Oakley Fives Squared OO9238-06 (polished black/black iridium polarized) Multisportbrille

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Bügellänge: 133 mm Glasbreite: 54 mm Glashöhe: 34 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
111,51 €
Ø 112 €
111,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,70 €
Fassungsfarbe
grauschwarz
Gläserfarbe
grauschwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
111,51 €
Ø 112 €
111,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,70 €
ab 111,51 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oakley Five Squared OO9238 06 54 polished black / black iridium polarized Brillenplatz Oakley Five Squared OO9238 06 54 polished black / black iridium polarized 1-3 Werktage 111,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 115,50 € → zum Angebot
• Oakley Fives Squared OO 9238 06, Rechteckige Sonnenbrille, Unisex, polarisiert Mister Spex Oakley Fives Squared OO 9238 06, Rechteckige Sonnenbrille, Unisex, polarisiert Auf Lager 3-6 Tage 120,76 € Versand kostenfrei Gesamt 120,76 € → zum Angebot
• Oakley Herren Oakley OO9238 FIVES SQUARED 923806 Sonnenbrillen O_matter Schwarz... Vistaexpert - Vistaexpert.it Oakley Herren Oakley OO9238 FIVES SQUARED 923806 Sonnenbrillen O_matter Schwarz... 1 121,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 126,69 € → zum Angebot
• Oakley Sonnenbrille Fives Squared, OO9238, Schwarz (Polished Black) Amazon Marketplace Oakley Sonnenbrille Fives Squared, OO9238, Schwarz (Polished Black) Auf Lager 164,70 € Versand kostenfrei Gesamt 164,70 € → zum Angebot
Varianten: Oakley Fives Squared OO9238
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111.51 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Oakley Five Squared OO9238 06 54 polished black / black iridium polarized ✓ Bester Preis Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 111,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 115,50 € → zum Angebot
Oakley Fives Squared OO 9238 06, Rechteckige Sonnenbrille, Unisex, polarisiert Mister Spex Mister Spex Angebotsinfo Auf Lager 3-6 Tage 120,76 € Versand kostenfrei Gesamt 120,76 € → zum Angebot
Oakley Herren Oakley OO9238 FIVES SQUARED 923806 Sonnenbrillen O_matter Schwarz Grau Vistaexpert - Vistaexpert.it Angebotsinfo 1 121,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 126,69 € → zum Angebot
Oakley OO9238-06, Oakley Fives Polarized Sunglasses Schwarz Black Iridium Dress Inn DressInn Angebotsinfo 13-15 Werktage 123,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 129,98 € → zum Angebot
Oakley Fives Squared polished black/black iridium polarized (923806) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 9-11 Werktage 126,65 € Versand kostenfrei Gesamt 126,65 € → zum Angebot
Oakley 0OO9238-923806, Oakley Fives Squared polished black/black iridium polarized sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-11 Werktage 126,65 € Versand kostenfrei Gesamt 126,65 € → zum Angebot
Oakley Fives Squared OO 9238 06 54 S 321linsen lentiamo.de Angebotsinfo Auf Lager, die Ware wird heute... 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Oakley Sonnenbrille Fives Squared, OO9238, Schwarz (Polished Black) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 164,70 € Versand kostenfrei Gesamt 164,70 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:58 Uhr.

Oakley Fives Squared OO9238-06 (polished black/black iridium polarized) Test

5/5
★★★★★ Einmal Oakley immer Oakley
XK April 2022

Ich bewerte selten, aber mit dieser Oakley-Sonnenbrille bin ich äußerst zufrieden. Mein erstes Oakley-Modell auf Empfehlung – hervorragende Qualität, komfortabler Sitz und sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis dank Rabatt. Die Optik ist top, deshalb kaufe ich bestimmt weitere Oakley-Modelle. Klare 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Optimal
Michael H November 2019

Die Brille überzeugt auf ganzer Linie! Bereits mein erstes Modell hält seit fast einem Jahrzehnt und erfüllt mich immer noch mit Freude. Trotz ihrer Robustheit ist sie aus leichtem Material gefertigt, was sie angenehm zu tragen macht. Wer sie als minderwertig abtut, irrt sich gewaltig.

Ich habe sie sogar aus Versehen getreten und die Bügel haben sich problemlos wieder einklinken lassen, ohne Schäden zu hinterlassen. Die Gläser bieten optimalen Schutz vor Sonneneinstrahlung. Eine klare Empfehlung meinerseits!.

4/5
★★★★☆ So gut wie erwartet!
Sven M Mai 2015

Ich kann T. Müllers Meinung nicht teilen! Diese Sonnenbrille eignet sich hervorragend als vielseitige Sportbrille. Leichtigkeit ist hierbei entscheidend, und sie überzeugt mit hochwertigem Kunststoff und ausgezeichneten Gläsern. Ein Stern weniger wegen der etwas langen Lieferzeit von 8 Tagen, die ich als unpraktisch empfand. Insgesamt eine empfehlenswerte Wahl für aktive Menschen, die Wert auf Qualität legen!.

2/5
★★☆☆☆ Gute Gläser aber....
T. M Februar 2014

Ich habe mir diese Sonnenbrille angeschafft, um endlich eine qualitativ hochwertige, polarisierte Brille zu besitzen. Hier sind meine kurzen Eindrücke, aufgeteilt in Positive und Negative Aspekte: Positiv: - Hervorragende Gläser mit angenehmer Tönung. - Leichtgewichtig (ca.

22 g). - Bietet effektiven Schutz vor Sonneneinstrahlung von oben und den Seiten. Negativ: - Das Gefühl von minderwertiger Verarbeitung und Stabilität.

Man hat die Befürchtung, die Brille könnte leicht beschädigt werden, wenn man sie anfasst. Sie erinnert eher an eine günstige Kindersonnenbrille oder eine aus dem Kaugummiautomaten als an ein Produkt, das 106 € (Amazon Warehouse Deals) kostet. Nach dem Auspacken habe ich sie nur kurz ausprobiert und sie dann wieder zurückgeschickt.

Schade, denn mit mehr Stabilität wäre diese Brille durchaus empfehlenswert gewesen. So kann ich sie jedoch nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Abmessungen
133 mm
54 mm
34 mm
20 mm
Allgemeine Daten
Multisportbrille
Allgemeines
Herren
Fassung
Kunststoff
Vollrand
schwarz
O-Matter
Kunststoff
Dreipunktsitz
Gläser
Iridium-Beschichtung, polarisiert, verspiegelt
schwarz
Plutonite
Schutz
UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram