Nike Vomero 18 (HQ2157-004) black Dämpfungsschuhe

• Mesh-Obermaterial gewährleistet konstante Luftzirkulation während des Trainings
• Gummisohle mit Dämpfung schützt Gelenke auf harten Asphaltoberflächen
• Lightweight Trainer für junges Publikum mit ersten Lauferfahrungen
• Atmungsaktive Konstruktion verhindert Hitzestau bei intensiven Läufen
• Einstiegsorientiertes Dämpfungskonzept für neutrale Fußstellung
• Schwarzes Design passt zu unterschiedlicher Sportbekleidung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
59,95 €
Ø 75 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
59,95 €
Ø 75 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 59,95 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Vomero 18 Kinder Schwarz/Weiß PassaSports Nike Vomero 18 Kinder Schwarz/Weiß 1-2 Werktage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Nike HQ2157-004, NIKE Vomero 18 Laufschuhe Kinder 004 - black/summit... sportdeal24 Nike HQ2157-004, NIKE Vomero 18 Laufschuhe Kinder 004 - black/summit... 11 - 13 Werktage 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
• Nike HQ2157_004, Nike Vomero 18 Road Kinder Hallenschuhe, schwarz, Größe 35 sport2000 Nike HQ2157_004, Nike Vomero 18 Road Kinder Hallenschuhe, schwarz, Größe 35 2-4 Werktage 111,37 € Versand kostenfrei Gesamt 111,37 € → zum Angebot
• Nike hq2157_004, Nike Vomero 18 Road Hallenschuhe für Kinder, schwarz, Größe... absolute teamsport Nike hq2157_004, Nike Vomero 18 Road Hallenschuhe für Kinder, schwarz, Größe... sofort lieferbar, 2-4 Werktage 111,37 € Versand kostenfrei Gesamt 111,37 € → zum Angebot
Varianten: Nike Vomero 18 Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
32
33
33 1/2
34
35
35 1/2
36
36 1/2
37 1/2
38
38 1/2
39
40
Nike Vomero 18 Kinder Schwarz/Weiß ✓ Bester Preis Größe: 36 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Nike Vomero 18 Kinder Schwarz/Weiß Größe: 38 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Nike Vomero 18 Kinder Schwarz/Weiß Größe: 35 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Nike Vomero 18 Kinder Schwarz/Weiß Größe: 36 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Nike Vomero 18 Kinder Schwarz/Weiß Größe: 38 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
NIKE Vomero 18 Laufschuhe Kinder 004 - black/summit white-coconut milk-iron ore 34 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
Nike HQ2157-004, NIKE Vomero 18 Laufschuhe Kinder 004 - black/summit white-coconut Größe: 35 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
Nike HQ2157-004, NIKE Vomero 18 Laufschuhe Kinder 004 - black/summit white-coconut Größe: 32 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
Nike HQ2157-004, NIKE Vomero 18 Laufschuhe Kinder 004 - black/summit white-coconut Größe: 38 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
Nike HQ2157-004, NIKE Vomero 18 Laufschuhe Kinder 004 - black/summit white-coconut Größe: 35 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
Nike HQ2157-004, NIKE Vomero 18 Laufschuhe Kinder 004 - black/summit white-coconut Größe: 38 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
Nike HQ2157-004, NIKE Vomero 18 Laufschuhe Kinder 004 - black/summit white-coconut Größe: 33 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Vomero 18 (HQ2157-004) black

Nike Vomero 18 (HQ2157-004) black — Komfortabler Dämpfungsschuh für junge Läufer auf befestigten Strecken

Für junge Läufer, die regelmäßig auf Asphalt und befestigten Wegen trainieren, bietet dieser Dämpfungsschuh eine ausgewogene Kombination aus Gelenkschutz und Atmungsaktivität. Das Mesh-Obermaterial sorgt während des gesamten Laufs für konstante Luftzirkulation und verhindert Hitzestau im Schuh. Die Gummisohle dämpft die Aufprallkräfte auf harten Untergründen und schützt so Knie und Sprunggelenke vor übermäßiger Belastung. Als Lightweight Trainer eignet sich das Modell besonders für Kinder und Jugendliche, die ihre ersten Lauferfahrungen sammeln oder ihr Training ausbauen möchten.

Atmungsaktive Konstruktion für lange Trainingseinheiten

Die offenporige Mesh-Struktur transportiert Feuchtigkeit kontinuierlich nach außen und hält den Fuß auch bei intensiven Trainingsläufen trocken. Diese Eigenschaft ist besonders bei wärmeren Temperaturen oder in Sporthallen von Bedeutung, wo sich Wärme schnell staut. Im Vergleich zu geschlossenen Obermaterialien ermöglicht Mesh eine deutlich bessere Temperaturregulierung während des Laufs. Für Einsätze bei Nässe oder Kälte fehlt allerdings eine Wetterschutzmembran, weshalb das Modell primär für trockene Bedingungen konzipiert ist.

Nike Vomero 18 (HQ2157-004) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nike Vomero 18 (HQ2157-004) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kinder
Dämpfungsschuhe, Lightweight Trainer
schwarz
Eigenschaften
atmungsaktiv
Mesh
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram