Nostalgic Art Home & Country Cupcake Bakery 30x40cm Blechschild

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Erstklassiges Retro-Blechschild in der Größe 30 x 40 cm (ca. A3).
• Das Schild ist motivgeprägt, d.h. bestimmte Bereiche wirken dadurch plastischer.
• Zudem sorgt eine Wölbung des 0,5 mm starken Blechs für höhere Stabilität im Vergleich zu anderen Herstellern.
• Durch einen aufwändigen 4-Farb-Offsetdruck entstehen brilliante Farben und ein gestochen scharfes Motiv.
• Die anschließende Oberflächenversiegelung mit Schutzlack sorgt für dauerhaften schönen Glanz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,95 €
ab 24,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nostalgic-Art Blechschild, Mehrfarbig, Metall, Rechteckig, 30x40x0.2 cm,... XXXLutz Nostalgic-Art Blechschild, Mehrfarbig, Metall, Rechteckig, 30x40x0.2 cm,... ca. 2 Werktage 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• Nostalgic-Art 23238 Home & Country – Cupcake Bakery – Geschenk-Idee für Amazon Marketplace Nostalgic-Art 23238 Home & Country – Cupcake Bakery – Geschenk-Idee für 25,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,84 € → zum Angebot
• Nostalgic-Art Metallschild Blechschild 30 x 40 cm - Home & Country - Cupcake... Otto Nostalgic-Art Metallschild Blechschild 30 x 40 cm - Home & Country - Cupcake... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,95 € Versand kostenfrei Gesamt 25,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Nostalgic-Art Blechschild, Mehrfarbig, Metall, Rechteckig, 30x40x0.2 cm, Dekoration, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Nostalgic-Art 23238 Home & Country – Cupcake Bakery – Geschenk-Idee für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 25,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,84 € → zum Angebot
Nostalgic-Art Metallschild Blechschild 30 x 40 cm - Home & Country - Cupcake Bakery Otto Dekoteam24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,95 € Versand kostenfrei Gesamt 25,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.

Testbericht Nostalgic Art Home & Country Cupcake Bakery 30x40cm

Nostalgic Art Home & Country Cupcake Bakery 30x40cm - Charmante Retro-Wanddeko

Verleihen Sie Ihrem Zuhause einen Hauch nostalgischer Eleganz mit diesem exquisiten Blechschild. Die detailreiche Gestaltung und die lebendigen Farben erwecken die Atmosphäre einer gemütlichen Cupcake-Bäckerei zum Leben. Perfekt geeignet für Küchen, Cafés oder jeden Raum, der eine Prise Vintage-Charme vertragen kann. Dieses stilvolle Dekorationselement ist mehr als nur ein Wandschmuck – es ist eine Einladung in eine Welt voller süßer Erinnerungen und zeitloser Ästhetik.

Hochwertige Verarbeitung für langanhaltende Freude

Die Qualität dieses Wandschilds überzeugt auf ganzer Linie. Durch die spezielle Motivprägung erhält das Dekorationsobjekt eine faszinierende dreidimensionale Optik, die es von gewöhnlichen Plakaten abhebt. Die leichte Wölbung des robusten 0,5 mm starken Blechs sorgt nicht nur für erhöhte Stabilität, sondern verleiht dem Schild auch eine authentische Vintage-Anmutung. Der brillante 4-Farb-Offsetdruck garantiert gestochen scharfe Details und leuchtende Farben, die lange ihre Strahlkraft behalten.

Nostalgic Art Home & Country Cupcake Bakery 30x40cm Test

5/5
★★★★★ Ich liebe es!!!
DajanaDajana Juli 2018

Ich habe bereits einige Schilder von euch und war besonders gespannt auf dieses sowie das große Bulli-Schild. Die Erwartungen wurden nicht enttäuscht! Im Anhang sende ich ein Bild meiner bisherigen Käufe. Macht unbedingt weiter so! Eure Produkte überzeugen durch hervorragende Qualität und faire Preise – echt klasse!.

5/5
★★★★★ Blechschild
Martina P Januar 2021

Ein tolles Blechschild für einen selbst oder zum Verschenken. Kam aus Weihnachtsgeschenk super an!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
30 x 40 cm
Prägung
Metall, Stahl
Blechschild
Landhaus
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram