NYX Professional Makeup Wonder Stick Conturing (8g) 04 Medium Contouring

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Contouring Wirkung: strahlender Teint Textur: Kompaktcreme
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,39 €
Ø 11 €
10,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,09 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,39 €
Ø 11 €
10,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,09 €
ab 10,39 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NYX Professional Makeup Wonder Stick Dual Face Lift Contour Stick Flaconi NYX Professional Makeup Wonder Stick Dual Face Lift Contour Stick 1-2 Tage 10,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
• NYX PROFESSIONAL MAKEUP Wonder Stick - braun mueller.de NYX PROFESSIONAL MAKEUP Wonder Stick - braun 2-3 Tage 10,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
• NYX Professional MakeUp Wonder Stick Dual Face Lift 04 Medium 1 Stück Rossmann NYX Professional MakeUp Wonder Stick Dual Face Lift 04 Medium 1 Stück 2 Werktage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• NYX Professional Makeup Wonder Stick Dual Face Lift beidseitiger Konturenstift iparfumerie NYX Professional Makeup Wonder Stick Dual Face Lift beidseitiger Konturenstift 1-2 Werktage 13,52 € + 4,45 € Versand Gesamt 17,97 € → zum Angebot
Varianten: NYX Professional Makeup Wonder Stick (8g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.39 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
NYX Professional Makeup Wonder Stick Dual Face Lift Contour Stick ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 10,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
NYX PROFESSIONAL MAKEUP Wonder Stick - braun mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 10,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
NYX Professional MakeUp Wonder Stick Dual Face Lift 04 Medium 1 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Wonder Stick Dual Face Lift beidseitiger Konturenstift iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,52 € 6760,00 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 17,97 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Wonder Stick Dual Face Lift beidseitiger Konturenstift NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
NYX PROFESSIONAL MAKEUP K3281100, NYX PROFESSIONAL MAKEUP Wonder Stick Dual-Ended lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 18,50 € + 3,50 € Versand Gesamt 22,00 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Wonder Stick Dual Face Lift 04-Medium 8g Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 29,09 € 3636,25 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 29,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:57 Uhr.

NYX Professional Makeup Wonder Stick Conturing (8g) 04 Medium Test

4/5
★★★★☆ Schwer zu verblenden
Maike Februar 2023

Die Lieferung war schnell, zwei Tage vor dem angegebenen Datum. Die Farbe passt gut, jedoch gestaltet sich das Verblenden mit einem speziellen Pinsel als schwierig. Insgesamt ein gutes Produkt, aber das Verblenden könnte besser sein.

2/5
★★☆☆☆ Disappointing
Seré Juli 2023

Ich liebe die Wonder Sticks von NYX, besonders die Blushes! Dieser hier hat mich jedoch enttäuscht. Egal ob mit Konturpinseln, Beauty-Blendern oder meinen Fingern, das Ergebnis bleibt fleckig, trocknet die Haut aus und fühlt sich unangenehm an. Es sieht aus, als hätte ich Schlamm im Gesicht. Der Stick hat jedoch die perfekte Größe für Reisen. Um ihn nicht ungenutzt zu lassen, verwandle ich den Highlighter-Teil in einen Creme-Lidschatten – damit funktioniert es für mich ganz gut.

5/5
★★★★★ Schminke
Heike P Dezember 2023

Sehr gut immer wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Contouring
Eigenschaften
strahlender Teint
mittel
seidig
Kompaktcreme
Inhaltsstoffe
Hyaloronsäure
Maße & Gewicht
8 g
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram