Odlo Men Performance Evolution Warm Set (196082) black/graphite grey Skiunterwäsche

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus 70% Polyester, 19% Polyamid und 11% Elastan.
• Es bietet hervorragendes Feuchtigkeitsmanagement und ist atmungsaktiv.
• Die nahtlose Verarbeitung sorgt für hohen Tragekomfort.
• Es ist waschmaschinengeeignet bis 40 °C und sollte ohne Weichspüler gewaschen werden.
• Das Set ist schadstoffarm und ressourcenschonend, zertifiziert durch OEKO-TEX.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,90 €
Ø 75 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,90 €
Ø 75 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 74,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ODLO 196082-60056-S, ODLO SET LONG PERFORMANCE EVOLUTION WARM Longsleeve & Hose... Warehouse One ODLO 196082-60056-S, ODLO SET LONG PERFORMANCE EVOLUTION WARM Longsleeve & Hose... Lieferzeit: 1-3 Werktage 74,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 79,80 € → zum Angebot
• Odlo Thermounterwäsche Herren Fundamentals Performance Warm I Langarm... Amazon Odlo Thermounterwäsche Herren Fundamentals Performance Warm I Langarm... Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Odlo Thermounterhemd ODLO SET LONG PERFORMANCE EVOLUTION WARM Longsleeve & Hose... Otto Odlo Thermounterhemd ODLO SET LONG PERFORMANCE EVOLUTION WARM Longsleeve & Hose... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 85,80 € → zum Angebot
• Odlo 196082, Odlo Winter Specials Performance Evolution Set Herren SportOkay Odlo 196082, Odlo Winter Specials Performance Evolution Set Herren Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.9 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
ODLO 196082-60056-S, ODLO SET LONG PERFORMANCE EVOLUTION WARM Longsleeve & Hose 2025 ✓ Bester Preis Größe: S Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 74,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 79,80 € → zum Angebot
Odlo Thermounterhemd ODLO SET LONG PERFORMANCE EVOLUTION WARM Longsleeve & Hose black Otto Warehouse One -Pro Sports- (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 85,80 € → zum Angebot
Odlo Thermounterwäsche Herren Fundamentals Performance Warm I Langarm Thermoshirt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Odlo Thermounterwäsche Herren Fundamentals Performance Warm I Langarm Thermoshirt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Odlo 196082, Odlo Winter Specials Performance Evolution Set Herren Größe: XXL SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Odlo 196082, Odlo Winter Specials Performance Evolution Set Herren Größe: L SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Odlo 196082, Odlo Winter Specials Performance Evolution Set Herren Größe: XL SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
ODLO Herren Funktionswäsche-Set Fundamentals Performance Warm intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 96,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,85 € → zum Angebot
Odlo 196082, ODLO Herren Funktionswäsche-Set Fundamentals Performance Warm Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 96,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,85 € → zum Angebot
Odlo 196082, ODLO Herren Funktionswäsche-Set Fundamentals Performance Warm Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 96,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,85 € → zum Angebot
Odlo 196082, ODLO Herren Funktionswäsche-Set Fundamentals Performance Warm Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 96,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,85 € → zum Angebot
Odlo 196082, ODLO Herren Funktionswäsche-Set Fundamentals Performance Warm Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 96,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Odlo Men Performance Evolution Warm Set (196082) black/graphite grey

Odlo Men Performance Evolution Warm Set: Perfekte Skiunterwäsche für Herren

Das Odlo Men Performance Evolution Warm Set (196082) black/graphite grey ist die ideale Wahl für alle, die auf der Suche nach hochwertiger Skiunterwäsche sind. Diese Funktionsunterwäsche bietet nicht nur hervorragendes Feuchtigkeitsmanagement, sondern ist auch atmungsaktiv und nahtlos verarbeitet. Die schwarze Farbe und das schlichte Design machen sie zu einem vielseitigen Begleiter für die kalte Jahreszeit.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Das Set besteht aus 70% Polyester, 19% Polyamid und 11% Elastan, was für eine optimale Passform und Bewegungsfreiheit sorgt. Die langen Ärmel und Hosenbeine bieten zusätzlichen Schutz vor Kälte, während der Rundhalsausschnitt für einen angenehmen Tragekomfort sorgt. Diese Kombination aus Materialien macht das Set besonders strapazierfähig und langlebig.

Odlo Men Performance Evolution Warm Set (196082) black/graphite grey Test

5/5
★★★★★ Top Ware
Cita November 2023

Obwohl etwas teuer, ist dieses Produkt wunderschön und fühlt sich super auf der Haut an. Perfekt für meinen Sohn mit einer Körpergröße von 180cm und 75kg. Die Größe L passt ideal. Ideal für den Arbeitsweg mit dem Fahrrad, sogar während der Arbeit im Freien.

5/5
★★★★★ Skifahren / Radfahren
Jule Januar 2023

Der Kauf eines Tickets wärmer ist sehr empfehlenswert, besonders für das Radfahren im Winter. Die Wärmeempfindung ist jedoch subjektiv. Ich werde dieses Produkt definitiv erneut kaufen und gebe deshalb 5 Sterne 🌟.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Vaio.Lebensfroh Mai 2022

Schnelle Lieferung und gute Verpackung - keine Beschwerden hier. Das Produkt passt perfekt und überzeugt mit seiner erstklassigen Qualität. Es fühlt sich angenehm an und erfüllt seinen Zweck auf Odlo-typische Weise. Top, gerne wieder.

5/5
★★★★★ Qualität zum fairen Preis
Niclas Januar 2021

Der niedrige Preis bei Amazon hat mich überzeugt. Das dehnbare, wärmende Material ist angenehm ohne Einschränkungen. Während kalter Winterläufe fühlt es sich wie eine zusätzliche warme Schicht an. Achtung: fällt etwas kleiner aus, daher vielleicht eine Nummer größer bestellen.

4/5
★★★★☆ Wärmespeicher höchster Qualität
Silversurfer Dezember 2023

Hervorragende Materialqualität, Verarbeitung und Passform. Die Thermounterwäsche umschmiegt den Körper wie eine zweite Haut, hält warm und ist dennoch atmungsaktiv. Tragen Sie sie direkt auf der Haut, um die Wärme zu speichern und ein Überhitzen zu vermeiden. Keine Baumwolle darunter! Einziges Manko: Das Anziehen der Hose erfordert etwas Geduld. 4 Sterne.

4/5
★★★★☆ Fühlt sich an wie eine zweite Haut
Grit S Dezember 2023

Perfekter Sitz für mich. Normalerweise trage ich zwischen L und XL, aber die Größe L passt hier optimal. Der Stoff ist angenehm dünn, was mir gefällt. Ob er mich beim Skifahren warm genug hält, muss sich noch zeigen. Doch ich bin zuversichtlich.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Skiunterwäsche
Allgemeines
11% Elastan, 19% Polyamid, 70% Polyester
Information zur Nachhaltigkeit
ressourcenschonend, schadstoffarm
by OEKO-TEX
Material & Pflege
Elastan, Polyamid, Polyester
kein Weichspüler, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
40 ° C
Merkmale
Rundhals
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, nahtlos
schwarz
herren
lang
Herbst / Winter
Ski
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram