Nike Vomero 18 summit white/metallic silver-b Lightweight Trainer

• Engineered Mesh-Obermaterial sorgt für konstante Luftzirkulation während langer Läufe
• Nike Zoom und ZoomX Dämpfung reduzieren Gelenkbelastungen auf Asphalt
• Dual Density Zwischensohle passt Dämpfung an verschiedene Belastungszonen an
• Rutschfeste Gummisohle mit Stollenprofil bietet sichere Traktion auf nassen Flächen
• Reflektoren erhöhen Sichtbarkeit bei Dämmerungsläufen und schlechten Lichtverhältnissen
• Zehenschutzkappe verlängert Lebensdauer durch Abriebschutz im Vorfußbereich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
112,95 €
Ø 117 €
112,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
112,95 €
Ø 117 €
112,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 112,95 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Vomero 18 Herren Weiß/Schwarz PassaSports Nike Vomero 18 Herren Weiß/Schwarz 1-2 Werktage 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
• Nike II7189-100-US 8, Nike Herren Vomero 18 RR Schuhe (Größe 41, grau) male Bergzeit Nike II7189-100-US 8, Nike Herren Vomero 18 RR Schuhe (Größe 41, grau) male Lieferzeit 2-4 Tage 123,30 € Versand kostenfrei Gesamt 123,30 € → zum Angebot
• Nike II7189-100, NIKE Vomero 18 Laufschuhe Herren 100 - summit white/metallic sportdeal24 Nike II7189-100, NIKE Vomero 18 Laufschuhe Herren 100 - summit white/metallic 1 - 3 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Nike II7189_100, Nike Vomero 18 Road Herren Laufschuhe, weiß, Größe 47 male sport2000 Nike II7189_100, Nike Vomero 18 Road Herren Laufschuhe, weiß, Größe 47 male 2-4 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
112.95 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
Nike Vomero 18 Herren Weiß/Schwarz ✓ Bester Preis Größe: 45 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
Nike II7189-100-US 8, Nike Herren Vomero 18 RR Schuhe (Größe 41, grau) male Größe: 41 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 123,30 € Versand kostenfrei Gesamt 123,30 € → zum Angebot
Nike II7189-100-US 8.5, Nike Herren Vomero 18 RR Schuhe (Größe 42, grau) male Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 123,30 € Versand kostenfrei Gesamt 123,30 € → zum Angebot
Nike II7189-100-US 12.5, Nike Herren Vomero 18 RR Schuhe (Größe 47, grau) male Größe: 47 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 123,30 € Versand kostenfrei Gesamt 123,30 € → zum Angebot
Nike II7189-100-US 9.5, Nike Herren Vomero 18 RR Schuhe (Größe 43, grau) male Größe: 43 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 123,30 € Versand kostenfrei Gesamt 123,30 € → zum Angebot
Nike II7189-100-US 10.5, Nike Herren Vomero 18 RR Schuhe (Größe 44.5, grau) male Größe: 44 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 123,30 € Versand kostenfrei Gesamt 123,30 € → zum Angebot
Nike II7189-100-US 11, Nike Herren Vomero 18 RR Schuhe (Größe 45, grau) male Größe: 45 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 123,30 € Versand kostenfrei Gesamt 123,30 € → zum Angebot
Nike II7189-100-US 9, Nike Herren Vomero 18 RR Schuhe (Größe 42.5, grau) male Größe: 42 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 123,30 € Versand kostenfrei Gesamt 123,30 € → zum Angebot
Nike II7189-100-US 10, Nike Herren Vomero 18 RR Schuhe (Größe 44, grau) male Größe: 44 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 123,30 € Versand kostenfrei Gesamt 123,30 € → zum Angebot
Nike II7189-100-US 12, Nike Herren Vomero 18 RR Schuhe (Größe 46, grau) male Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 123,30 € Versand kostenfrei Gesamt 123,30 € → zum Angebot
Nike II7189-100-US 11.5, Nike Herren Vomero 18 RR Schuhe (Größe 45.5, grau) male Größe: 45 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 123,30 € Versand kostenfrei Gesamt 123,30 € → zum Angebot
Nike Herren Vomero 18 RR Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Vomero 18 summit white/metallic silver-b

Nike Vomero 18 summit white/metallic silver-b – Atmungsaktiver Begleiter für ausgedehnte Asphalt-Läufe

Das Engineered Mesh-Obermaterial gewährleistet konstante Luftzirkulation während langer Trainingseinheiten. Diese Materialwahl ermöglicht Feuchtigkeitsableitung an warmen Tagen und verhindert Hitzestau im Schuh. Kombiniert mit dem atmungsaktiven Fußbett bleibt das Innenklima auch bei schweißtreibenden Belastungen angenehm. Der Lightweight Trainer nutzt die gleiche Mesh-Technologie als Wetterschutzmembran, sodass das Material Atmungsaktivität und Strapazierfähigkeit verbindet. Für Läufer, die regelmäßig trainieren, bedeutet dies weniger Blasenbildung und mehr Komfort über die gesamte Laufdistanz.

Zweifache Dämpfungstechnologie für gelenkschonendes Training

Die Kombination aus Nike Zoom und ZoomX setzt auf ein abgestimmtes Dämpfungskonzept für Fersenlauf-Technik. Das Dual Density-System in der Zwischensohle differenziert zwischen verschiedenen Belastungszonen und passt die Dämpfung entsprechend an. Beim Aufprall auf Asphalt federt der Schaumstoff die Aufprallkräfte ab, während die flexible Konstruktion ein natürliches Abrollverhalten ermöglicht. Ambitionierte Hobbyläufer profitieren von dieser Technologie besonders bei intensiven Einheiten oder bei höherem Körpergewicht. Das gepolsterte Innenfutter aus Mesh, Polyurethan und Synthetik ergänzt die Dämpfung und verhindert Druckstellen im Mittelfußbereich.

Nike Vomero 18 summit white/metallic silver-b Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nike Vomero 18 summit white/metallic silver-b? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bahn, Training
Herren
Lightweight Trainer
grau, schwarz, silber, weiß
Ausstattung
Reflektoren, Zehenschutzkappe, Zuglasche
Eigenschaften
Mesh, Polyurethan, Synthetik
atmungsaktiv, dämpfend, flexibel, gepolstert, leichtgewichtig
Asphalt
Gummi, Kunststoff, Mesh, PU, Polyester, Synthetik
Gummi, Polyurethan (PU), Schaumstoff, Synthetik, TPU
Dual Density, Engineered Mesh
mit Schnürung
Dual Density, Schaumstoff
dämpfend, flexibel, rutschfest, strapazierfähig
Engineered Mesh
Engineered Mesh, Nike Zoom, ZoomX
atmungsaktiv, gepolstert
Fersenlauf
Stollen
Maße & Gewicht
10 mm, 6 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram