LIQUI MOLY Start-Fix (200 ml) Starthilfespray

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereich: Motor Gebinde-Art: Spraydose Inhalt: 200 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
6,31 €
Ø 7 €
6,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
6,31 €
Ø 7 €
6,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,78 €
ab 6,31 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Liqui Moly 1085, Liqui Moly Start Fix 1085 200ml, Grundpreis: € 31,55 / l Voelkner Liqui Moly 1085, Liqui Moly Start Fix 1085 200ml, Grundpreis: € 31,55 / l Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,26 € → zum Angebot
• Liqui Moly Start Fix | 200 ml | Servicespray | Art.-Nr.: 1085 Amazon Liqui Moly Start Fix | 200 ml | Servicespray | Art.-Nr.: 1085 Auf Lager 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• Liqui Moly Schmierfett Liqui Moly 1085 Start Fix Startspray 200 ml, 200 ml,... Otto Liqui Moly Schmierfett Liqui Moly 1085 Start Fix Startspray 200 ml, 200 ml,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.31 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Liqui Moly 1085, Liqui Moly Start Fix 1085 200ml, Grundpreis: € 31,55 / l ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,26 € → zum Angebot
Liqui-Moly Starthilfespray 1085, Start Fix, für 2-Takt-, 4-Takt- und Dieselmotoren, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,35 € + 4,15 € Versand Gesamt 10,50 € → zum Angebot
Liqui Moly Start Fix | 200 ml | Servicespray | Art.-Nr.: 1085 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,49 € 37.45 / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Liqui Moly Start Fix | 200 ml | Servicespray | Art.-Nr.: 1085 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,49 € 37.45 / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Liqui Moly Schmierfett Liqui Moly 1085 Start Fix Startspray 200 ml, 200 ml, (1-St) Otto B+F Schmierstoff GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
LIQUI MOLY 1085, Starthilfespray LIQUI MOLY 1085 Start Fix 2+4 Takt Fahrzeuge Schiff Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 10,60 € Versand kostenfrei Gesamt 10,60 € → zum Angebot
Liqui Moly Start-Fix 200 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 11,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
Start Fix 1085 200 Ml - Liqui Moly ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 14,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,16 € → zum Angebot
Liqui Moly 1085, Liqui Moly Start Fix 1085 200 ml (1085) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 15,78 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:16 Uhr.

LIQUI MOLY Start-Fix (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Vom Hersteller meines Motorrollers empfohlen.
Softget.de C Januar 2023

Der LIQUI MOLY 1085 Start Fix wurde mir für meinen Motorroller empfohlen. Es ist wichtig, vorsichtig damit umzugehen, da unsachgemäße Anwendung zu schweren Verletzungen an Haut, Augen und Lunge führen kann. Schützen Sie sich bestmöglich und benutzen Sie es nur wie empfohlen.

5/5
★★★★★ Ausreichender Flaschendruck
Fairlane November 2020

Mit dem praktischen Spray für meine XTZ gelingt der Startvorgang nach langer Standzeit viel einfacher. Dank des cleveren Designs kann ich das Spray direkt in das Luftfiltergehäuse oberhalb der Vergaser einführen, ohne den Luftfilter von außen erreichen zu müssen. So wird der Akku nicht unnötig belastet und die XTZ springt zuverlässig an. Ein unverzichtbares Tool für alle Besitzer dieser Maschine.

5/5
★★★★★ LIQUI MOLY 1085 Start Fix ist top.
Dirk G Juni 2019

Nachdem mein Honda Rasenmähermotor in den letzten Frühjahren Probleme hatte, habe ich mich für dieses Produkt entschieden. Mit nur einem kurzen Sprühstoß in den Ansaugbereich hinter dem Luftfilter sprang der Motor nach einem Zug am Anlasserseil sofort an. Effektiv und einfach - genau so sollte es sein! Endlich keine Schwierigkeiten mehr beim Starten meines Rasenmähers dank dieses Produkts.

5/5
★★★★★ erwartungsgemäß gut
M. M November 2016

Der Start Fix sorgt für zuverlässiges Anspringen des Motors, besonders im Winter. Dieses Spray ist ideal für Oldtimer und Traktoren. Ein Must-Have für Fahrzeugbesitzer, die Wert auf eine reibungslose Motorleistung legen.

5/5
★★★★★ Retter in der Not
Ulrich O Dezember 2013

Nach längerer Stillstandzeit ist dieses Produkt oft die Rettung. Ein direktes Sprühen in den Luftfilter ist oft unnötig. Für mein 19 Jahre altes Motorrad reicht es aus, unter den Tank in die Nähe der Ansaugöffnung zu zielen.

Entweder mit Hilfe einer zweiten Person oder gleichzeitig mit dem Startknopf drücken. Voilà. Es funktioniert.

4/5
★★★★☆ Top Starterspray
Linda April 2019

Nachdem mein Motorroller über den Winter gestanden hatte, half mir das Starterspray, ihn schnell wieder in Gang zu bringen. Dank dieser Lösung konnte ich den Vergaser problemlos neu einstellen. Ideal für Fahrzeuge, die längere Zeit nicht benutzt wurden.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Motor
Spraydose
200 ml
Starthilfespray
Benzinmotoren, Dieselmotoren
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram