NYX Soft Matte Lip Cream - Milan (8ml) Lippenstift

★★★★ (73 Bewertungen) Rezension schreiben
Deckkraft: leicht bis mittel Dekorative Kosmetik für: Lippen Hauttyp: alle Hauttypen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,45 €
Ø 7 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,45 €
Ø 7 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,90 €
ab 7,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NYX Professional Makeup Lippenstift, Soft Matte Lip Cream, Cremiges und mattes Amazon NYX Professional Makeup Lippenstift, Soft Matte Lip Cream, Cremiges und mattes Auf Lager 7,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
• NYX Professional Makeup Soft Matte Lip Cream Liquid Lipstick Flaconi NYX Professional Makeup Soft Matte Lip Cream Liquid Lipstick 1-2 Tage 7,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
• NYX Professional Makeup Soft Matte Lip Cream leichter, matter... NOTINO NYX Professional Makeup Soft Matte Lip Cream leichter, matter... 1-2 Werktage 9,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,10 € → zum Angebot
• NYX PROFESSIONAL MAKEUP K3995902, NYX PROFESSIONAL MAKEUP Soft Matte Lip Cream... lyko NYX PROFESSIONAL MAKEUP K3995902, NYX PROFESSIONAL MAKEUP Soft Matte Lip Cream... siehe Shop 11,90 € + 3,50 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
Varianten: NYX Soft Matte Lip Cream Liquid Lipstick (8ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.45 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
NYX Professional Makeup Lippenstift, Soft Matte Lip Cream, Cremiges und mattes ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Lippenstift, Soft Matte Lip Cream, Cremiges und mattes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Soft Matte Lip Cream Liquid Lipstick Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 7,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Soft Matte Lip Cream leichter, matter Flüssig-Lippenstift NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,10 € → zum Angebot
NYX PROFESSIONAL MAKEUP K3995902, NYX PROFESSIONAL MAKEUP Soft Matte Lip Cream Milan lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 11,90 € + 3,50 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:45 Uhr.

NYX Soft Matte Lip Cream - Milan (8ml) Test

5/5
★★★★★ I absolutely love the NYX Soft Matte Lip Cream!
Aleksandar Oktober 2023

Ich bin absolut begeistert von dem NYX Soft Matte Lip Cream! Die Farbintensität ist unglaublich und die samtig-weiche Textur gleitet wie ein Traum auf die Lippen. Es ist langanhaltend und trocknet meine Lippen nicht aus wie einige andere matte Lippenprodukte, die ich ausprobiert habe. Außerdem ist die Farbauswahl fantastisch und ich finde immer den perfekten Ton für jeden Anlass. Das Verpackungsdesign ist schick und einfach in meiner Handtasche zu transportieren.

Es ist zu einem festen Bestandteil meiner Make-up-Routine geworden und ich kann es nicht genug empfehlen. Wenn du nach einem bequemen, langanhaltenden Matt-Lippenstift suchst, darf dieser in deiner Sammlung nicht fehlen! 💄💋👍.

5/5
★★★★★ Unglaublich, schön und gut..
Irina B Oktober 2022

Wunderschöne Farbauswahl, angenehme Konsistenz, langanhaltend und fairer Preis. Definitiv ein Must-Have! Habe sofort weitere Farben bestellt. Top Produkt!😏👍.

5/5
★★★★★ ”Stockholm“ ist mein Favorit …💗
Anouk✌🏻 Juli 2022

Die matte Lippenfarbe von NYX in der Farbe "Stockholm" hat mich positiv überrascht. Obwohl die Farbe wunderschön ist und die Haltbarkeit gut, neigt sie dazu, sich nach einigen Stunden in den Lippenfältchen abzusetzen und die Lippen leicht trocken erscheinen zu lassen. Um dieses Problem zu mindern, trage ich vor dem Auftragen eine reichhaltige Pflegecreme auf.

Trotzdem bin ich insgesamt sehr zufrieden mit dem Produkt und trage es immer noch gelegentlich. Der matte Lippenstift von NYX erhält von mir 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Immer wieder gern
vroni92 Juni 2022

Die Lippenprodukte von NYX sind unschlagbar in Bezug auf ihre Haltbarkeit und intensive Farben. Mit NYX brauche ich mir keine Sorgen mehr zu machen, ob mein Lippenstift nach dem Essen oder Trinken noch gut aussieht - er tut es! Dieses Produkt ist mein absoluter Favorit und ich kann es wärmstens empfehlen. Das Rot ist schön kräftig, aber nicht zu grell, und wirkt dadurch nicht billig. Die Farbe färbt überhaupt nicht auf die Zähne ab.

5/5
★★★★★ große Empfehlung
Elena Mai 2021

Liebe diesen Liquid Lipstick! Keine Streifen, kein Kleben, nur reine Farbe. Verpackung mag klein wirken, enthält aber großzügige 8ml. Die Farbe ist etwas rosiger als erwartet, aber perfekt für den Alltag. Habe schon eine weitere Farbe bestellt und werde noch mehr holen, da sie zu meinen Favoriten gehören.

Nach Essen oder Trinken leicht nachziehen, aber auch ohne Auffrischung top. Ideal für jeden Tag!.

5/5
★★★★★ Gute Lippenstifte
Amazon Kunde Mai 2016

Die Lippenstifte auf YouTube sind super! In Videos kann man sehen, wie die Farben wirken. Obwohl etwas teuer, sind sie hochwertig und halten gut. Besonders schön matt. Mein Lieblingston für den Alltag ist Cannes.

Meinungen 1 bis 6 von 73

Allgemeine Daten
leicht bis mittel
Lippen
alle Hauttypen
8 ml
matt
Lippenstift
Creme
feuchtigkeitsspendend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram