NRGkick 16A Bluetooth 5m WLAN Auto Ladestation

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzeige: LED-Licht Funktionen: integrierter Energiezähler Kabellänge: 5 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
484,00 €
Ø 484 €
484,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 651,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
484,00 €
Ø 484 €
484,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 651,69 €
ab 484,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 484,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NRGkick 16A 5m Pure, WLAN und Bluetooth, Flexible Wallbox 11kW Amazon NRGkick 16A 5m Pure, WLAN und Bluetooth, Flexible Wallbox 11kW Auf Lager 484,00 € Versand kostenfrei Gesamt 484,00 € → zum Angebot
• NRGkick 17501000, NRGkick 16A Pure (Typ 2, 11 kW, 16 A) (17501000) Galaxus NRGkick 17501000, NRGkick 16A Pure (Typ 2, 11 kW, 16 A) (17501000) Auf Lager, 1 Werktag 484,00 € Versand kostenfrei Gesamt 484,00 € → zum Angebot
• NRGkick Elektroauto-Ladestation 16A 5m Pure Otto NRGkick Elektroauto-Ladestation 16A 5m Pure lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 600,72 € + 7,99 € Versand Gesamt 608,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
484 €
Ø 1 Mon.
484 €
Tiefstpreis
484 €
Preisalarm aktivieren
NRGkick 16A 5m Pure, WLAN und Bluetooth, Flexible Wallbox 11kW ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 484,00 € Versand kostenfrei Gesamt 484,00 € → zum Angebot
NRGkick 16A 5m Pure, WLAN und Bluetooth, Flexible Wallbox 11kW Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 484,00 € Versand kostenfrei Gesamt 484,00 € → zum Angebot
NRGkick 17501000, NRGkick 16A Pure (Typ 2, 11 kW, 16 A) (17501000) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 484,00 € Versand kostenfrei Gesamt 484,00 € → zum Angebot
DINITECH NRGkick 16A 5m Pure e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
NRGkick Wallbox Pure 16A, App-fähig, 11 kW / 16A / 400V, Typ 2, WLAN, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 507,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 512,14 € → zum Angebot
Mobile Wallbox 16A 5m Pure Alternate (1) Angebotsinfo 1 508,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 515,99 € → zum Angebot
NRGkick 17501000, NRGkick Mobile Wallbox 5m Pure weiss 11 kW 5 Meter Kabel WLAN+ Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 531,34 € Versand kostenfrei Gesamt 531,34 € → zum Angebot
NRGkick 17501000, NRGkick 16A 5m Pure TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 546,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 552,10 € → zum Angebot
NRGkick 16A Pure 5m 17501000 mobile Ladestation The Mobility House Angebotsinfo 1-3 Werktage 563,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 568,90 € → zum Angebot
NRGkick 17501000, NRGkick Mobile Wallbox 5m Pure weiss 11 kW 5 Meter Kabel WLAN+ Kaufland Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 568,43 € Versand kostenfrei Gesamt 568,43 € → zum Angebot
NRGkick Elektroauto-Ladestation 16A 5m Pure Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 600,72 € + 7,99 € Versand Gesamt 608,71 € → zum Angebot
NRGkick 16A 5m Pure Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 651,69 € Versand kostenfrei Gesamt 651,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:48 Uhr.

NRGkick 16A Bluetooth 5m WLAN Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität und funktionell.
[BAC] E Februar 2026

Sehr zuverlässiges, benutzerfreundliches Gerät. Vor fünf Jahren kaufte ich die große Version inklusive Wanddose; diese kompaktere Ausführung ist die ideale Erweiterung. Die Bedienung ist simpel, die Installation unkompliziert, und in Kombination mit dem größeren Modell arbeitet alles einwandfrei.

Für meine Inselanlage entscheidend: das Gerät unterstützt den „Norwegen‑Modus“ und funktioniert auch in Systemen ohne Erdung — es meldet das, wartet kurz und arbeitet danach stabil weiter. Sehr empfehlenswert, würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Mobile Wallbox - dann nur NRGkick.....
heido Januar 2026

Nach intensiver Recherche (u. a. YouTube) habe ich mich gegen eine teure stationäre Wallbox und für die mobile Ladestation NRGkick 16A entschieden.

Die mobile Wallbox bietet flexible Einsatzmöglichkeiten, einfache Handhabung und überzeugt trotz eines Preises von über 700 Euro mit guter Preis-Leistung. Besonders positiv: der schnelle, kompetente Kundenservice des Herstellers – sogar bei über Amazon getätigter Bestellung wurde prompt geholfen. Insgesamt fühle ich mich bestätigt, wieder auf dieses Ladegerät zu setzen: robuste Verarbeitung, vielseitige Nutzung und echte österreichische Qualität („Made in Austria“). Klare Empfehlung für alle, die eine alternative, portable Wallbox suchen.

5/5
★★★★★ Ist sein Geld wert, super verabeitet, biete viele Funktionen
Nils April 2026

Das NRGKick Ladekabel ist für meine Zwecke genau richtig. Ich wollte keine fest installierte Wallbox, um die Felxibilität der Ladestandortes zu erhalten. Es kann mit dem passenden Adapter an jeder Starkstromsteckdose geladen werden. Es ist einfach zu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ рт
Soluyanov März 2026

Ich benutze dieses Ladegerät erst seit kurzer Zeit, bin aber sehr zufrieden damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
LED-Licht
integrierter Energiezähler
5 m
Bluetooth, WLAN
Typ 2 Ladekabel
11 kW
Typ 2 Ladebuchse
Mobile-Ladestation
IP67
Temperaturüberwachung
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram