Nobby Geschirr Classic lindgrün, Brustumfang: 50-70 cm Hundegeschirr

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 20 mm Farbe: grün Material: Nylon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
9,29 €
Ø 9 €
5,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
9,29 €
Ø 9 €
5,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,19 €
ab 9,29 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby 73167-41, Nobby Geschirr Classic lindgrün, Brustumfang: 50-70 cm meintierdiscount Nobby 73167-41, Nobby Geschirr Classic lindgrün, Brustumfang: 50-70 cm Lieferfrist: 4-7 Werktage 9,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
• Nobby Hunde-Geschirr Nobby Hundegeschirr Classic S-M lindgrün, Nylon Otto Nobby Hunde-Geschirr Nobby Hundegeschirr Classic S-M lindgrün, Nylon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,83 € → zum Angebot
• Nobby Geschirr Classic, lindgrün Brust: 50/70 cm, B: 20 mm, 1 Stück Amazon Nobby Geschirr Classic, lindgrün Brust: 50/70 cm, B: 20 mm, 1 Stück Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 14,19 € Versand kostenfrei Gesamt 14,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.29 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Nobby 73167-41, Nobby Geschirr Classic lindgrün, Brustumfang: 50-70 cm ✓ Bester Preis meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 4-7 Werktage 9,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
Nobby Hundegeschirr Classic S-M lindgrün globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
Nobby Hunde-Geschirr Nobby Hundegeschirr Classic S-M lindgrün, Nylon Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,83 € → zum Angebot
Nobby Hundegeschirr Classic S-m Lindgrün Brustgeschirr ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 9,84 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,33 € → zum Angebot
Nobby Geschirr Classic, lindgrün Brust: 50/70 cm, B: 20 mm, 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 14,19 € Versand kostenfrei Gesamt 14,19 € → zum Angebot
Nobby Geschirr Classic, lindgrün Brust: 50/70 cm, B: 20 mm, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 14,19 € Versand kostenfrei Gesamt 14,19 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:52 Uhr.

Nobby Geschirr Classic lindgrün, Brustumfang: 50-70 cm Test

5/5
★★★★★ Alles im grünen Bereich, ein Must-Have für den preis-und modebewussten Hund!
margarete November 2025

Das Hundegeschirr passt meinem Border-Collie-Mischling hervorragend. Es ist optisch ansprechend, sehr leicht, aber dennoch stabil. Ein vor zehn Jahren gekauftes blaues Exemplar ist immer noch einsatzfähig — zwar abgenutzt, aber extrem langlebig und waschbar bei niedrigen Temperaturen. Die dazu passende, verstellbare Leine wirkt ebenso hochwertig. Himbeerrot ist eine besonders schöne Farbe.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert! Top! 👍🏻
GraceGrace Oktober 2025

Hervorragendes Hundegeschirr für über Jacken: sitzt sicher, verrutscht nicht und ist sehr gut verstellbar. Top Passform und exzellentes Preis-Leistungs-Verhältnis. Absolut zufrieden — würde es jederzeit wiederkaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Preis-Leistung
Amazon Kunde August 2025

Das Nobby-Hundegeschirr haben wir vor Jahren als zusätzliches Urlaubs- und Schwimmequipment gekauft – wasserabweisend, saugt sich nicht voll und trocknet schnell. Inzwischen besitzen wir drei, weil unsere große Hündin andere Modelle wegen Wärme und zu viel Stoff ablehnt. Die Nobby-Geschirre sind schlicht, sehr gut verstellbar und die Schnallen äußerst robust.

Wir haben leuchtend blau und orange; sie reflektieren jedoch nicht im Dunkeln. Trotzdem volle 5 Sterne: günstiges, hochwertiges verstellbares Hundegeschirr mit sehr guter Preis-Leistung.

5/5
★★★★★ Perfektes Ersatzgeschirr
Jordan November 2023

Wir suchten ein Ersatzgeschirr für unseren aktiven Mopsrüden, das ideal über ein leicht gefüttertes Regencape passt. Die Größe ist perfekt und lässt sich am Hals sowie am Bauch einfach anpassen. Die Farbe entspricht genau den Bildern. Für gelegentliche Einsätze ist es genau das Richtige. Bei regelmäßigem Gebrauch würden wir jedoch ein gepolstertes Geschirr empfehlen.

5/5
★★★★★ Preis- Leistung top!
MiaMia Juni 2021

Ich suchte ein preiswertes, aber dennoch hochwertiges Geschirr für meinen Beagle-Mix für unseren Nordsee-Urlaub. Nach einem teuren Geschirr, das das Salzwasser ruinierte, wählte ich dieses Modell von Nobby, passend zu seinem Halsband. Ich bin absolut begeistert! Für den Preis überzeugt die Qualität und Verarbeitung enorm. Das Geschirr wirkt zudem sehr robust. Ideal für aktive Hunde und entspannte Ausflüge!.

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistungsverhältnis
Farella August 2020

Verstellbares Hundegeschirr aus weichem Gurtband, perfekt für Hunde mit untypischen Proportionen: Brust-, Hals- und Quersteg sind komplett verstellbar, sodass auch schwierige Passformen passen. Lieferung entsprach den Bildern (Ring am Nacken vorhanden). Wirkt sehr robust, Haltbarkeit noch nicht langfristig bestätigt. Kein störendes Logo auf dem Nackensteg, Markenkennzeichnung nur an den Schnallen.

Nicht gepolstert, aber durch hohe Verstellbarkeit und günstigen Preis ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis; Käuferin plant, selbst Softshell-Polster für Brust- und Quersteg anzunähen. Empfohlen für alle, die ein anpassbares, solides und preiswertes Hundegeschirr suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
20 mm
grün
Nylon
Hundegeschirr
Brustgeschirr
Klickverschluss
stufenlos verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram