Nina von C 49160444-510 Damen-Unterwäsche

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialien: Baumwolle - Elastan - MicroModal - Polyamid Farbe: beige Schnittform: Maxi
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,45 €
Ø 20 €
20,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,45 €
Ø 20 €
20,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 20,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nina von C. Millefleurs Taillenslip mit Spitzenbund Damen, Größe 38, Farbe Amazon Marketplace Nina von C. Millefleurs Taillenslip mit Spitzenbund Damen, Größe 38, Farbe Auf Lager 20,45 € + 1,95 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
• Nina Von C. Taillenslip Damen Taillenslip Millefleurs (Stück, 1-St) Zwickel Otto Nina Von C. Taillenslip Damen Taillenslip Millefleurs (Stück, 1-St) Zwickel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 22,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
• Nina Von C. Taillenslip "Damen Taillenslip Millefleurs" BAUR Nina Von C. Taillenslip "Damen Taillenslip Millefleurs" 3-5 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.45 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
Nina von C. Millefleurs Taillenslip mit Spitzenbund Damen, Größe 38, Farbe ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,45 € + 1,95 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Nina Von C. Taillenslip Damen Taillenslip Millefleurs (Stück, 1-St) Zwickel Otto Sibrise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 22,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Taillenslip NINA VON C. "Damen Taillenslip Millefleurs", Damen, Gr. 38, beige Größe: 38 BAUR Angebotsinfo 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Nina Von C. Taillenslip "Damen Taillenslip Millefleurs" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:24 Uhr.

Nina von C 49160444-510 Test

5/5
★★★★★ Schon mehrfach bestellt
Lilly W Oktober 2023

Trotz Kurzer Lebensdauer durch die Spitze, liebe ich diese Höschen. Sie sind unsichtbar unter weißen Hosen, bequem und ein bisschen sexy, perfekt für ältere Damen. Werde sie trotz des höheren Preises wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Fantastisch
A. S Juli 2018

Fantastisch! Kein Einschneiden, keine Abzeichnungen. Angenehm kühlendes Material für heiße Tage. Endlich das perfekte Produkt gefunden.

5/5
★★★★★ Immer wieder!!!
pbi September 2017

Diese Slipform von Nina von C. begleitet mich schon seit 5 Jahren und ich hoffe, dass sie noch lange erhältlich ist! Sie schmeichelt einem größeren Po, schneidet nicht ein und vermeidet unschöne Abzeichnungen unter dünnen Hosenstoffen. Ein wirklich toller Slip!.

4/5
★★★★☆ Schönes Design, Preis-Leistungs-Verhältnis fragwürdig
D. R September 2017

Ich habe diesen Slip zum reduzierten Preis von etwa 8€ gekauft und bin damit zufrieden. Das Design ist ansprechend und er ist angenehm auf der Haut. Allerdings lösten sich nach dem ersten Tragen bereits Fäden, als ob ich auf Stein gesessen hätte. Zu einem regulären Preis würde ich die Qualität nicht akzeptieren.

3/5
★★★☆☆ Spitze ist relativ „hart“
Quokka Juli 2023

Das Produkt hat eine gute Passform, aber die Spitze ist leider nicht so weich und geschmeidig, sondern eher kratzig und hart. Dadurch neigt sie dazu, sich manchmal nach außen zu klappen, anstatt sich richtig anzupassen.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Material angabe
Amazon Kunde Februar 2024

Nach dem ersten Waschen stellte ich fest, dass das Material des Produkts nicht wie angegeben war. Statt 53% Viskose, 21% Baumwolle und 21% Modal, besteht es aus 52% Viskose, 40% Modal und 8% Elasthan, ohne Baumwollanteil. Diese Abweichung war enttäuschend.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Baumwolle, Elastan, MicroModal, Polyamid, Spitze, Viskose
Design
beige
Maxi
Spitze
Weitere Eigenschaften
glänzend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram