Nike Pro Dri-Fit Pro Long-Sleeve (FB7919) white/black Fitnessbekleidung

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Dri-FIT Technologie sorgt dafür, dass Schweiß effektiv von der Haut abgeleitet wird, um Trockenheit und Komfort zu gewährleisten.
• Mit elastischen Materialien bietet das Shirt eine hervorragende Passform und Bewegungsfreiheit.
• Das Design umfasst flache Nähte, die Hautirritationen durch Reibung minimieren.
• Dank des atmungsaktiven Stoffs bleibt die Haut auch bei intensiven Trainingseinheiten angenehm kühl.
• Die langärmlige Konstruktion schützt die Haut vor UV-Strahlen und eignet sich für Outdoor-Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
22,85 €
Ø 23 €
22,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
22,85 €
Ø 23 €
22,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,03 €
ab 22,85 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike FB7919-100, Nike Dri-Fit Pro Tight Fitness Longsleeve Herren-Weiß,Schwarz Centercourt Nike FB7919-100, Nike Dri-Fit Pro Tight Fitness Longsleeve Herren-Weiß,Schwarz 2-3 Tage 22,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
• Nike FB7919-100, Nike Dri - Fit Pro Tight Fitness Longsleeve Herren Weiß,... Tennis-Point Nike FB7919-100, Nike Dri - Fit Pro Tight Fitness Longsleeve Herren Weiß,... Auf Lager 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Nike Trainingsshirt PRO DRI-FIT MEN'S LONG-SLEEVE TOP schmale Passform,... Otto Nike Trainingsshirt PRO DRI-FIT MEN'S LONG-SLEEVE TOP schmale Passform,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Nike FB7919-100 M NP DF Tight TOP LS Sweatshirt Herren White/Black Größe S Amazon Nike FB7919-100 M NP DF Tight TOP LS Sweatshirt Herren White/Black Größe S Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Varianten: Nike Pro Dri-Fit Pro Long-Sleeve (FB7919)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.85 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Nike FB7919-100, Nike Dri-Fit Pro Tight Fitness Longsleeve Herren-Weiß,Schwarz ✓ Bester Preis Größe: XXL Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 22,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
Nike FB7919-100, Nike Dri-Fit Pro Tight Fitness Longsleeve Herren-Weiß,Schwarz Größe: L Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 22,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
Nike FB7919-100, Nike Dri - Fit Pro Tight Fitness Longsleeve Herren Weiß, Schwarz Größe: XXL Tennis-Point Tennis-Point Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Nike FB7919-100, Nike Dri - Fit Pro Tight Fitness Longsleeve Herren Weiß, Schwarz Größe: L Tennis-Point Tennis-Point Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Nike Pro Longsleeve Top Weiß/Schwarz Herren Größe: S PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Nike Pro Longsleeve Top Weiß/Schwarz Herren Größe: L PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Nike M Np Df Tight Top Ls Herren - white/black - S deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Nike FB7919-100, Nike M Np Df Tight Top Ls Herren - white/black - M weiß Größe: M deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Nike FB7919-100, Nike M Np Df Tight Top Ls Herren - white/black - XL weiß Größe: XL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Nike FB7919-100, Nike M Np Df Tight Top Ls Herren - white/black - S weiß Größe: S deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Nike FB7919-100, Nike M Np Df Tight Top Ls Herren - white/black - 2XL weiß Größe: XXL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Nike FB7919-100, Nike M Np Df Tight Top Ls Herren - white/black - L weiß Größe: L deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Pro Dri-Fit Pro Long-Sleeve (FB7919) white/black

Optimale Bewegungsfreiheit und Komfort

Das Nike Pro Dri-Fit Pro Long-Sleeve (FB7919) white/black bietet dank seiner hochwertigen Materialzusammensetzung und der Dri-FIT Technologie ein unvergleichliches Tragegefühl. Diese Technologie leitet Schweiß von der Haut weg, sodass Sie während des Trainings trocken und komfortabel bleiben. Die Passform des Shirts ist so konzipiert, dass es sich Ihrem Körper anpasst, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken, was es zu einem idealen Begleiter für jede Art von Workout macht.

Nike Pro Dri-Fit Pro Long-Sleeve (FB7919) white/black Test

5/5
★★★★★ Top Produkt.
🔅Jula🔅 Januar 2026

Tolle Qualität, schmeckt sich schön dem Körper an. Größe fällt genau richtig aus. Schönes Produkt, weiter zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Christopher April 2025

sehr gut, wie gewohnt von Nike. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Flachnähten
elastisch
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, schnelltrocknend
weiß
Nike Dri-Fit
Herren
lang
Polyester, Stretch
gemustert
faire Produkte
Slim Fit, enganliegend
Sport-Pullover, Sport-Shirt
Better Cotton Initiative
Brusttasche
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram