Nintendo Game & Watch: Super Mario Bros. Handheld

★★★★ (97 Bewertungen) Rezension schreiben
Bedienelemente: 2 Aktionstasten - Steuerkreuz Displayeigenschaft: Farbdisplay Lieferumfang: USB-Kabel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
56,07 €
Ø 56 €
55,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
56,07 €
Ø 56 €
55,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 56,07 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nintendo Game & Watch: Super Mario Bros. (EU import) proshop DE Nintendo Game & Watch: Super Mario Bros. (EU import) Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 56,07 € + 2,99 € Versand Gesamt 59,06 € → zum Angebot
• Nintendo gw_mario, Nintendo - Game and Watch - Super Mario Bros (gw_mario) Keipper Shop Nintendo gw_mario, Nintendo - Game and Watch - Super Mario Bros (gw_mario) Auf Lager, Lieferzeit: ca. 2-4 Werktage 59,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 64,80 € → zum Angebot
• Nintendo Game Watch Super Mario Bros. Amazon Marketplace Nintendo Game Watch Super Mario Bros. Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.07 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Nintendo Game & Watch: Super Mario Bros. (EU import) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 56,07 € + 2,99 € Versand Gesamt 59,06 € → zum Angebot
Nintendo gw_mario, Nintendo - Game and Watch - Super Mario Bros (gw_mario) Keipper Shop Keipper Shop Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: ca. 2-4 Werktage 59,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 64,80 € → zum Angebot
Nintendo 10004998, Nintendo Game & Watch: Super Mario Bros. (10004998) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 62,01 € Versand kostenfrei Gesamt 62,01 € → zum Angebot
Game&Watch: Super Mario Bros. Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Nintendo Game Watch Super Mario Bros. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:32 Uhr.

Nintendo Game & Watch: Super Mario Bros. Test

5/5
★★★★★ Nostalgie 💖💖💖
pastella Mai 2022

Das Produkt präsentiert alte Inhalte in einer modernen Technologie, die ein Gefühl von Stabilität vermittelt. Trotz seiner geringen Größe kann es aufgrund seiner Langlebigkeit zu Daumenkrämpfen führen. Besonders positiv hervorzuheben ist die überdurchschnittlich lange Akkulaufzeit und die automatische Speicherung des Spielstands, selbst wenn der Akku leer ist.

5/5
★★★★★ herrlich wie früher
Sascha Januar 2022

Dieses nostalgische Handheld-Spielgerät weckt die Kindheitserinnerungen und sorgt für stundenlangen Spaß unterwegs. Es ist praktisch und bietet eine bessere Spielerfahrung als auf dem Handy. Gönnen Sie sich eine kleine Auszeit und genießen Sie die Spiele auf diesem Gerät. Ideal für alle, die gerne nostalgische Spiele spielen möchten.

5/5
★★★★★ Trip in die Kindheit auf dem Gameboy!
Katja Juni 2021

Ich habe heute die Game and Watch mit Super Mario Bros. erhalten und bin absolut begeistert. Der Kauf hat sich definitiv gelohnt, besonders da es sich um das Originalspiel handelt, das ich schon als Kind auf dem Gameboy meines Bruders gespielt habe.

Die Tatsache, dass es diesmal in Farbe ist, macht das Erlebnis umso besser. Ich hoffe, Nintendo wird noch mehr solcher Game and Watch Konsolen auf den Markt bringen. Eine mit Zelda wird bereits im November erhältlich sein, und ich plane definitiv auch diese zu kaufen. Der Preis von 59,99 € ist zwar etwas hoch, aber die Konsole ist jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ Süß
Wolf April 2021

Dieser Mario-Wecker ist super dünn und liegt gut in der Hand. Die Farbe gefällt mir sehr gut und die Animationen sind süß. Schade ist nur, dass die Uhrzeit nur im 12-Stunden-Format angezeigt wird.

Das Super Mario Spiel ist ziemlich klein, aber die Konsole funktioniert einwandfrei. Ein Nachteil ist, dass die Konsole nach einiger Zeit ohne Strom ausgeht, daher muss sie ständig angeschlossen bleiben. Das Kabel ist leider sehr kurz. Alles in allem ein süßer Wecker für Mario-Fans.

5/5
★★★★★ Spielspaß garantiert
einem Kunden März 2021

Tauchen Sie dank dieser perfekten Minikonsole mühelos in alte Zeiten ein. Leicht, intuitiv bedienbar und mit einem großartigen Display ausgestattet. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist mit ca.

50,- € angemessen. Holen Sie sich jetzt das ultimative Retro-Gaming-Erlebnis nach Hause!.

5/5
★★★★★ Pure Nostalgie
einem Kunden März 2021

Alle Nintendo-Fans werden diesen kleinen Freund lieben, besonders diejenigen, die früher Super Mario Bros und Super Mario Bros 2 gespielt haben! Die Steuerung ist ganz ok und der Akku hält lange. Menschen mit größeren Händen könnten Schwierigkeiten haben, aber insgesamt bietet das Gerät viele lustige Easter Eggs. Ein absolutes Muss für Sammler und Liebhaber von Nintendo!.

Meinungen 1 bis 6 von 97

Allgemeine Daten
2 Aktionstasten, Steuerkreuz
Farbdisplay
USB-Kabel
für Kinder
3 Jahre
Handheld
Retro-Konsole
1 Spieler
Controller
0 Jahre
2020
für Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram