Nike P-6000 Women (FV6603-101) metallic summit white Chunky-Sneaker

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial besteht aus Leder, Mesh und Textil, was für eine hervorragende Atmungsaktivität sorgt.
• Die Gummisohle bietet ausgezeichnete Traktion und Langlebigkeit.
• Der Verschluss mit Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Halt.
• Mehrere Nachhaltigkeitssiegel wie Better Cotton Initiative und Leather Working Group garantieren faire und umweltbewusste Produktion.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
94,39 €
Ø 101 €
90,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
94,39 €
Ø 101 €
90,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,90 €
ab 94,39 €
62 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Sportswear WMNS P-6000 Sneaker weiß 36,5 EU Otto Nike Sportswear WMNS P-6000 Sneaker weiß 36,5 EU lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 94,39 € Versand kostenfrei Gesamt 94,39 € → zum Angebot
• Nike FV6603-101, NIKE P-6000 Sneaker Damen 101 - mtlc summit wht/white-pure... sportdeal24 Nike FV6603-101, NIKE P-6000 Sneaker Damen 101 - mtlc summit wht/white-pure... 10 - 12 Werktage 94,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
• Nike FV6603-101 P-6000 Damen MTLC Summit WHT/White-Pure Platinum EU 36 Amazon Nike FV6603-101 P-6000 Damen MTLC Summit WHT/White-Pure Platinum EU 36 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
• Nike Sportswear Sneaker "WMNS P-6000" BAUR Nike Sportswear Sneaker "WMNS P-6000" 2-3 Werktage 101,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
Varianten: Nike P-6000 Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.39 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
36
36 1/2
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
47 1/2
48 1/2
50
Nike Sportswear WMNS P-6000 Sneaker weiß 36,5 EU ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 94,39 € Versand kostenfrei Gesamt 94,39 € → zum Angebot
Nike FV6603-101, NIKE P-6000 Sneaker Damen 101 - mtlc summit wht/white-pure platinum Größe: 43 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 10 - 12 Werktage 94,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
Nike FV6603-101, NIKE P-6000 Sneaker Damen 101 - mtlc summit wht/white-pure platinum Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 10 - 12 Werktage 94,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
Nike FV6603-101, NIKE P-6000 Sneaker Damen 101 - mtlc summit wht/white-pure platinum Größe: 44 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 10 - 12 Werktage 94,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
Nike FV6603-101, NIKE P-6000 Sneaker Damen 101 - mtlc summit wht/white-pure platinum Größe: 47 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 10 - 12 Werktage 94,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
Nike FV6603-101, NIKE P-6000 Sneaker Damen 101 - mtlc summit wht/white-pure platinum Größe: 50 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 10 - 12 Werktage 94,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
Nike FV6603-101, NIKE P-6000 Sneaker Damen 101 - mtlc summit wht/white-pure platinum Größe: 45 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 10 - 12 Werktage 94,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
Nike FV6603-101, NIKE P-6000 Sneaker Damen 101 - mtlc summit wht/white-pure platinum Größe: 47 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 10 - 12 Werktage 94,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
Nike FV6603-101, NIKE P-6000 Sneaker Damen 101 - mtlc summit wht/white-pure platinum Größe: 35 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 10 - 12 Werktage 94,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
Nike FV6603-101, NIKE P-6000 Sneaker Damen 101 - mtlc summit wht/white-pure platinum Größe: 44 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 10 - 12 Werktage 94,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
Nike FV6603-101, NIKE P-6000 Sneaker Damen 101 - mtlc summit wht/white-pure platinum Größe: 48 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 10 - 12 Werktage 94,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
Nike FV6603-101, NIKE P-6000 Sneaker Damen 101 - mtlc summit wht/white-pure platinum Größe: 36 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 10 - 12 Werktage 94,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike P-6000 Women (FV6603-101) metallic summit white

Retro-Design trifft auf modernen Komfort

Der Nike P-6000 Women (FV6603-101) metallic summit white vereint das Beste aus beiden Welten: ein klassisches Retro-Design und moderne Komforteigenschaften. Dieser Low-Top-Sneaker ist speziell für Damen konzipiert und besticht durch seine auffällige Optik und hochwertige Verarbeitung.

Hochwertige Materialien für optimalen Tragekomfort

Das Obermaterial des Sneakers besteht aus einer Kombination von Leder, Mesh und Textil, was für eine hervorragende Atmungsaktivität sorgt. Die Gummisohle bietet zudem eine ausgezeichnete Traktion und Langlebigkeit. Der Verschluss mit Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Halt.

Nike P-6000 Women (FV6603-101) metallic summit white Test

5/5
★★★★★ Nike Herren P-6000 Sneaker (Größe 40 EU, Farbe: Photon Dust / White / Light Khaki / Phantom)
Karim y Juni 2025

Als Geschenk für meinen kleinen Bruder: Die Sneaker (Größe 40 EU) überzeugen mit sportlich-modernem Look, angenehmem Leichtgewicht und zuverlässiger Dämpfung. Mesh- und Kunstlederoberfläche wirkt hochwertig verarbeitet, die Polsterung bietet spürbaren Tragekomfort für Alltag, Schule und Freizeit. Sitzen gut und sind sehr bequem.

Geliefert im Originalkarton, gut geschützt. Preis etwas hoch, aber die solide Qualität rechtfertigt das Kosten-Nutzen-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Gekauft für American Football als Einsteiger
Mar W März 2025

Ich habe die Nike Alpha Madness Pro 3 als Einsteiger-Football-Cleats getestet und bin begeistert. Die 3/4-Schnürung liefert genau das, was Linemen brauchen: exzellente Stabilität, starken Grip und robuste Verarbeitung. Die breite Stollenanordnung sorgt für sicheren Stand auf Kunstrasen und Naturrasen, selbst bei schwereren Spielern.

Optisch wirken die Cleats modern und schnittig; die praktische Zuglasche erleichtert An- und Ausziehen. Material und Nähte haben den gesamten Herbst/Winter problemlos überstanden. Neutral: Wer ultraleichte Football-Schuhe sucht, spürt das etwas höhere Gewicht.

Contra: Keine gravierenden Schwächen festgestellt. Fazit: Nike Alpha Madness Pro 3 bieten Top-Traktion, langlebige Verarbeitung und klares Design — klare Kaufempfehlung für Linemen und Einsteiger.

5/5
★★★★★ Perfekter Laufschuh für Komfort und Style
Paul Januar 2025

Der Nike Revolution 7 Herren-Laufschuh überzeugt durch sein leichtes, atmungsaktives Obermaterial, das auch bei langen Läufen für angenehme Kühlung sorgt. Die reaktive Dämpfung liefert komfortables Laufgefühl auf verschiedenen Untergründen, während die schlanke Optik sportlich wirkt. Hervorragende Passform ohne Druckstellen und hochwertige Verarbeitung machen ihn besonders robust – selbst nach intensivem Einsatz zeigt er keine Schwächen. Ein vielseitiger, stylischer Laufschuh mit top Komfort, daher klare Empfehlung für Hobby- und Gelegenheitsläufer.

5/5
★★★★★ Perfekter Laufschuh – bequem und leicht
Patrick S November 2024

Der Nike Free Run 5. 0 Herren-Laufschuh ist für mich der ideale Trainingspartner: modernes, sportliches Design trifft auf durchdachte Funktionalität. Extrem leicht und mit einer Passform, die sich wie eine zweite Haut anfühlt, sorgt er für ein natürliches Laufgefühl dank der flexiblen Sohle. Besonders bei kurzen bis mittleren Distanzen bietet der Schuh optimale Bewegungsfreiheit, gleichzeitig schont die integrierte Dämpfung die Gelenke.

Das atmungsaktive Obermaterial hält die Füße auch bei längeren Läufen trocken und erhöht den Tragekomfort deutlich. Schon beim ersten Tragen gab es keine Druckstellen oder Blasen – einfach bequem. Vielseitig einsetzbar, eignet sich der Nike Free Run 5. 0 nicht nur fürs Laufen, sondern auch für Fitness und Alltag. Ein ausgewogener, leichter und atmungsaktiver Laufschuh mit hervorragender Passform – klare Kaufempfehlung für alle, die Komfort und Performance suchen.

3/5
★★★☆☆ Schöne Schuhe, aber auf die Größe achten
PaulPaul März 2025

Die Nike Full Force Low gefallen mir optisch und sind solide verarbeitet. Leider bestellte ich wohl eine Nummer zu klein; erst nach einigen Tagen merkte ich Schmerzen am Zeh. Rückgabe war nicht mehr möglich, da die Schuhe bereits getragen waren. Mein Rat: Bei Unsicherheit lieber eine Nummer größer wählen, um Passform und Komfort zu sichern.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Chunky-Sneaker, Low-Top-Sneaker, Retro-Sneaker
weiß
Better Cotton Initiative, Certification LEED, Fair Labor Association, Leather Working Group, Sustainable Apparel Coalition
Ausstattung
Overlays
Eigenschaften
Leder, Mesh, Textil
Gummi
mit Schnürung
atmungsaktiv
faire Produkte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram