New Balance 373 Women shipyard Low-Top-Sneaker

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die New Balance 373 Serie vereint klassisches Design mit sportlicher Eleganz für den Alltag.
• Strapazierfähiges Gummi-Obermaterial sorgt für langanhaltende Qualität und optimalen Schutz bei jedem Wetter.
• Die robuste Gummisohle bietet hervorragenden Grip und dämpfende Eigenschaften für ganztägigen Tragekomfort.
• Praktische Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Halt bei sportlichen Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
56,99 €
Ø 58 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
56,99 €
Ø 58 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 56,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis New Balance 373 Sneaker Otto New Balance 373 Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 56,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
• New Balance Sneaker "373" BAUR New Balance Sneaker "373" 2-3 Werktage 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
• New Balance Sportschuh Beige - Weiß - 37 Kaufland New Balance Sportschuh Beige - Weiß - 37 2-4 Werktage 65,64 € Versand kostenfrei Gesamt 65,64 € → zum Angebot
• NEW Balance 373 Sneaker Amazon NEW Balance 373 Sneaker Auf Lager 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Varianten: New Balance W 373
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.99 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
New Balance 373 Sneaker ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 56,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
New Balance Sneaker "373" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
New Balance Sportschuh Beige - Weiß - 37 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 65,64 € Versand kostenfrei Gesamt 65,64 € → zum Angebot
New Balance Schuhe W3738X0 WL373V2 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 69,60 € Versand kostenfrei Gesamt 69,60 € → zum Angebot
NEW Balance 373 Sneaker Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
NEW Balance 373 Sneaker Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:46 Uhr.

Testbericht New Balance 373 Women shipyard

New Balance 373 Women shipyard für sportlich-elegante Alltagsmomente

Dieser vielseitige Sneaker verbindet zeitloses Design mit dem Komfort, den moderne Frauen im Alltag benötigen. Die Kombination aus sportlicher Ästhetik und durchdachter Verarbeitung macht diesen Schuh zum perfekten Begleiter für alle, die Wert auf Stil und Bequemlichkeit legen. Ob beim Stadtbummel, auf dem Weg zur Arbeit oder beim entspannten Wochenendausflug – dieser Low-Top-Sneaker passt sich mühelos verschiedensten Situationen an und unterstreicht dabei Ihren individuellen Look.

Robustes Obermaterial für langanhaltende Freude

Das hochwertige Gummi-Obermaterial zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Strapazierfähigkeit aus und trotzt den täglichen Herausforderungen mit Leichtigkeit. Diese Materialwahl garantiert nicht nur eine lange Lebensdauer, sondern ermöglicht auch eine unkomplizierte Pflege – ein entscheidender Vorteil für beschäftigte Frauen. Die widerstandsfähige Oberfläche schützt zuverlässig vor Abrieb und äußeren Einflüssen, während die sportliche Optik erhalten bleibt. So investieren Sie in einen Schuh, der Sie über viele Saisons hinweg begleitet und dabei stets gepflegt aussieht.

New Balance 373 Women shipyard Test

5/5
★★★★★
von einem Kunden Januar 2026

Super Laufschuhe. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
New Balance 373
Eigenschaften
Gummi
mit Schnürung
Sportlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram