Northwave Rockit MTB Herren schwarz MTB-Schuh

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh ist aus strapazierfähigem Kunststoff gefertigt.
• Die Schuhsohle besteht aus Polyurethan, TPU und Vibram für optimale Traktion.
• Das EVA-Fußbett bietet zusätzlichen Komfort und Unterstützung.
• Das 2-Loch Cleats Pedalsystem ermöglicht eine einfache Verbindung mit Klickpedalen.
• Die Schnürung sorgt für eine individuelle Anpassung und sicheren Halt.
• Geeignet für Mountainbike- und Trekking-Touren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
94,99 €
Ø 96 €
92,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
94,99 €
Ø 96 €
92,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 94,99 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Northwave 80223022-10, Northwave Rockit MTB-Schuhe Schwarz male Bikable Northwave 80223022-10, Northwave Rockit MTB-Schuhe Schwarz male 1-2 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• Northwave MTB Schuhe Rockit 40 Schwarz Maciag Offroad Northwave MTB Schuhe Rockit 40 Schwarz Lieferung in 1-3 Werktagen 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• Northwave Rockit Herren MTB Schuhe-Schwarz-48 SportOkay Northwave Rockit Herren MTB Schuhe-Schwarz-48 sofort lieferbar 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
• Northwave Rockit MTB/Dirt Fahrrad Schuhe schwarz 2026: Größe: 43 Amazon Marketplace Northwave Rockit MTB/Dirt Fahrrad Schuhe schwarz 2026: Größe: 43 Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Varianten: Northwave Rockit MTB Herren
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.99 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
Northwave 80223022-10, Northwave Rockit MTB-Schuhe Schwarz male ✓ Bester Preis Größe: 40 Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Northwave MTB Schuhe Rockit 40 Schwarz Größe: 40 Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Northwave MTB Schuhe Rockit 37 Schwarz Größe: 37 Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Northwave MTB Schuhe Rockit 46 Schwarz Größe: 46 Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Northwave MTB Schuhe Rockit 38 Schwarz Größe: 38 Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Northwave MTB Schuhe Rockit 45 Schwarz Größe: 45 Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Northwave Rockit Herren MTB Schuhe-Schwarz-48 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
Northwave 2280223022-10MTB-37, Northwave Rockit Mtb Shoes Schwarz EU 37 Mann Black Größe: 37 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 102,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 108,98 € → zum Angebot
Northwave 802230221041, Northwave - Rockit - Radschuhe 41 | EU 41 schwarz Größe: 41 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 116,96 € Versand kostenfrei Gesamt 116,96 € → zum Angebot
Northwave 802230221038, Northwave - Rockit - Radschuhe 38 | EU 38 schwarz Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 116,96 € Versand kostenfrei Gesamt 116,96 € → zum Angebot
Northwave 80223022-10-37, Northwave Rockit black (10) 37 Herren Größe: 37 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 117,45 € Versand kostenfrei Gesamt 117,45 € → zum Angebot
Northwave NWE80223022--black, Northwave Rockit (42) (NWE80223022--black) Schwarz Größe: 42 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 117,70 € Versand kostenfrei Gesamt 117,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Northwave Rockit MTB Herren schwarz

Northwave Rockit MTB Herren schwarz: Der perfekte Begleiter für Ihre Mountainbike-Abenteuer

Der Northwave Rockit MTB Herren schwarz ist der ideale Schuh für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen und komfortablen MTB-Schuh sind. Mit seiner robusten Konstruktion und den hochwertigen Materialien bietet er optimalen Halt und Schutz auf jedem Terrain. Egal, ob Sie auf anspruchsvollen Trails unterwegs sind oder eine entspannte Trekking-Tour planen, dieser Schuh wird Sie nicht enttäuschen.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Der Northwave Rockit MTB Herren schwarz besteht aus strapazierfähigem Kunststoff, der für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Die Schuhsohle aus Polyurethan, TPU und Vibram sorgt für hervorragende Traktion und Stabilität, selbst auf rutschigen oder unebenen Oberflächen. Das EVA-Fußbett bietet zusätzlichen Komfort und Unterstützung, sodass Sie auch bei langen Fahrten keine Ermüdungserscheinungen spüren.

Northwave Rockit MTB Herren schwarz Test

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Mai 2023

Schnelle Lieferung und passen sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Größe passt nicht
Herbert W April 2025

Fällt leider zu klein aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
MTB-Schuh
Herren
Mountainbike (MTB), Trekking
Ausstattung
Klickpedal
2-loch Cleats
Eigenschaften
EVA
Kunststoff
Polyurethan, TPU, Vibram
Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram