Nikon Stabilized 12x25 S Bildstabilisiertes Fernglas

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 12-fache Vergrößerung ermöglicht detaillierte Beobachtungen auf große Distanzen, ideal für Reisen und Outdoor-Aktivitäten.
• Das wasserdichte Gehäuse schützt die Optik zuverlässig vor Feuchtigkeit und ermöglicht den Einsatz bei allen Wetterbedingungen.
• Mit einem Gewicht von 395 g bietet es eine ausgewogene Balance zwischen Leistung und Portabilität für längere Beobachtungen.
• Die Porro-Prismen sorgen für ein kontrastreiches und farbgetreues Bild mit natürlicher Tiefenwirkung.
• Dank des 78 m breiten Sehfelds auf 1000 m können bewegliche Objekte leicht verfolgt und ein großer Überblick gewonnen werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
519,00 €
Ø 519 €
519,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 819,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
519,00 €
Ø 519 €
519,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 819,00 €
ab 519,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 519,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nikon BAA951WA, Nikon STABILIZED 12x25 calumetphoto Nikon BAA951WA, Nikon STABILIZED 12x25 In 3-5 Werktagen bei dir 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
• Nikon 12x25 S Stabilized Fernglas foto-leistenschneider Nikon 12x25 S Stabilized Fernglas siehe Shop 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
• Nikon Fernglas STABILIZED 12X25 S (kompaktes und ultraleichtes Fernglas mit Amazon Nikon Fernglas STABILIZED 12X25 S (kompaktes und ultraleichtes Fernglas mit Auf Lager 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
• Nikon STABILIZED 12X25 Fernglas Otto Nikon STABILIZED 12X25 Fernglas lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 619,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 623,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
519 €
Ø 1 Mon.
519 €
Tiefstpreis
519 €
Preisalarm aktivieren
Nikon Fernglas stabilized 12x25 ✓ Bester Preis Vienna Camera DE Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 4 - 6 Werktage 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
Nikon BAA951WA, Nikon STABILIZED 12x25 calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
Nikon 12x25 S Stabilized Fernglas foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
Nikon Fernglas Stabilized 12x25 S Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 527,85 € Versand kostenfrei Gesamt 527,85 € → zum Angebot
Nikon Fernglas STABILIZED 12X25 S (kompaktes und ultraleichtes Fernglas mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
Nikon Fernglas STABILIZED 12X25 S (kompaktes und ultraleichtes Fernglas mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
Nikon BAA951WA, Nikon Stabilized 12X25 S (12x, 25 mm) (BAA951WA) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
Nikon STABILIZED 12X25 Fernglas Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 619,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 623,95 € → zum Angebot
Nikon BAA951WA, Nikon 12X25 STABILIZED Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Auf Lager 619,00 € Versand kostenfrei Gesamt 619,00 € → zum Angebot
Nikon Fernglas "STABILIZED 12X25" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 619,00 € Versand kostenfrei Gesamt 619,00 € → zum Angebot
Nikon BAA951WA, Nikon Stabilized 12x25 S foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 619,00 € Versand kostenfrei Gesamt 619,00 € → zum Angebot
Nikon BAA951WA, Nikon Bildstabilisiertes Fernglas Stabilized 12x25 S Optik-Pro optik-pro.de Angebotsinfo versandfertig in 3-21 Tagen 637,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 643,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nikon Stabilized 12x25 S

Nikon Stabilized 12x25 S - Ihr zuverlässiger Begleiter für scharfe Beobachtungen

Entdecken Sie die Welt in beeindruckender Klarheit und Detailgenauigkeit. Dieses kompakte Fernglas vereint modernste Technologie mit herausragender optischer Leistung. Perfekt für Naturbeobachter, Reisende und Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf präzise Sicht und Komfort legen. Das leistungsstarke Instrument eröffnet Ihnen neue Perspektiven und lässt Sie die Schönheit der Umgebung in vollem Umfang genießen.

Kristallklare Sicht dank fortschrittlicher Bildstabilisierung

Erleben Sie gestochen scharfe Bilder selbst bei bewegten Motiven oder unter schwierigen Beobachtungsbedingungen. Die fortschrittliche Bildstabilisierungstechnologie dieses Modells kompensiert effektiv Handbewegungen und Vibrationen. Dies ermöglicht Ihnen ruhige und detailreiche Beobachtungen, selbst bei hohen Vergrößerungen oder in anspruchsvollen Situationen. Ob Sie Vögel in der Ferne beobachten oder entfernte Landschaften erkunden – dieses Fernglas liefert stets ein stabiles und klares Bild.

Nikon Stabilized 12x25 S Test

5/5
★★★★★ Ausgezeichnetes Produkt für die Reise.
Amazon Kunde Dezember 2024

Kompakter, ultraleichter Fernstecher, passt locker in jede Tasche. Die Lichtstärke reicht für normale Tagesbeobachtungen vollkommen aus. Kein Gerät für Nacht- oder Jagdeinsätze, da es dafür zu wenig Licht sammelt.

5/5
★★★★★ Für meine Anwendung perfekt
H-P November 2024

Schon lange suchte ich ein kompaktes stabilisiertes Fernglas; viele Modelle waren zu groß und schwer. Zufällig entdeckte ich kurz nach Verkaufsstart dieses Nikon-Modell – und bin begeistert. Es liefert trotz 12-facher Vergrößerung ein ruhiges, scharfes Bild und ist handlich genug für lange Einsätze. Wichtig: komfortabel mit Brille nutzbar (Dioptrienausgleich vorhanden), für mich wegen Astigmatismus unerlässlich. Plus: Betrieb mit zwei AA-Batterien oder Akkus; bei leeren Batterien lässt sich das Glas weiterhin ohne Bildstabilisierung nutzen.

4/5
★★★★☆ Fernglas das überzeugt
Marc Dezember 2024

Das NIKON Fernglas STABILIZED 12x25 S kam sicher verpackt und unversehrt an. Die hochwertige Verarbeitung und die solide Qualität fallen sofort auf. Im Lieferumfang sind ein dickes, stabiles Aufbewahrungssäckchen und bereits eingesetzte Batterien enthalten; Akkus sind ebenfalls nutzbar.

Die Anleitung ist verständlich, die Bedienung intuitiv. Besonders beeindruckend ist der Bildstabilisator: Im Vergleich zu normalen Ferngläsern ohne Stabilisierung liefert dieses Modell einen ruhigeren, schärferen und kontrastreicheren Blick. Auch Brillenträger können es problemlos verwenden. Für Hobby-Beobachter und Naturfreunde ist das kompakte NIKON STABILIZED 12x25 S ein erstklassiges Fernglas mit klarer Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Klare Sicht
Andreas Z Dezember 2025

Handliches Fernglas mit wirkungsvoller Bildstabilisierung. Genau das, was ich gesucht habe. Von Foto Erhardt super verpackt geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Nikon Fernglas

Allgemeine Daten
Reisen
schwarz
Bildstabilisiertes Fernglas, Universal-Fernglas
Nikon Stabilized
Fortgeschrittene
Ausstattung
wasserdicht
Eigenschaften
Standard
Maße & Gewicht
2,08 mm
395 g
25 mm
Optik
17,3
binokular, gerade
Mitteltrieb
4,33
Porro
3 m
78 m
12 fach
4,5 Grad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram