Ocun Honk anthracite ebony Kletterhose

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kletterhose Für wen: Herren Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
62,95 €
Ø 80 €
62,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,80 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
62,95 €
Ø 80 €
62,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,80 €
ab 62,95 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ocun 04348-XL, Ocun Honk Shorts anthracite ebony XL Herren sportfits.de Ocun 04348-XL, Ocun Honk Shorts anthracite ebony XL Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 62,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
• Ocun 04348-XL-Anthracite Ebony, Honk Shorts Men, Herren, Hose - Ocun, XL... Kletterbude Ocun 04348-XL-Anthracite Ebony, Honk Shorts Men, Herren, Hose - Ocun, XL... Lieferzeit 1-3 Werktage 69,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
• Ocun Funktionshose Honk Pants Kletterhose - Ocun Otto Ocun Funktionshose Honk Pants Kletterhose - Ocun lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• Ocun M Honk Pants Grau - Komfortable robuste Herren Kletterhose, Größe L -... Amazon Marketplace Ocun M Honk Pants Grau - Komfortable robuste Herren Kletterhose, Größe L -... Auf Lager 109,80 € Versand kostenfrei Gesamt 109,80 € → zum Angebot
Varianten: Ocun Honk
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Ocun 04348-XL, Ocun Honk Shorts anthracite ebony XL Herren ✓ Bester Preis Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 62,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
Ocun 04348-M, Ocun Honk Shorts anthracite ebony M Herren Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 62,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
Ocun 04348-S, Ocun Honk Shorts anthracite ebony S Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 68,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,00 € → zum Angebot
Ocun 04348-L, Ocun Honk Shorts anthracite ebony L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 68,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,00 € → zum Angebot
Ocun 04348-XL-Anthracite Ebony, Honk Shorts Men, Herren, Hose - Ocun, XL Anthracite Größe: XL Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 69,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
Ocun 04348-XXL-Anthracite Ebony, Honk Shorts Men, Herren, Hose - Ocun, XXL Anthracite Größe: XXL Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 69,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
Ocun 04348-L-Anthracite Ebony, Honk Shorts Men, Herren, Hose - Ocun, L Anthracite Größe: L Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 69,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
Ocun 04348-M-Anthracite Ebony, Honk Shorts Men, Herren, Hose - Ocun, M Anthracite Größe: M Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 69,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
Ocun 04348-S-Anthracite Ebony, Honk Shorts Men, Herren, Hose - Ocun, S Anthracite Größe: S Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 69,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
Ocun 4348-ANTHEBONY-M, Ocun Herren Honk Shorts (Größe M, schwarz) male Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 73,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 77,40 € → zum Angebot
Ocun 4348-ANTHEBONY-L, Ocun Herren Honk Shorts (Größe L, schwarz) male Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 73,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 77,40 € → zum Angebot
Ocun 4348-ANTHEBONY-XL, Ocun Herren Honk Shorts (Größe XL, schwarz) male Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 73,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 77,40 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ocun Honk anthracite ebony Test

5/5
★★★★★ Meine Lieblingshose
H. H Oktober 2023

Vielseitige Alltags- und Outdoor-Hose: Auch als Nicht-Kletterer überzeugt mich vor allem der praktische Bundverschluss. Die leichte Variante ist genauso bequem und funktional, bietet perfekten Sitz und zuverlässige Performance an vielen Tagen.

5/5
★★★★★ Beste Hose!!!
Sebastian T Juni 2022

Die bequemste, robusteste und stylishe Hose, die ich kenne: ideal für Alltag, Radfahren, Klettern und Wandern. Sehr funktional, strapazierfähig und lässig — ich trage sie täglich und habe sofort zwei weitere bestellt. Absolut empfehlenswert für Outdoor- und Alltagsgebrauch.

1/5
★☆☆☆☆ Schnitt und Bequemlichkeit gut, Haltbarkeit mangelhaft
ProempffProempff Juni 2022

Eigentlich verdient die Hose 4–5 Sterne: guter Schnitt, sehr bewegungsfreundlich und äußerst bequem. Ein integriertes Gürtelband lockert sich nach dem Anziehen jedoch mit der Zeit von selbst, deshalb tendiere ich zu 4 Sternen. Material und Verarbeitung wirken anfangs hochwertig, doch die Abdeckung des Kanals für das Gürtelband ist offenbar zu knapp und schlampig vernäht. Bei meinem Exemplar zogen nach etwa 2,5 Monaten die ersten Fäden; nach rund einem halben Jahr war mehr als zwei Drittel des hinteren Bundes an der unteren Naht ausgefranst, inzwischen treten auch am oberen Rand Fadenzüge auf.

Die Preis-Leistung leidet darunter, weshalb dieses Manko meine Bewertung deutlich mindert. Schade um die ansonsten gute Passform und das angenehme Tragegefühl.

5/5
★★★★★ Kann ich nur jedem empfehlen
Marcel W Oktober 2025

Die Hose ist einfach fantastisch, ich habe 3 Stück davon Qualität mega👍👍 kann ich ein Fach nur weiterempfehlen ‼️‼️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
blau
Kletterhose
Herren
Eigenschaften
Bouldern
16% Elasthan, Hauptmaterial: 84% Polyamid
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram