Nobby Führleine Classic rot 200 cm - [GLO689307772]
-
Günstigster Preis
Nobby 79100-01, Nobby Führleine Classic rot, Maße: 200 cm / 20 mm
Lieferfrist: 4-7 Werktage
11,59 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 15,58 €
→ zum Angebot
-
Nobby Hundeleine Führleine Classic 2 m x 2 cm rot
ca. 1-3 Werktage
11,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 16,98 €
→ zum Angebot
-
Nobby Hundeleinen-Führungsstange Nobby Hundeleine Führleine Classic 2 m x 2... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
-
Nobby Führleine Classic, rot L: 200 cm, B: 20 mm, 1 Stück Auf Lager 15,98 € Versand kostenfrei Gesamt 15,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Nobby Führleine Classic rot 200 cm - [GLO689307772] Test
Dieses Produkt ist perfekt für meinen kleinen Hund, obwohl es etwas schwer für ihn ist. Ich habe es schon seit Langem und bin immer noch begeistert.
Nachdem meine Hunter-Leine enttäuscht hat (beide Karabiner gebrochen), teste ich jetzt die günstige Alternative. Preiswert und in schickem Rot erhältlich, bietet sie etwas mehr Länge. Die fehlende Polsterung stört mich bei der kleinen Variante (10mm) nicht.
Die Karabiner machen zunächst einen guten Eindruck. Wenn sie ein Jahr halten, ist dies definitiv die bessere Investition als die teurere Hunter-Leine.
Ich benutze diese Leine seit 2 Jahren und bin absolut begeistert! Sie hat uns nie im Stich gelassen, egal ob beim Spazierengehen oder beim Festbinden von Gegenständen. Die Qualität ist wirklich top, keine Risse oder aufgerissene Nähte. Selbst mein stürmischer Hund in der Pubertät kann ihr nichts anhaben. Die Leine ist stark und strapazierfähig, dabei auch noch in 6 verschiedenen Farben erhältlich. Warum also viel Geld für eine teure Leine ausgeben, wenn diese sowohl hübsch als auch robust ist? Absolut empfehlenswert!.
Ich habe die Leine für meinen Havaneser gekauft. Die Farbe ist attraktiv und das Material liegt angenehm in der Hand. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist für mich angemessen.
Die Leine in Orange passt perfekt zu unserem Chihuahua. Nachdem unsere alte Leine nicht mehr so schön war, haben wir diese neu bestellt. Auch das passende Geschirr in der gleichen Farbe haben wir schon.
Sehr zufrieden mit dem Kauf und würden die Leine jederzeit wieder kaufen. Ideal für Welpen als starter Paket.
Nach regelmäßiger Verwendung sieht sie immer noch gut aus und ist intakt. Die Länge ist variabel und sie liegt angenehm in der Hand. Alles in allem bin ich zufrieden mit diesem Produkt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen

![Nobby Führleine Classic rot 200 cm - [GLO689307777]](https://img.testbericht.de/hundeleine/3623584/L1_nobby-fuehrleine-classic-200-cm-x-25-mm.jpg)