Oclean Aufsteckbürste Easy Clean orange 2 Stk.

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aufsteckbürste Anwendungsgebiet: Plaque - Zahnfleischpflege Farbe: orange
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
10,60 €
Ø 10 €
8,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
10,60 €
Ø 10 €
8,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
ab 10,60 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oclean C04000355, Oclean Easy Clean (2x) (C04000355) Orange Galaxus Oclean C04000355, Oclean Easy Clean (2x) (C04000355) Orange 10-19 Werktage 10,60 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,60 € → zum Angebot
• Oclean Easy Clean Bürstenköpfe 2 Pack, Ersatzbürstenköpfe für Oclean Ease Amazon Marketplace Oclean Easy Clean Bürstenköpfe 2 Pack, Ersatzbürstenköpfe für Oclean Ease 11,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
• Oclean Easy Clean Brush Head – 2 Pack Orange - Orange Kaufland Oclean Easy Clean Brush Head – 2 Pack Orange - Orange 9-11 Werktage 17,37 € Versand kostenfrei Gesamt 17,37 € → zum Angebot
• Oclean Aufsteckbürste Oclean Easy Clean Brush Head – 2 Pack Orange Otto Oclean Aufsteckbürste Oclean Easy Clean Brush Head – 2 Pack Orange lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 64,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
Varianten: Oclean Aufsteckbürste Easy Clean
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.6 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Oclean C04000355, Oclean Easy Clean (2x) (C04000355) Orange ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-19 Werktage 10,60 € 5.3 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 13,60 € → zum Angebot
Oclean Easy Clean Bürstenköpfe 2 Pack, Ersatzbürstenköpfe für Oclean Ease Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
Oclean Easy Clean Brush Head – 2 Pack Orange - Orange Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 17,37 € Versand kostenfrei Gesamt 17,37 € → zum Angebot
Oclean Aufsteckbürste Oclean Easy Clean Brush Head – 2 Pack Orange Otto TekDeal4You (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 64,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:55 Uhr.

Oclean Aufsteckbürste Easy Clean orange 2 Stk. Test

4/5
★★★★☆ Funktioniert tip top, aber die Bürstenaufsätze halten nicht besonders lange
ima Oktober 2024

Ich bin äußerst zufrieden mit dieser elektrischen Zahnbürste, da sie nur eine einfache Reinigungsstufe bietet, ohne überflüssige Funktionen. Das schlichte Design gefällt mir ausgesprochen gut. Zudem lässt sich die Zahnbürste über USB-C aufladen und die Akkulaufzeit ist beeindruckend; bei meiner täglichen Nutzung von etwa 6 Minuten hält der Akku über zwei Wochen. Die weichen Borsten des Bürstenkopfes sind sanft zum Zahnfleisch und verursachen keine Verletzungen.

Ein kleiner Nachteil sind jedoch die Bürstenköpfe, da die Borsten schneller abnutzen und sich verbiegen können, was für elektrische Zahnbürsten untypisch ist. Insgesamt handelt es sich um eine hervorragende elektrische Zahnbürste, die sowohl durch ihre Leistung als auch durch ihre Benutzerfreundlichkeit besticht.

3/5
★★★☆☆ Für minimalistische Taschen zu groß
Ursl Mai 2025

Die Zahnbürste überzeugt durch ihre Qualität und kam zügig an. Die zwei mitgelieferten Aufsätze sind ebenfalls ein Plus. Dennoch ist sie mir als Reise-Zahnbürste zu sperrig.

In meiner minimalistischen Waschtasche nimmt sie viel Platz weg, da sie nur in voller Länge transportiert werden kann. Daher musste ich sie leider zurückschicken.

2/5
★★☆☆☆ Vibration für den ganzen Körper
Sandra G Februar 2025

Die Optik ist ansprechend und ideal für meinen Sohn. Allerdings ist die Vibration zu intensiv, sodass die Bürste schwer zu handhaben ist. Leider musste ich sie zurückschicken.

5/5
★★★★★ Strahlend Weiß
Michelin Dezember 2025

Rasche Lieferung, sehr gutes Produkt !Läuft lange ohne Aufladen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Aufsteckbürste
Plaque, Zahnfleischpflege
orange
Ausstattung
2 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram