungsfreiheit für dynamische Schritte behält. Diese Eigenschaft macht das Modell zur geeigneten Wahl für Läufer, die auch bei ungünstigen Bedingungen nicht auf ihr Training verzichten möchten. Der winddichte Charakter erhöht allerdings die Wärmeleistung, sodass bei sehr intensiven Einheiten eine bewusste Anpassung der Trainingsgeschwindigkeit sinnvoll sein kann.

Odlo Zeroweight Windproof X Warm Hose schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Odlo Zeroweight Windproof X Warm Hose schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Laufhose
schwarz
Herbst/Winter
Ausstattung
mit Reißverschluss
winddicht
mit Kordelzug
Eigenschaften
mit Kordelzug
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram