New Balance Sport Essentials Fleece Jogger (MP41503) black Jogginghose

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jogginghose bietet einen sportlichen Comfort Fit für maximale Bewegungsfreiheit bei allen Aktivitäten.
• Hergestellt aus einer hochwertigen Materialmischung mit 60% Baumwolle und 40% Polyester für angenehmen Tragekomfort.
• Die schwarze Farbgebung verleiht der Hose einen zeitlosen und vielseitig kombinierbaren Look.
• Praktische Seitentaschen und Gesäßtaschen bieten Stauraum für persönliche Gegenstände während des Trainings.
• Der Einsatz von recyceltem Polyester unterstreicht das Engagement für Nachhaltigkeit und Umweltbewusstsein.
• Diese hochwertige Jogginghose vereint Funktionalität und Stil für vielseitige Einsatzmöglichkeiten im Fitness- und Freizeitbereich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,90 €
Ø 41 €
40,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,90 €
Ø 41 €
40,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
ab 40,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NEW BALANCE Herren Hose Mens Lifestyle Pants intersport NEW BALANCE Herren Hose Mens Lifestyle Pants Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 40,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
• New Balance Trainingsanzüge FLEECE JOGGER Spartoo New Balance Trainingsanzüge FLEECE JOGGER Innerhalb von 4 Werktagen 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• New Balance Jogginghose SPORT ESSENTIALS FLEECE JOGGER mit Eingrifftaschen, aus Otto New Balance Jogginghose SPORT ESSENTIALS FLEECE JOGGER mit Eingrifftaschen, aus lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• New Balance Herren Sport Essentials Fleece Joggers, Black, L Amazon Marketplace New Balance Herren Sport Essentials Fleece Joggers, Black, L 69,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 78,90 € → zum Angebot
Varianten: New Balance Sport Essentials Fleece Jogger (MP41503)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.9 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
NEW BALANCE Herren Hose Mens Lifestyle Pants ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 40,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
New Balance Trainingsanzüge FLEECE JOGGER Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
New Balance Jogginghose SPORT ESSENTIALS FLEECE JOGGER mit Eingrifftaschen, aus Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
New Balance Jogginghose "SPORT ESSENTIALS FLEECE JOGGER" mit Eingrifftaschen, aus BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
New Balance Sport Essentials Fleece Herren Hose, schwarz 197375355603 sport2000 Angebotsinfo 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
New Balance Herren Sport Essentials Fleece Joggers, Black, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 69,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 78,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:17 Uhr.

Testbericht New Balance Sport Essentials Fleece Jogger (MP41503) black

New Balance Sport Essentials Fleece Jogger (MP41503) black für maximalen Komfort beim Training

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität für Ihr Fitness-Outfit. Diese Jogginghose überzeugt durch ihren außergewöhnlichen Tragekomfort und ihre vielseitige Einsetzbarkeit. Der Comfort Fit sorgt für optimale Bewegungsfreiheit bei jeder Trainingseinheit, während das hochwertige Materialmix aus Baumwolle und recyceltem Polyester angenehm auf der Haut liegt. Egal ob im Fitnessstudio, beim Outdoor-Training oder für entspannte Momente zuhause - diese Hose ist Ihr zuverlässiger Begleiter.

Atmungsaktives Material für intensive Workouts

Die sorgfältig ausgewählte Materialkomposition dieser Jogginghose gewährleistet eine hervorragende Atmungsaktivität. Der hohe Baumwollanteil sorgt für ein natürliches Tragegefühl, während der Polyester-Anteil für schnelle Feuchtigkeitsableitung und kurze Trocknungszeiten verantwortlich ist. Dadurch bleibt Ihr Körper auch bei intensiven Trainingseinheiten angenehm temperiert. Die Jersey-Qualität bietet zudem eine angenehme Elastizität, die sich jeder Bewegung perfekt anpasst und dabei formstabil bleibt.

New Balance Sport Essentials Fleece Jogger (MP41503) black Test

4/5
★★★★☆ Viel zu gross
von einer Kundin Dezember 2025

Leider viel zu groß normal passt es meinem Partner auch wegen der Länge.
Aber in diese hätte er fast 2 mal rein gepasst. Qualität ist prima. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Fällt groß aus .
von einem Kunden Februar 2026

Schön flauschig jedoch weist der Artikel nach kurzer Zeit schon Pilling auf, ärgerlich. Fällt sehr groß aus. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Jersey, recycelter Polyester
40 % Polyester, 60 % Baumwolle
Comfort Fit, sportlich
Jogginghose
Gesäßtaschen, Seitentaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram