New Balance 2002R (M2002RST) steel/lead/orca Chunky-Sneaker
- ABZORB-Technologie in Schaumstoff-Zwischensohle federt Belastungen beim Gehen effektiv ab
- Vier Nachhaltigkeitssiegel bestätigen faire Produktionsbedingungen und verantwortungsvolle Materialbeschaffung
- Mesh-Textil-Innenfutter sorgt für Luftzirkulation bei längeren Tragezeiten
- Verstärkte Schuhspitze erhöht die Haltbarkeit im beanspruchten Vorderbereich
- Gummi-Außensohle mit Flexkerben unterstützt natürliche Abrollbewegungen auf verschiedenen Untergründen
- Gepolsterter Fersenbereich stabilisiert und reduziert Druckstellen auch nach Stunden
-
Günstigster Preis
New Balance M2002RST, New Balance 2002R Herren Sneaker - Grau - Größe 41.5 -
2-4 Werktage
85,00 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 89,99 €
→ zum Angebot
-
Sneakers New Balance M2002RST Grau Male
siehe Shop
94,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 94,99 €
→ zum Angebot
-
New Balance M2002RST 2002R Herren Steel Grey EU 45
Auf Lager
128,34 €
Versand kostenfrei
Gesamt 128,34 €
→ zum Angebot
-
New Balance 2002 STEEL Sneaker lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 150,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 156,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 41 1/2
Größe: 42
Größe: 36
Größe: 44
Größe: 39 1/2
Größe: 37 1/2
Größe: 42
Größe: 38
Größe: 36
Größe: 41 1/2
Größe: 40
Größe: 37
New Balance 2002R – Streetwear-Sneaker mit durchdachter Dämpfung
Die Kombination aus ABZORB-Technologie und mehrschichtiger Materialkomposition macht diesen Low-Top-Sneaker zu einem vielseitigen Begleiter für den urbanen Alltag. Das Obermaterial verbindet verschiedene Texturen in der Farbstellung steel/lead/orca und schafft einen modernen Look, der sich sowohl zu entspannten als auch zu aufgestylten Outfits kombinieren lässt. Die verstärkte Schuhspitze erhöht die Langlebigkeit im vorderen Bereich, während das Mesh-Innenfutter für Luftzirkulation bei längeren Tragezeiten sorgt.
Dämpfung trifft auf Flexibilität im Sohlensystem
Die Schaumstoff-Zwischensohle arbeitet zusammen mit der ABZORB-Technologie und federt Belastungen beim Gehen ab. Dieses System eignet sich besonders für Träger, die viel zu Fuß unterwegs sind und Wert auf Komfort legen. Die Gummi-Außensohle verfügt über Flexkerben und ein Messerschnitt-Profil, das natürliche Abrollbewegungen unterstützt und gleichzeitig Grip auf verschiedenen Untergründen bietet. Der gepolsterte Fersenbereich stabilisiert zusätzlich und reduziert Druckstellen auch nach mehreren Stunden. Diese Konstruktion ordnet das Modell im gehobenen Mittelklasse-Segment ein.
New Balance 2002R (M2002RST) steel/lead/orca Test
Bequeme, weit geschnittene Sneaker für den Büroalltag, die ich seit etwa zwei Jahren trage, sehen immer noch top aus und sind sehr langlebig, entwickeln aber langsam unangenehme Gerüche; wahrscheinlich hilft eine Maschinenwäsche bzw. gründliche Reinigung.
Trotz der hohen Versandkosten von 16 Euro möchte ich ein großes Lob aussprechen: Die New Balance Schuhe kamen makellos und sind absolut empfehlenswert. Ich bestelle sonst im offiziellen Shop, wagte hier einen Versuch — Versand war sehr schnell, sogar vor dem Liefertermin. Daumen hoch!.
New Balance-Sneaker bieten hohen Tragekomfort und sind true-to-size. Zwei Sterne Abzug wegen falscher Farbdarstellung: statt gezeigtem Hellgrau wurde ein dunkles Grau geliefert (siehe Foto). Trotz Farbabweichung behalte ich sie wegen der Bequemlichkeit.
Schuhe sind sehr bequem und hoch qualitativ! Ich finde es sehr einfach mit den zu rennen. Die Form passt auch sehr gut, aber das ist individuell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen