Narciso Rodriguez for her Intense Eau de Parfum (100ml) Damenparfum

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der elegante Duft vereint blumige und pudrige Noten zu einer harmonischen Komposition für besondere Anlässe.
• Eine Kreation von Sonia Constant, die ihre Expertise in diesem raffinierten Parfum für 2025 zum Ausdruck bringt.
• Die großzügige Menge von 100 ml ermöglicht eine langanhaltende Verwendung dieses exquisiten Dufterlebnisses.
• Eine Basisnote aus Vanille und Vetiver verleiht dem Duft eine warme, sinnliche Tiefe.
• Die Herznote mit Moschus und weißer Blüte entfaltet eine verführerische, feminine Ausstrahlung.
• Bergamotte und Pfirsich in der Kopfnote sorgen für einen frischen, fruchtigen Auftakt dieses hochwertigen Eau de Parfums.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
86,99 €
Ø 82 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
86,99 €
Ø 82 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,00 €
ab 86,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Narciso Rodriguez 82000916101, Narciso Rodriguez for her Eau de Parfum Intense... easyCOSMETIC Narciso Rodriguez 82000916101, Narciso Rodriguez for her Eau de Parfum Intense... auf Lager 86,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 90,98 € → zum Angebot
• narciso rodriguez for her intense Eau de Parfum für Damen 100 ml iparfumerie narciso rodriguez for her intense Eau de Parfum für Damen 100 ml 1-2 Werktage 89,76 € Versand kostenfrei Gesamt 89,76 € → zum Angebot
• Narciso Rodriguez For Her Intense Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Narciso Rodriguez For Her Intense Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: €... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 90,79 € Versand kostenfrei Gesamt 90,79 € → zum Angebot
• Narciso Rodriguez For Her Intense EDP 100ML Amazon Marketplace Narciso Rodriguez For Her Intense EDP 100ML Auf Lager 95,41 € Versand kostenfrei Gesamt 95,41 € → zum Angebot
Varianten: Narciso Rodriguez for her Intense Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.99 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Narciso Rodriguez 82000916101, Narciso Rodriguez for her Eau de Parfum Intense Spray ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 86,99 € 869.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 90,98 € → zum Angebot
narciso rodriguez for her intense Eau de Parfum für Damen 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,76 € 897,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 89,76 € → zum Angebot
Narciso Rodriguez For Her Intense Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 907,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 90,79 € 907.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 90,79 € → zum Angebot
Narciso Rodriguez For Her Intense EDP 100ML Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,41 € Versand kostenfrei Gesamt 95,41 € → zum Angebot
Narciso Rodriguez for her eau de parfum intense Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 95,60 € Versand kostenfrei Gesamt 95,60 € → zum Angebot
Narciso Rodriguez for her Eau de Parfum Intense 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 99,32 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,22 € → zum Angebot
Narciso Rodriguez 82000916101, Narciso Rodriguez for her Eau de Parfum Intense 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 99,32 € 993.2 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 103,22 € → zum Angebot
Narciso Rodriguez For Her Eau de Parfum Intense 100 ml Female, Grundpreis: € Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 102,92 € 1029.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 102,92 € → zum Angebot
Narciso Rodriguez for her EDP Intense 100 ml (+ GRATIS all of me floral EdP CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 111,14 € 1111.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 111,14 € → zum Angebot
Narciso Rodriguez For Her Intense Eau de Parfum Spray - Fesselnder Duft für Frauen Dress for Less Angebotsinfo 111,46 € Versand kostenfrei Gesamt 111,46 € → zum Angebot
Narciso Rodriguez For Her Intense Eau de Parfum Spray - Fesselnder Duft für Frauen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 111,46 € 1114.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 111,46 € → zum Angebot
Narciso Rodriguez for her intense narciso rodriguez for her intense Eau de Parfum NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,00 € 1190 € / l Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Narciso Rodriguez for her Intense Eau de Parfum (100ml)

Narciso Rodriguez for her Intense Eau de Parfum (100ml) - Verführerische Eleganz in Flaschenform

Entdecken Sie die Essenz weiblicher Sinnlichkeit mit diesem exquisiten Damenduft. Der Parfümeur Sonia Constant hat ein olfaktorisches Meisterwerk geschaffen, das die Sinne betört und die Persönlichkeit unterstreicht. Mit seiner raffinierten Komposition aus blumigen und pudrigen Noten entfaltet der Duft eine unwiderstehliche Aura, die Sie den ganzen Tag begleitet. Perfekt für die selbstbewusste Frau, die ihre Weiblichkeit zelebriert und einen bleibenden Eindruck hinterlassen möchte.

Harmonische Duftsymphonie für besondere Momente

Die sorgfältig abgestimmte Duftpyramide dieses edlen Eau de Parfums offenbart sich Schritt für Schritt. In der Kopfnote begrüßen Sie spritzige Bergamotte und saftige Pfirsichnuancen - ein belebender Auftakt, der Frische und Lebendigkeit ausstrahlt. Das Herz des Duftes schlägt im Rhythmus von sinnlichem Moschus und zarten weißen Blüten, die eine verführerische Aura kreieren. Diese faszinierende Komposition umhüllt Sie wie ein unsichtbarer Schleier und verleiht Ihnen eine magische Präsenz in jedem Raum.

Narciso Rodriguez for her Intense Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Ein toller Duft!
Birgit B Januar 2026

Bin seit Jahren eine zufriedene Benutzerin des Narciso Parfüms…. Unverkennbar und ich lieb‘s einfach!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Absolut Weiblich
Christian S Januar 2026

Einfach unwiederstehlicher duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mega Duft!!
Amazon Kunde Dezember 2025

Traumhaft und intense!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Weihnachtsgeschenk…
Günther Dezember 2025

Ich habe das Parfüm als Weihnachtsgeschenk gekauft. Soll angeblich sehr gut sein. Kann aber dazu leider nichts weiter sagen. Versand ging übernacht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
2025
Sonia Constant
Duft
Vanille, Vetiver
blumig, pudrig
Moschus, weiße Blüte
Bergamotte, Pfirsich
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram