Neoflam Pfannen-Set Midas Plus 8-tlg. pink Induktionspfanne

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktionspfanne - Pfannenset Geeignet für: Backofen - Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld Material: Aluguss
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
94,99 €
Ø 87 €
79,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
94,99 €
Ø 87 €
79,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 94,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NEOFLAM® - Midas Plus Topf- und Pfannen-Set mit abnehmbarem Griff, 8-teilig, Amazon Marketplace NEOFLAM® - Midas Plus Topf- und Pfannen-Set mit abnehmbarem Griff, 8-teilig, Auf Lager 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• Neoflam - MIDAS Plus 8 tlg. Set - Pink - Rosa Kaufland Neoflam - MIDAS Plus 8 tlg. Set - Pink - Rosa 3-4 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• NEOFLAM® Pfannen-Set MIDAS Plus 8 tlg. Set - Pink, (8-tlg) Otto NEOFLAM® Pfannen-Set MIDAS Plus 8 tlg. Set - Pink, (8-tlg) lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Varianten: Neoflam Pfannen-Set Midas Plus 8-tlg.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.99 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
NEOFLAM® - Midas Plus Topf- und Pfannen-Set mit abnehmbarem Griff, 8-teilig, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Neoflam - MIDAS Plus 8 tlg. Set - Pink - Rosa Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
NEOFLAM® Pfannen-Set MIDAS Plus 8 tlg. Set - Pink, (8-tlg) Otto Neoflam Europe GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:28 Uhr.

Neoflam Pfannen-Set Midas Plus 8-tlg. pink Test

5/5
★★★★★ Schönes Kochgeschirr
Ramon Z Februar 2023

Dieses Kochgeschirr wurde wegen der abnehmbaren Griffe gekauft, die Töpfe und Pfannen sehen auch auf dem Tisch gut aus. Zur Haltbarkeit liegen noch keine Erfahrungswerte vor. Holen Sie sich jetzt dieses stilvolle Kochgeschirr für Ihre Küche!.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
AromaFreak Januar 2023

Die Keramikpfannen sind eine gute Wahl für alle, die eine schadstoffarme Beschichtung und eine effiziente Wärmeleitung wünschen. Trotzdem sollte man im Hinterkopf behalten, dass die Antihaft-Eigenschaft mit der Zeit nachlassen kann. Mit richtiger Pflege können diese Pfannen jedoch langlebiger sein als ihre Vorgänger. Ich bin bisher sehr zufrieden und hoffe, dass sie mich noch lange begleiten werden.

5/5
★★★★★ Non-Sticky!
Rime Januar 2023

Dieser Induktions-Topf erhitzt sich extrem schnell und sorgt für eine gleichmäßige Erwärmung! Die pinke Farbe ist ein echter Hingucker und der abnehmbare Griff und Deckel sind äußerst praktisch. Das Abwaschen gestaltet sich einfach, da nichts festklebt. Schade, dass es nicht mehr Größen gibt - ich würde mich gerne voll ausstatten! :).

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!
Cristian Januar 2023

Diese Pfanne/Topf verteilt die Hitze schnell und gleichmäßig wie keine andere, die ich je besessen habe. Auch nach einem Monat Gebrauch ist die Anti-Haftbeschichtung immer noch wie neu. Ich reinige beschichtete Pfannen immer von Hand, um die Beschichtung zu schonen.

Außerdem koche ich nie bei maximaler Temperatur, da Hochhitze Beschichtungen langfristig schädigen kann. Gute Pfannen benötigen auch keine sehr hohen Temperaturen. Besonders praktisch ist, dass man die Pfannen nach dem Kochen direkt als Servierschüsseln verwenden und mit den mitgelieferten Deckeln im Kühlschrank aufbewahren kann.

Dadurch spart man Platz und vermeidet zusätzliches Geschirr. Meine klare Empfehlung - TOP!.

4/5
★★★★☆ Top Ware!!! Aber...
Füsun D Januar 2024

Ich habe die Töpfe schnell erhalten und bin von der Top-Qualität begeistert. Sie halten, was sie versprechen. Leider passen die mitgelieferten Aufbewahrungsdeckel nicht richtig. Sie sind zu groß und eignen sich eher zum Aufsetzen als zum Frischhalten. Trotzdem würde ich die Töpfe weiterempfehlen.

3/5
★★★☆☆ Delivery issue
EndoEndo März 2023

Die Bratpfanne sieht gut aus, jedoch war die Verpackung geöffnet, daher haben wir sie nicht ausprobiert. Leider hatten wir schon oft das gleiche Problem mit BRING in Dänemark. Es waren auch einige Kratzer auf der Pfanne. Glücklicherweise hat Amazon die Rücksendung akzeptiert.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Induktionspfanne, Pfannenset
orange
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld
Ausstattung
Ecolon
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet, bleifrei, kratzfest, stapelbar
Aluguss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram