Nike Essential Swoosh Graphic Women (CZ8530) black/white Sport Tights
-
Günstigster Preis
Nike CZ8530-010, NIKE Sportswear Essential Mid-Rise Leggings Damen black/white S 1 - 3 Werktage 21,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,35 € → zum Angebot
-
Nike CZ8530156, NIKE Lifestyle Textilien Hosen lang Essentials Swoosh Leggings...
auf Lager
24,00 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 27,95 €
→ zum Angebot
-
Nike Leggings Essential Swoosh Tight schwarz S
8.5
24,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 28,95 €
→ zum Angebot
-
Nike Damen Sportswear Essential Leggings, Black/White, S EU
34,99 €
+ 3,00 € Versand
Gesamt 37,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: XS
Größe: M
Größe: XL
Größe: S
Größe: L
Größe: S
Größe: XS
Größe: M
Nike Essential Swoosh Graphic Women (CZ8530) black/white Test
Die Leggings sitzt schön eng aber dennoch bequem. Anfangs dachte ich, dass sie zu klein sei, aber der Stoff dehnt sich gut und passt perfekt. Aufgrund von Bewertungen habe ich eine Nummer kleiner bestellt, was sich als die richtige Entscheidung erwiesen hat. Zusammenfassend: Tolle Passform und angenehmer Tragekomfort.
Top-Qualität und perfekte Passform. Der bequeme breite Bund formt die Figur und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl. Ich würde diesen Artikel auf jeden Fall wieder kaufen.
Anfangs skeptisch wegen der engen Passform, aber jetzt einer meiner Favoriten! Tolle Hose und dazu noch 20% Rabatt, das passt! 👌🏼 Sehr zufrieden mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis. Mega! 👍.
Nachdem meine alten Adidas-Leggings nicht mehr zu gebrauchen waren, habe ich mich dieses Mal für Nike entschieden. Optisch ansprechend mit dem berühmten Nikelogo. Der breite Bund ist ein großer Vorteil.
Der Stoff ist auch ziemlich gut. Beim Training hat mich nichts gestört. Die Größe 38 ist etwas eng, aber man kommt trotzdem gut hinein.
Die 40 wäre mir jedoch zu groß. Man sollte beachten, dass sich der Stoff nach häufigem Waschen mit der Zeit etwas weitet.
Diese Leggings sind zwar etwas teurer, aber sie halten viel länger als günstigere Alternativen. Ich trage sie fast täglich im Haus, da ich den ganzen Tag mit meinem kleinen Kind auf dem Boden bin. Die dehnbare Kleidung ist einfach angenehmer.
Ich habe bereits günstigere Leggings ausprobiert, aber diese sind schnell an den Knien gerissen. Daher zahle ich lieber etwas mehr für eine bessere Qualität und trage sie länger. Es lohnt sich nicht nur für mich, sondern ist auch umweltfreundlicher.
Diese Nike Leggings hat mich absolut überzeugt! Sie ist super bequem und der breite Bund sorgt dafür, dass sie am Bauch gut sitzt und kleine Fettpölsterchen kaschiert. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen