Odlo Active Light Boxer (141542-15000) schwarz Sport-Slip
- Polyester und Elasthan leiten Feuchtigkeit aktiv ab und trocknen schnell
- Atmungsaktives Gewebe verhindert Hitzestau bei wechselnder Belastung
- Elastische Konstruktion bietet uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Radfahren und Wandern
- Thermo-Eigenschaft für gemäßigte bis kühle Bedingungen
- Schnelltrocknend für unkomplizierte Pflege auf Reisen
- Schwarze Ausführung kombiniert sich unauffällig mit Sportbekleidung
-
Günstigster Preis
Odlo 141542-15000-S, Odlo Active Light black (15000) S Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 16,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
-
Odlo 141542-15000-XXL, Odlo Active Light Slip für Herren - Wandern, Training -
1-3 Arbeitstage
19,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 19,95 €
→ zum Angebot
-
Odlo Active Light Brief Herren Schwarz
1-2 Werktage
19,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 25,90 €
→ zum Angebot
-
Odlo Funktionshose Active Light Slip Men Black 141542-15000 Leichter, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: L
Größe: XXL
Größe: XL
Größe: L
Größe: S
Größe: M
Größe: L
Größe: XL
Größe: M
Größe: XXL
Größe: S
Odlo Active Light Boxer (141542-15000) schwarz transportiert Feuchtigkeit zuverlässig ab
Die Kombination aus Polyester und Elasthan sorgt dafür, dass diese Funktionsunterwäsche Schweiß aktiv von der Haut wegleitet. Das atmungsaktive Gewebe verhindert Hitzestau bei intensiven Anstiegen auf Wandertouren oder beim Radfahren. Die elastische Konstruktion passt sich unterschiedlichen Bewegungsmustern an, ohne einzuengen oder zu verrutschen. Schnelltrocknende Eigenschaften ermöglichen es, das Material auch nach schweißtreibenden Etappen rasch wieder einsatzbereit zu haben. Für Outdoor-Aktivitäten wie Wandern und Radfahren bietet dieser Sport-Slip eine solide Basis im Schichtsystem.
Synthetikfasern trocknen schneller als Naturfasern
Das Gewebe nutzt die Vorteile von Kunstfasern für effektives Feuchtigkeitsmanagement. Polyester transportiert Nässe durch kapillare Wirkung an die Materialoberfläche, wo sie verdunsten kann. Der Elasthan-Anteil gewährleistet dabei die nötige Bewegungsfreiheit ohne Einschränkungen beim Pedalieren oder bei ausgreifenden Schritten. Diese Materialkombination ordnet das Modell im Einstiegssegment ein, wo der Fokus auf bewährter Funktionalität liegt. Wer Wert auf natürliche Geruchshemmung legt, findet diese Eigenschaft eher bei höherpreisigen Modellen mit Merinowolle-Anteilen. Die synthetische Basis ermöglicht jedoch unkomplizierte Pflege und robuste Alltagstauglichkeit.
Odlo Active Light Boxer (141542-15000) schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Odlo Active Light Boxer (141542-15000) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen