Nike Court Vision Lo Sneaker pure platinum white Low-Top-Sneaker

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hochwertige Materialkombination aus Glattleder, Kunstleder und Nubuk sorgt für langlebigen Tragekomfort und stilvolle Optik.
• Ein gepolsterter Knöchelbereich und atmungsaktives Innenfutter bieten optimalen Halt und angenehmes Fußklima bei jeder Aktivität.
• Die strapazierfähige Gummisohle gewährleistet zuverlässige Bodenhaftung und Langlebigkeit auf verschiedenen Untergründen.
• Durch die zeitlose Farbkombination in Grau, Silber und Weiß lässt sich der Sneaker vielseitig zu verschiedenen Outfits kombinieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,99 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,99 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,99 €
ab 54,99 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike HM9862-002, NIKE Court Vision Low Sneaker Herren 002 - pure platinum/white... sportdeal24 Nike HM9862-002, NIKE Court Vision Low Sneaker Herren 002 - pure platinum/white... 1 - 3 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
• Nike HM9862-002 Nike Court Vision Low Herren Pure Platinum/White EU 43 Amazon Nike HM9862-002 Nike Court Vision Low Herren Pure Platinum/White EU 43 74,22 € Versand kostenfrei Gesamt 74,22 € → zum Angebot
• Nike HM9862_002, Nike Court Vision Low Herren Freizeitschuhe, weiß, Größe 44... sport2000 Nike HM9862_002, Nike Court Vision Low Herren Freizeitschuhe, weiß, Größe 44... 2-4 Werktage 74,75 € Versand kostenfrei Gesamt 74,75 € → zum Angebot
• Nike Sportswear COURT VISION LO Sneaker inspiriert vom Design des Nike Air Force Otto Nike Sportswear COURT VISION LO Sneaker inspiriert vom Design des Nike Air Force lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
47 1/2
49 1/2
Nike HM9862-002, NIKE Court Vision Low Sneaker Herren 002 - pure platinum/white 39 ✓ Bester Preis Größe: 39 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Nike HM9862-002, NIKE Court Vision Low Sneaker Herren 002 - pure platinum/white 40 Größe: 40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Nike HM9862-002, NIKE Court Vision Low Sneaker Herren 002 - pure platinum/white 44 Größe: 44 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Nike HM9862-002, NIKE Court Vision Low Sneaker Herren 002 - pure platinum/white 41 Größe: 41 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Nike HM9862-002, NIKE Court Vision Low Sneaker Herren 002 - pure platinum/white 43 Größe: 43 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Nike HM9862-002, NIKE Court Vision Low Sneaker Herren 002 - pure platinum/white 38.5 Größe: 38 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Nike HM9862-002, NIKE Court Vision Low Sneaker Herren 002 - pure platinum/white 45 Größe: 45 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Nike HM9862-002 Nike Court Vision Low Herren Pure Platinum/White EU 43 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 74,22 € Versand kostenfrei Gesamt 74,22 € → zum Angebot
Nike HM9862-002 Nike Court Vision Low Herren Pure Platinum/White EU 43 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 74,22 € Versand kostenfrei Gesamt 74,22 € → zum Angebot
Nike HM9862_002, Nike Court Vision Low Herren Freizeitschuhe, weiß, Größe 44 male Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 74,75 € Versand kostenfrei Gesamt 74,75 € → zum Angebot
Nike HM9862_002, Nike Court Vision Low Herren Freizeitschuhe, weiß, Größe 40 male Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 74,75 € Versand kostenfrei Gesamt 74,75 € → zum Angebot
Nike HM9862_002, Nike Court Vision Low Herren Freizeitschuhe, weiß, Größe 39 male Größe: 39 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 74,75 € Versand kostenfrei Gesamt 74,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Court Vision Lo Sneaker pure platinum white

Nike Court Vision Lo Sneaker pure platinum white - Zeitloser Streetstyle-Klassiker

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihren urbanen Lifestyle. Dieser Low-Top-Sneaker vereint klassisches Design mit modernem Komfort und überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit. Das elegante Farbspiel aus Platin und Weiß verleiht dem Schuh eine zeitlose Ästhetik, die sich mühelos in Ihr Outfit integriert. Ob für den Alltag oder besondere Anlässe - dieser Sneaker ist die perfekte Wahl für stilbewusste Herren.

Komfort trifft auf Strapazierfähigkeit

Der Sneaker beeindruckt durch seine durchdachte Konstruktion. Das hochwertige Obermaterial aus einer Kombination von Glattleder und Synthetik gewährleistet Langlebigkeit und Atmungsaktivität. Die gepolsterte Knöchelpartie und das weiche Innenfutter sorgen für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei längerem Gebrauch. Die robuste Gummisohle bietet exzellenten Grip und Dämpfung, ideal für lange Tage in der Stadt oder entspannte Freizeitaktivitäten.

Nike Court Vision Lo Sneaker pure platinum white Test

5/5
★★★★★ Nike Schuhe
Julian K Januar 2026

Perfekte Passform und hochwertige Verarbeitung: Diese Schuhe sind warm und wasserdicht, ideal für nasses, kaltes Wetter. Schnelle, reibungslose Lieferung. Bequem, robust und uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Bequemer toller Schuh!!
Bianca : Januar 2026

Die Nike Court Vision Low Next Nature begleitet mich seit Wochen im Alltag – Spaziergänge, Büro und Freizeit. Das klassische, zeitlose Design lässt sich gut zu Jeans wie zu sportlichen Outfits kombinieren. Der Tragekomfort ist angenehm, auch bei längeren Strecken, und die Passform sitzt stabil am Fuß.

Die Verarbeitung wirkt robust, bislang keine Abnutzungserscheinungen. Positiv: nachhaltige, recycelte Materialien. Negativ: nichts Wesentliches zu bemängeln. Fazit: Solider, stylischer Alltagsschuh für Stadt und Freizeit mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis; für intensiven Sport oder sehr lange Wanderungen wäre ein leichteres Modell besser.

5/5
★★★★★ Mein absoluter Lieblingssneaker!
Malte O Oktober 2025

Die Nike Court Vision trage ich seit einigen Wochen und bin sehr zufrieden. Der Sneaker überzeugt mit hohem Komfort, sicherem Halt und einem modernen, stylischen Design – ideal für Sport und Alltag. Die Verarbeitung wirkt hochwertig; nichts drückt oder reibt, auch nach längerem Tragen bleibt der Schuh bequem. Die Passform fällt normal aus, daher die gewohnte Nike-Größe wählen. Ein vielseitiger, alltagstauglicher Sportschuh mit klarer Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Stylisch, bequem und alltagstauglich
Giuseppe S Oktober 2025

Schnelle Lieferung – perfekt für den Urlaub: Die neuen Schuhe brauchten zwar kurz zum Einlaufen, saßen danach aber sofort bequem. Selbst bei 35 °C in Sizilien blieb ich trocken, die Atmungsaktivität hat mich überzeugt. Pflegeleicht und nach kurzem Reinigen fast wie neu. Vielseitig kombinierbar, sportlich oder etwas schicker im Alltag.

Robust, angenehm zu tragen und ideal für den Sommerurlaub. Für mich ein rundum gelungener Kauf und klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Schöne Schuhe. ABER!!!
ChriSch November 2025

Schöne Schuhe, etwa ein halbes Jahr genutzt. Laufverhalten ist zufriedenstellend, doch das Obermaterial enttäuscht: zu steif, nicht geschmeidig, an den Knickstellen bilden sich Risse. Für Schuhe, die nicht täglich getragen wurden, ist die Haltbarkeit schwach. Komfort in Ordnung, Qualität mangelhaft und nicht empfehlenswert. Aus diesem Grund werde ich dieses Modell nicht erneut kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Unbequemster Nike Sneaker
Soki Juni 2025

Als langjähriger Air Force 1-Fan probierte ich den Nike Court Vision – schlankere Optik, aber enttäuschender Komfort. Das harte, unflexible Kunstleder bietet kein Break-in, nach ~15. 000 Schritten und 18 Stunden blieb der Schuh unbequem und verursachte Blasen sowie Druckstellen.

Die Sohle ist extrem hart, ohne spürbare Dämpfung (fehlendes Air-Pocket), was zu einem lauten, „hölzernen“ Gang führt. Die Toe Box fällt klein aus, Vamp-Crease erzeugt starke Reibung am Oberfuß und den Zehen. Verarbeitung ist hingegen solide: saubere Nähte, wenig Kleberreste, gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für ~70€.

Empfehlung: Vor Kauf ausführlich in Fachgeschäft anprobieren. Persönliches Fazit: Zurück zum AF1 Low – deutlich komfortabler und passgenauer.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Nike Court, Nike Dunk
grau, silber, weiß
Ausstattung
gepolsterter Knöchelbereich
Eigenschaften
Kunstfell, Kunstleder, Leder, Synthetik
Glattleder, Kunstleder, Leder, Nubuk, Synthetik
Gummi
atmungsaktiv, gefüttert, gepolstert, strapazierfähig
Elegant, Klassisch, Vintage, stylish

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram