Noor Exklusiv 160x350 cm anthrazit Seitenmarkise

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen B x H: 350 x 160 cm Ausführung: ausziehbar Farben: anthrazit - grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
133,99 €
Ø 127 €
123,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
133,99 €
Ø 127 €
123,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 133,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Noor Seitenmarkise Exklusive 160x350 cm koempf24 Noor Seitenmarkise Exklusive 160x350 cm 3 - 5 Werktage 133,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 143,94 € → zum Angebot
• NOOR Seitenmarkise EXKLUSIV - Sichtschutz Blickdicht Anthrazit 1,6 x 3,5 m Amazon Marketplace NOOR Seitenmarkise EXKLUSIV - Sichtschutz Blickdicht Anthrazit 1,6 x 3,5 m Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• NOOR Seitenmarkise EXKLUSIV - ausziehbar - Sichschutz für Balkon, Terrasse &... Otto NOOR Seitenmarkise EXKLUSIV - ausziehbar - Sichschutz für Balkon, Terrasse &... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 199,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.99 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Noor Seitenmarkise Exklusive 160x350 cm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 133,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 143,94 € → zum Angebot
NOOR Seitenmarkise EXKLUSIV - Sichtschutz Blickdicht Anthrazit 1,6 x 3,5 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
NOOR Seitenmarkise EXKLUSIV - ausziehbar - Sichschutz für Balkon, Terrasse & Garten Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 199,99 € 199,99 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:21 Uhr.

Noor Exklusiv 160x350 cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ Hochwertiges Material, im Vergleich zu Vidal xl und Co.
Münch Oktober 2023

Dieses Produkt macht seinem Namen alle Ehre: Der dicke und robuste Stoff sowie die hochwertige Verarbeitung überzeugen. Das Montagematerial ist inklusive und sorgt für eine einfache und stabile Befestigung. Im Vergleich zu Billigprodukten anderer Websites ist hier ein deutlicher Qualitätsunterschied zu erkennen, auch wenn der Preis etwas höher ist.

5/5
★★★★★ Einwandfrei
AHA September 2022

Schnelle Montage nach Lieferung. Einfach von Wand zu Wand zu installieren. Der gegenüberliegende Fuß konnte nicht genutzt werden, aber mit einer Wandhalterung der gleichen Firma wurde ein effektiver Sichtschutz für ca.

15€ realisiert. Super Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Unschlagbar für den Preis !!
~*TEC*~ Juli 2022

Tolles Produkt! Sehr stabil und von hoher Qualität. Achten Sie beim Aufrollen des Stoffes darauf, ihn gerade einzuziehen, um Falten zu vermeiden. Es hat bereits stürmische Tage überstanden und erfüllt seinen Zweck perfekt.

Das Zubehör zur Montage ist im Lieferumfang enthalten, jedoch habe ich mir einen zusätzlichen Wandhalter dazu bestellt. Dieser ist nicht standardmäßig enthalten.

5/5
★★★★★ Ein Toller Sichtschutz hält was er Verspricht.
Zur I Juni 2022

Die Seitenmarkise, Halteposten und Erdnägel von Noor bilden ein hervorragendes Gesamtpaket, das perfekt aufeinander abgestimmt ist. Die freistehende Markise sieht auf den Bildern fantastisch aus und passt zu 100%. Es wird jedoch empfohlen, die Erdnägel im Beton zu fixieren.

Beim ersten Auf- und Abrollen der Markise sollte man etwas vorsichtig sein, um sicherzustellen, dass sie gerade aufgerollt wird. Die Qualität und Optik sind erstklassig und der Lieferumfang ist großartig. Egal ob an der Wand, auf dem Boden oder freistehend, alle Befestigungen sind im Lieferumfang enthalten.

Die Lieferung erfolgte schnell und die zweite Bestellung kam sogar am gleichen Tag. Insgesamt eine tolle Markise von Noor. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Seitenmarkise 120 x 350 cm - TOP
Gerd F Oktober 2020

Die Markise wurde schnell geliefert und einfach montiert. Perfekt für einen Gartenunterstand. Die Qualität der mitgelieferten Schrauben und Dübel ist gut. Einfache Montage an einem Holzpfosten oder Wandrahmen.

Einziges Manko: Der Stoff kann Falten bilden beim Einrollen. Insgesamt sehr zufrieden und empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Seitenmarkise
HaPeWe September 2018

Die Lieferung der Seitenmarkise hat mich überrascht, da ich sie mir leichter vorgestellt hatte. Mit etwas handwerklichem Geschick lässt sich die Befestigung jedoch problemlos durchführen. Es ist wichtig, die Befestigungen an die örtlichen Gegebenheiten anzupassen. Aufgrund unserer außen isolierten Hauswand konnten die mitgelieferten Schrauben nicht verwendet werden.

Auch das Gegenstück für die ausgezogene Markise benötigt einen festen Untergrund, daher empfehle ich zusätzlich einen Erdnagel zu verwenden. Die Verarbeitung und das Aussehen der Markise haben mich jedoch vollends zufriedengestellt und ich würde sie wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
350 x 160 cm
ausziehbar
anthrazit, grau
Stahl
pulverbeschichtet
Polyester
UV-beständig, wasserabweisend
Senkrechtmarkise
280 g/m²

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram