Nike Classic II Cushion OTC Football Socks (SX5728) team red/white Stutzen

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv Farbe: rot Funktionsmaterial: Nike Dri-Fit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,95 €
Ø 7 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,95 €
Ø 7 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,02 €
ab 6,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Classic II Sock Stutzen - bordeaux/weiß - 30-34 deinsportsfreund Nike Classic II Sock Stutzen - bordeaux/weiß - 30-34 1-3 Werktage 6,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
• NIKE Classic II Cushion Over the Calf Stutzenstrümpfe 670 - team red/white... sportdeal24 NIKE Classic II Cushion Over the Calf Stutzenstrümpfe 670 - team red/white... 1 - 3 Werktage 6,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Nike Unisex Classic Ii Cushion Fußballstutzen, Mehrfarbig (Team Red / White),... Amazon Nike Unisex Classic Ii Cushion Fußballstutzen, Mehrfarbig (Team Red / White),... Auf Lager 7,92 € Versand kostenfrei Gesamt 7,92 € → zum Angebot
• Nike Classic II Cushion Over-the-Calf Cushioned Over-the-Calf Strümpfe, rot sport2000 Nike Classic II Cushion Over-the-Calf Cushioned Over-the-Calf Strümpfe, rot 15,02 € Versand kostenfrei Gesamt 15,02 € → zum Angebot
Varianten: Nike Classic 2 Cushioned gedämpfte Over-the-Calf Socken (SX5728)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.95 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Nike Classic II Sock Stutzen - bordeaux/weiß - 30-34 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
NIKE Classic II Cushion Over the Calf Stutzenstrümpfe 670 - team red/white 31-35 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 6,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Nike Unisex Classic Ii Cushion Fußballstutzen, Mehrfarbig (Team Red / White), M Tall Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,92 € Versand kostenfrei Gesamt 7,92 € → zum Angebot
Nike Unisex Classic Ii Cushion Fußballstutzen, Mehrfarbig (Team Red / White), M Tall Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,92 € Versand kostenfrei Gesamt 7,92 € → zum Angebot
Nike Classic II Cushion Over-the-Calf Cushioned Over-the-Calf Strümpfe, rot sport2000 Angebotsinfo 15,02 € Versand kostenfrei Gesamt 15,02 € → zum Angebot
Nike Classic II Cushion Over-the-Calf Cushioned Over-the-Calf Strümpfe, rot absolute teamsport Angebotsinfo 15,02 € Versand kostenfrei Gesamt 15,02 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:38 Uhr.

Nike Classic II Cushion OTC Football Socks (SX5728) team red/white Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität, auch nach 1 Jahr noch in sehr gutem Zustand
Max Dezember 2025

Die Stutzen sitzen sehr bequem und zeigen auch nach einjähriger, wöchentlicher Nutzung kaum Verschleiß. Besonders in den schuhinternen Bereichen blieb die erwartete Abnutzung aus. Qualität und Tragekomfort überzeugen – klare Kaufempfehlung. Ich werde mir weitere Varianten dieser langlebigen, komfortablen Stutzen zulegen.

4/5
★★★★☆ Super Fußballsocken für Kinder – gute Qualität!
Day Juni 2025

Mein Sohn liebt die weißen Fußballsocken von Nike! Sie passen perfekt, sind äußerst bequem und rutschen beim Spiel nicht. Der Stoff ist hochwertig – robust und angenehm weich zugleich. Selbst nach zahlreichen Waschgängen behalten sie ihre Form und Farbe.

Diese Socken sind ideal für das Fußballtraining oder den Schulsport. Definitiv eine Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Klasse Kundendenservice
Steven E Januar 2026

Schnelle Problemlösung gefunden ,Top!!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Service
Chriso Dezember 2025

Passen Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
rot
Nike Dri-Fit
Herren
Elastan, Polyamid
3% Elasthan, 97% Polyamid
Stutzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram