Nike Court Vision Low Next Nature Women black/white Low-Top-Sneaker

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Sneaker besteht aus hochwertigem Synthetik-Obermaterial, das für Langlebigkeit und Atmungsaktivität sorgt.
• Die Gummisohle bietet hervorragenden Halt und Stabilität.
• Der Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung.
• Der Schuh trägt mehrere wichtige Nachhaltigkeitssiegel, darunter die Better Cotton Initiative und die Leather Working Group.
• Das schwarz-weiße Design passt zu jedem Outfit und verleiht Ihrem Look eine stilvolle Note.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
51,95 €
Ø 52 €
51,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
51,95 €
Ø 52 €
51,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
ab 51,95 €
62 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Sportswear DH3158-003, Nike Sportswear Damen Sneaker COURT VISION LOW NEXT engelhorn Nike Sportswear DH3158-003, Nike Sportswear Damen Sneaker COURT VISION LOW NEXT auf Lager 51,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
• Nike DH3158-003, NIKE Court Vision Low-Top Sneaker Damen 003 - black/white 44.5 sportdeal24 Nike DH3158-003, NIKE Court Vision Low-Top Sneaker Damen 003 - black/white 44.5 1 - 3 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
• Nike Court Vision Lo Nn Damen Sneaker, Black/White, 38.5 Amazon Nike Court Vision Lo Nn Damen Sneaker, Black/White, 38.5 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 71,85 € Versand kostenfrei Gesamt 71,85 € → zum Angebot
• Nike Sportswear Court Vision Low Next Nature Sneaker inspiriert vom Design des... Otto Nike Sportswear Court Vision Low Next Nature Sneaker inspiriert vom Design des... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Varianten: Nike Court Vision Low Next Nature Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.95 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
36
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
Nike Sportswear DH3158-003, Nike Sportswear Damen Sneaker COURT VISION LOW NEXT ✓ Bester Preis Größe: 42 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 51,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Nike Sportswear DH3158-003, Nike Sportswear Damen Sneaker COURT VISION LOW NEXT Größe: 38 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 51,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Nike Sportswear DH3158-003, Nike Sportswear Damen Sneaker COURT VISION LOW NEXT Größe: 40 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 51,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Nike DH3158-003, NIKE Court Vision Low-Top Sneaker Damen 003 - black/white 44.5 Größe: 44 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Nike DH3158-003, NIKE Court Vision Low-Top Sneaker Damen 003 - black/white 42 Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Nike DH3158-003, NIKE Court Vision Low-Top Sneaker Damen 003 - black/white 38.5 Größe: 38 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Nike DH3158-003, NIKE Court Vision Low-Top Sneaker Damen 003 - black/white 35.5 Größe: 35 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Nike DH3158-003, NIKE Court Vision Low-Top Sneaker Damen 003 - black/white 36 Größe: 36 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Nike DH3158-003, NIKE Court Vision Low-Top Sneaker Damen 003 - black/white 40.5 Größe: 40 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Nike DH3158-003, NIKE Court Vision Low-Top Sneaker Damen 003 - black/white 40 Größe: 40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Nike DH3158-003, NIKE Court Vision Low-Top Sneaker Damen 003 - black/white 44 Größe: 44 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Nike DH3158-003, NIKE Court Vision Low-Top Sneaker Damen 003 - black/white 36.5 Größe: 36 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Court Vision Low Next Nature Women black/white

Stilvoll und vielseitig: Nike Court Vision Low Next Nature Women black/white

Der Nike Court Vision Low Next Nature Women black/white ist ein eleganter Low-Top-Sneaker, der sich perfekt für Damen eignet. Mit seinem schwarz-weißen Design passt er zu jedem Outfit und verleiht Ihrem Look eine stilvolle Note. Dieser Sneaker ist nicht nur modisch, sondern auch funktional und bietet hohen Tragekomfort.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Der Sneaker besteht aus hochwertigem Synthetik-Obermaterial, das für Langlebigkeit und Atmungsaktivität sorgt. Die Gummisohle bietet hervorragenden Halt und Stabilität, während der Schnürverschluss eine individuelle Anpassung ermöglicht. Diese Kombination aus Materialien und Verarbeitung macht den Schuh zu einem idealen Begleiter für den Alltag.

Nike Court Vision Low Next Nature Women black/white Test

5/5
★★★★★ Nike Turnschuhe
Natalie K März 2024

Die Kinderschuhe sehen sehr schön aus, wirken hochwertig und robust. Anfangs sind sie etwas eng, mein Sohn hatte Schwierigkeiten beim Anziehen. Nach dem Einlaufen geben sie nach und werden deutlich bequemer. Insgesamt stabile, qualitativ gute Schuhe mit guter Passform nach kurzer Tragezeit.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
BH Oktober 2025

Sehr enttäuscht von diesen Nike-Schuhen: Nach etwa vier Monaten löste sich die Sohle, das Innenfutter an der Ferse riss und ein harter Bügel drückte hervor. Für den Preis erwarte ich deutlich bessere Qualität. Die Reklamation über Amazon verlief schleppend — drei Monate nach Rücksendung keine Lösung, nur Ausreden. Sonst hatte ich mit Amazon gute Erfahrungen, aber dieser Kundenservice und die Produktqualität sind leider unbefriedigend.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Lala September 2025

Zufrieden mit der Qualität und passt Mega gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nike ist und bleibt ein super Schuh
Sonnenschein Juli 2025

Alles hat prima geklappt. Schuhe wie beschrieben. Passen einfach super.

Pünktlich geliefert. Alles war richtig super. Vielen Dank, jederzeit wieder. Kann ich nur weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz
Better Cotton Initiative, Certification LEED, Fair Labor Association, Leather Working Group, Sustainable Apparel Coalition
Eigenschaften
Synthetik
Gummi
mit Schnürung
atmungsaktiv
faire Produkte
Casual, Elegant, Schwarz-Weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram