Nobby Geschirr Classic (30/50 cm / 15 mm) Hundegeschirr

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Material: Nylon Bauchumfang: 30-50 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,89 €
Ø 8 €
4,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,89 €
Ø 8 €
4,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,35 €
ab 7,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby 73166-01, Nobby Geschirr Classic rot, Brustumfang: 30-50 cm meintierdiscount Nobby 73166-01, Nobby Geschirr Classic rot, Brustumfang: 30-50 cm Vorauss. lieferbar ab 26.08.2026 7,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
• Nobby Hunde-Geschirr Nobby Hundegeschirr Classic S rot, Nylon Otto Nobby Hunde-Geschirr Nobby Hundegeschirr Classic S rot, Nylon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,13 € → zum Angebot
• Nobby Geschirr Classic, rot Brust: 30/50 cm, B: 15 mm, 1 Stück Amazon Marketplace Nobby Geschirr Classic, rot Brust: 30/50 cm, B: 15 mm, 1 Stück Auf Lager 10,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.89 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Nobby 73166-01, Nobby Geschirr Classic rot, Brustumfang: 30-50 cm ✓ Bester Preis meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Vorauss. lieferbar ab 26.08.2026 7,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
Nobby Hundegeschirr Classic S rot globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Nobby Hunde-Geschirr Nobby Hundegeschirr Classic S rot, Nylon Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,13 € → zum Angebot
Nobby Hundegeschirr Classic Rot Brustgeschirr ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,63 € → zum Angebot
Nobby 73166-01, Nobby Hunde Geschirr Classic S-M Rot Brust 30-50 cm - Nylon die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 10,13 € Versand kostenfrei Gesamt 10,13 € → zum Angebot
Nobby Geschirr Classic, rot Brust: 30/50 cm, B: 15 mm, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:24 Uhr.

Nobby Geschirr Classic (30/50 cm / 15 mm) Test

5/5
★★★★★ Passt super!
Bini Februar 2024

Dieses Geschirr ist wirklich toll! Der Preis ist unschlagbar und die Farbauswahl ist super. Es ist bequem und passt meinem Hund perfekt. Es ist nicht zu starr und bietet viele Anpassungsmöglichkeiten.

Ich habe direkt mehrere Farben nachbestellt. Ein tolles Produkt für meinen kleinen Vierbeiner!.

5/5
★★★★★ Tolles Geschirr!
Meliii November 2023

Wunderschönes Geschirr! Optisch ansprechend und hochwertig verarbeitet. Bei großen Hunden könnte es etwas schmal wirken. Ansonsten aber absolut empfehlenswert! Ideal für alltägliche Spaziergänge und Ausflüge.

5/5
★★★★★ Perfektes Ersatzgeschirr
Jordan November 2023

Wir waren auf der Suche nach einem Ersatzgeschirr für unseren sportlichen Mopsrüden, das nur über einem leichten gefütterten Regencape getragen werden sollte. Die Größe ist perfekt und es lässt sich sowohl am Hals als auch am Bauch optimal einstellen. Die Farbe entspricht genau den Bildern. Für gelegentliche Einsätze ist es genau das Richtige, für den dauerhaften Einsatz würden wir jedoch eher zu einem gepolsterten Geschirr raten.

5/5
★★★★★ Solides, einfaches und günstiges Geschirr
Juli November 2023

Das Nobby Hundegeschirr ist stabil, gut verarbeitet und leicht zu reinigen. Mein Hund liegt oft zwischen zwei Größen, aber dieses Modell passt perfekt. Daher habe ich es bereits in zwei Farben und jetzt auch in zwei weiteren gekauft. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Suuuper
Amazone Oktober 2023

Die Hundegeschirre haben sich als absolut robust erwiesen während unseres Ostseeurlaubs. Nach 14 Tagen täglichem Paddeln sahen sie immer noch aus wie neu. Ich war so beeindruckt, dass ich sofort noch einige in anderen Farben gekauft habe. Fantastische Qualität! Ideal für aktive Hunde.

5/5
★★★★★ Passt...
Carl September 2023

Locker und luftig. Die Farbe ist etwas gedämpft, aber die Qualität überzeugt. Einfaches An- und Ausziehen. Passt gut und scheint dem Hund zu gefallen.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Material und Design
Nylon
Maße
30-50 cm
15 mm
Weitere Eigenschaften
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram