Ocun Honk blue opal Kletterhose

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kletterhose Für wen: Herren Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
76,95 €
Ø 81 €
76,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
76,95 €
Ø 81 €
76,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 76,95 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ocun 04347-XL-Short, Ocun Honk Pants blue opal XL-Short Herren sportfits.de Ocun 04347-XL-Short, Ocun Honk Pants blue opal XL-Short Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 76,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
• Ocun 4347-BLUE OPAL-S, Ocun Herren Honk Hose (Größe S, blau) male Bergzeit Ocun 4347-BLUE OPAL-S, Ocun Herren Honk Hose (Größe S, blau) male Lieferzeit 2-4 Tage 81,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,05 € → zum Angebot
• Ocun Honk Pants blue opal L Ski-Outdoor Ocun Honk Pants blue opal L Lieferzeit 7-9 Werktage 83,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,60 € → zum Angebot
• Ocun M Honk Pants Blau - Komfortable robuste Herren Kletterhose, Größe XL -... Amazon Marketplace Ocun M Honk Pants Blau - Komfortable robuste Herren Kletterhose, Größe XL -... Auf Lager 94,46 € Versand kostenfrei Gesamt 94,46 € → zum Angebot
Varianten: Ocun Honk
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.95 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Ocun 04347-XL-Short, Ocun Honk Pants blue opal XL-Short Herren ✓ Bester Preis Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 76,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Ocun 4347-BLUE OPAL-S, Ocun Herren Honk Hose (Größe S, blau) male Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 81,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,05 € → zum Angebot
Ocun 4347-BLUE OPAL-L, Ocun Herren Honk Hose (Größe L, blau) male Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 81,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,05 € → zum Angebot
Ocun Herren Honk Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 81,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,05 € → zum Angebot
Ocun Honk Pants blue opal L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 83,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,60 € → zum Angebot
Ocun 04347-XXL-Tall, Ocun Honk Pants blue opal XXL-Tall Herren sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 83,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,60 € → zum Angebot
Ocun 04347-M-Short, Ocun Honk Pants blue opal M-Short Herren Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 83,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,60 € → zum Angebot
Ocun 04347-L-Short, Ocun Honk Pants blue opal L-Short Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 83,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,60 € → zum Angebot
Ocun 04347-S-Short, Ocun Honk Pants blue opal S-Short Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 84,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,30 € → zum Angebot
Ocun 04347-XXL, Ocun Honk Pants blue opal XXL Herren Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 85,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Ocun M Honk Pants Blau - Komfortable robuste Herren Kletterhose, Größe XL - Farbe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,46 € Versand kostenfrei Gesamt 94,46 € → zum Angebot
Ocun 4347-GREY STORM-XL, Ocun Herren Honk Hose (Größe XL, grau) male Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 96,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 100,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ocun Honk blue opal Test

5/5
★★★★★ Meine Lieblingshose
H. H Oktober 2023

Vielseitige Hose für Alltag und Outdoor: Der komfortable Bundverschluss überzeugt mich, obwohl ich nicht klettere. Habe außerdem die leichtere Ausführung — gleiche Passform und Funktion. Leicht, angenehm zu tragen und für fast alle Gelegenheiten geeignet.

5/5
★★★★★ Beste Hose!!!
Sebastian T Juni 2022

Extrem komfortable, strapazierfähige und stylische Outdoor-Hose – die beste, die ich je hatte. Ideal für Alltag, Radfahren, Klettern und Wandern: flexibel, langlebig und praktisch. Trage sie nonstop und habe gleich zwei weitere gekauft. Absolute Kaufempfehlung für Freizeit und Outdoor-Abenteuer.

1/5
★☆☆☆☆ Schnitt und Bequemlichkeit gut, Haltbarkeit mangelhaft
ProempffProempff Juni 2022

Eigentlich hätte die Hose eine sehr gute Bewertung verdient: tolle Passform, hohe Bewegungsfreiheit und hoher Tragekomfort. Leider sorgt der eingearbeitete Gürtel dafür, dass die Hose mit der Zeit an Halt verliert, da sich das Band nach dem Anziehen von selbst lockert — das zieht die Gesamtnote runter. Material und Verarbeitung wirken im Großen und Ganzen gut, doch die gemusterte Abdeckung des Gurtkanals ist zu knapp und schlampig vernäht. Bereits nach etwa 2,5 Monaten entstanden erste Fadenzüge, nach rund einem halben Jahr war über zwei Drittel des hinteren Bundes an der unteren Naht ausgefranst; mittlerweile treten auch am oberen Rand Fäden hervor. Für die erwartete Materialqualität und Preis-Leistung ist diese mangelnde Langlebigkeit enttäuschend, weshalb ich meine Bewertung zurückhaltender bewerte.

5/5
★★★★★ Kann ich nur jedem empfehlen
Marcel W Oktober 2025

Die Hose ist einfach fantastisch, ich habe 3 Stück davon Qualität mega👍👍 kann ich ein Fach nur weiterempfehlen ‼️‼️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
blau
Kletterhose
Herren
Eigenschaften
Bouldern
6% Elasthan, Hauptmaterial: 94% Polyamid
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram