Nike Vomero 18 (HM6803) summit white/coconut milk/coconut milk/black Dämpfungsschuhe

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die innovative Kombination aus Zoom Air und ZoomX Dämpfungssystemen sorgt für reaktionsfreudige Energierückgabe und sanfte Landungen bei jedem Schritt.
• Ein atmungsaktives Textil-Innenfutter reguliert das Fußklima effektiv und bietet ein angenehm trockenes Tragegefühl auch bei intensiven Läufen.
• Die profilierte Gummisohle mit Stollen gewährleistet zuverlässigen Grip auf verschiedenen Untergründen und erhöht die Langlebigkeit des Schuhs.
• Mit einer 10 mm Sprengung und dämpfender Schaumstoff-Zwischensohle wird eine ausgewogene Laufposition für effizientes und komfortables Training unterstützt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
114,99 €
Ø 111 €
108,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,57 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
114,99 €
Ø 111 €
108,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,57 €
ab 114,99 €
91 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike HM6803-101, NIKE Vomero 18 Laufschuhe Herren 101 - summit sportdeal24 Nike HM6803-101, NIKE Vomero 18 Laufschuhe Herren 101 - summit 10 - 12 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• Nike Herren Vomero 18 weiß 39.0 shop4runners Nike Herren Vomero 18 weiß 39.0 2 - 4 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Nike HM6803-101 Vomero 18 Herren Summit White/Black-SAIL-Coconut Milk EU 41 Amazon Nike HM6803-101 Vomero 18 Herren Summit White/Black-SAIL-Coconut Milk EU 41 Versandbereit in 1-2 Tagen 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
• Nike Nike Herren Laufschuhe VOMERO 18 HM6803 Laufschuh Otto Nike Nike Herren Laufschuhe VOMERO 18 HM6803 Laufschuh lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 149,71 € + 6,95 € Versand Gesamt 156,66 € → zum Angebot
Varianten: Nike Vomero 18 (HM6803)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.99 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
47 1/2
48 1/2
49 1/2
NIKE Vomero 18 Laufschuhe Herren 101 - summit white/black-sail-coconut milk 39 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 10 - 12 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Nike HM6803-101, NIKE Vomero 18 Laufschuhe Herren 101 - summit Größe: 48 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 10 - 12 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Nike HM6803-101, NIKE Vomero 18 Laufschuhe Herren 101 - summit Größe: 49 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 10 - 12 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Nike HM6803-101, NIKE Vomero 18 Laufschuhe Herren 101 - summit Größe: 44 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 10 - 12 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Nike HM6803-101, NIKE Vomero 18 Laufschuhe Herren 101 - summit Größe: 43 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 10 - 12 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Nike HM6803-101, NIKE Vomero 18 Laufschuhe Herren 101 - summit Größe: 42 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 10 - 12 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Nike HM6803-101, NIKE Vomero 18 Laufschuhe Herren 101 - summit Größe: 39 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 10 - 12 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Nike HM6803-101, NIKE Vomero 18 Laufschuhe Herren 101 - summit Größe: 41 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 10 - 12 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Nike HM6803-101, NIKE Vomero 18 Laufschuhe Herren 101 - summit Größe: 40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 10 - 12 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Nike HM6803-101, NIKE Vomero 18 Laufschuhe Herren 101 - summit Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 10 - 12 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Nike HM6803-101, NIKE Vomero 18 Laufschuhe Herren 101 - summit Größe: 40 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 10 - 12 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Nike HM6803-101, NIKE Vomero 18 Laufschuhe Herren 101 - summit Größe: 45 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Vomero 18 (HM6803) summit white/coconut milk/coconut milk/black

Nike Vomero 18 (HM6803) summit white/coconut milk/coconut milk/black - Luxuriöser Laufkomfort für anspruchsvolle Läufer

Erleben Sie eine neue Dimension des Laufkomforts mit diesem exquisiten Laufschuh. Speziell entwickelt für ambitionierte Läufer, die Wert auf Premium-Dämpfung und optimale Unterstützung legen. Die Kombination aus reaktionsfreudiger ZoomX-Technologie und bewährter Zoom Air-Dämpfung sorgt für ein einzigartiges Laufgefühl bei jedem Schritt. Ob beim täglichen Training oder bei längeren Distanzen - dieser Schuh ist der perfekte Begleiter für alle, die Höchstleistungen anstreben.

Maximale Dämpfung für mühelose Kilometer

Die innovative Zwischensohle aus ZoomX-Schaumstoff bietet eine unvergleichliche Energierückgabe und Reaktionsfreudigkeit. In Verbindung mit der Zoom Air-Einheit im Vorfußbereich entsteht ein harmonisches Zusammenspiel aus Dämpfung und Dynamik. Diese ausgeklügelte Kombination federt Stöße effektiv ab und unterstützt Sie dabei, auch bei langen Läufen mühelos Ihre Pace zu halten. Die perfekte Wahl für Läufer, die Wert auf Komfort und Leistung legen.

Nike Vomero 18 (HM6803) summit white/coconut milk/coconut milk/black Test

5/5
★★★★★ Leichter Laufen!
dennisdennis Februar 2026

Seit einigen Wochen laufe ich mit den Nike Vomero 18 und bin restlos überzeugt. Die Dämpfung ist exzellent – jeder Schritt fühlt sich weich und federnd an, trotz meiner 94 kg. Gleichzeitig sorgt die Konstruktion für Vortrieb, sodass der Lauf angenehm dynamisch bleibt. Selten fühlte ich mich in Laufschuhen so rundum wohl: guter Seitenhalt und stabile Fersenkonstruktion ermöglichen sichere, längere Trainingsläufe.

Das atmungsaktive Obermaterial hält das Fußklima selbst bei Hitze angenehm. Insgesamt ein vielseitiger Laufschuh für Läufer, die Wert auf Komfort, Qualität, Atmungsaktivität und Leistungsfähigkeit legen.

5/5
★★★★★ Dämpfung der nächsten Generation
9319 August 2025

Sehr bequemer Running‑Schuh mit außergewöhnlicher Dämpfung; besonders im Vorderfuß spürt man klar den Unterschied zu normalen Laufschuhen. Einziger Makel: Die Sohle ist eher lila als blau, was auf den Produktfotos weniger deutlich wirkt.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Fusballschuh
Rayk B September 2025

Top Fußballschuh: Mein dritter Tiempo und wieder eine klare Kaufempfehlung. Verarbeitung, Spielgefühl und Haltbarkeit überzeugen. Nur die Passform ist anfangs etwas eng, deshalb einen Stern Abzug, ansonsten sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne
Waldhexe November 2025

Mega toller bequemer federnder Laufschuh. V. a. für Asphalt geeignet!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Herren
Dämpfungsschuhe, Lightweight Trainer
weiß
Eigenschaften
Textil
atmungsaktiv
Gummi
mit Schnürung
Schaumstoff
dämpfend
Zoom Air, ZoomX
Stollen
Maße & Gewicht
10 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram