Nigrin Teleskop Eisschaber/Schneebesen Eiskratzer mit Schneebesen

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereiche: Karosserie - Scheiben - Scheinwerfer - Spiegel Breite des Eisschabers: 9 cm Produkttyp: Eiskratzer mit Schneebesen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,57 €
Ø 19 €
11,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,57 €
Ø 19 €
11,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,98 €
ab 19,57 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NIGRIN Eiskratzer mit Schneebesen, 610 mm, schwarz / rot Voelkner marketplace NIGRIN Eiskratzer mit Schneebesen, 610 mm, schwarz / rot 2-3 Werktage 19,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,52 € → zum Angebot
• NIGRIN Eisschaber Auto Eiskratzer mit Schneebesen, teleskopierbar bis zu... Amazon NIGRIN Eisschaber Auto Eiskratzer mit Schneebesen, teleskopierbar bis zu... Auf Lager 22,98 € Versand kostenfrei Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• NIGRIN Eiskratzer Eisschaber-Schneebesen lang Teleskop 6187 KFZteile24 NIGRIN Eiskratzer Eisschaber-Schneebesen lang Teleskop 6187 2-3 Werktage 23,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.57 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
NIGRIN Eiskratzer mit Schneebesen, 610 mm, schwarz / rot ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,52 € → zum Angebot
NIGRIN Eisschaber Auto Eiskratzer mit Schneebesen, teleskopierbar bis zu 60-95.5 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,98 € Versand kostenfrei Gesamt 22,98 € → zum Angebot
NIGRIN Eisschaber Auto Eiskratzer mit Schneebesen, teleskopierbar bis zu 60-95.5 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,98 € Versand kostenfrei Gesamt 22,98 € → zum Angebot
NIGRIN Eiskratzer Eisschaber-Schneebesen lang Teleskop 6187 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:58 Uhr.

Nigrin Teleskop Eisschaber/Schneebesen Test

5/5
★★★★★ Alle Stellen am Auto erreichbar
Stephan Februar 2019

"Ich habe diesen praktischen Eiskratzer gekauft, um die vereisten Autoscheiben im Winter mühelos zu befreien. Dank der Teleskopfunktion ist er auch für schwer erreichbare Stellen geeignet und lässt sich platzsparend im Kofferraum verstauen. Der Eiskratzer funktioniert sehr effektiv und befreit die Scheiben schnell von Eis (bei hartnäckigen Stellen ist etwas mehr Einsatz erforderlich).

Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt, das mir das lästige Eiskratzen erleichtert und meine Autofahrten im Winter angenehmer macht. ".

5/5
★★★★★ TOP Begleiter für den Winter!
Michael R Januar 2013

- Robust und vielseitig!- Top Eiskratzer mit 2 verschiedenen Seiten- Überraschend nützlicher Besen mit Gummilippe- Teleskopierbar- Kaufempfehlung! :).

4/5
★★★★☆ Gute Erleichterung im Winter
Observierer April 2023

Der ausziehbare Handgriff ist praktisch, um Schnee in der Mitte des Autodachs zu entfernen. Der Eiskratzer funktioniert gut, um das Eis zu beseitigen. Das einfahrbare Design ermöglicht eine einfache Aufbewahrung im Auto. Dieses Werkzeug spart Zeit und Mühe und ist daher jeden Cent wert.

4/5
★★★★☆ Retter für den Winter
Nico Januar 2023

Das Produkt ist hervorragend und die Kombination mit der Teleskopstange im Winter ist unverzichtbar. Ein Stern Abzug wegen der Haltbarkeit. Trotzdem kämpft dieser Produkttyp oft mit dem Preis, was die Qualität beeinträchtigen kann. Nigri hat sich als stabilstes Produkt erwiesen.

4/5
★★★★☆ Grundsätzlich …
SvenD Januar 2022

Dieses hochwertige Produkt liegt gut in der Hand und hinterlässt einen stabilen Eindruck. Das Enteisen der Scheiben funktioniert dank des hohen Drucks problemlos. Jedoch könnte die Eiskratzfläche etwas breiter sein. Die Gesamtlänge ermöglicht ein bequemes Erreichen der Scheibenmitte.

Der Besen ist ebenfalls effektiv, selbst die Dachmitte ist ohne Probleme erreichbar. Aufgrund der Länge gestaltet sich das Verstauen etwas schwieriger. Trotz kleinerer Mängel würde ich das Produkt erneut kaufen.

3/5
★★★☆☆ Stabil aber leider ist der Kratzer Müll
AnTho Januar 2024

Suche nach einem hochwertigen teleskopierbaren Eiskratzer? Leider erfüllt dieses Markenprodukt nicht die Erwartungen. Der Eiskratzer hinterlässt nur einzelne Rillen im Eis und hat keine ebene Fläche. Trotzdem kann der Teleskopstiel mit einem Besen verwendet werden. Schade um das Geld, aber vielleicht dennoch nützlich für andere Zwecke.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Karosserie, Scheiben, Scheinwerfer, Spiegel
9 cm
Eiskratzer mit Schneebesen
58 - 91 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram