Narciso Rodriguez for Her Eau de Parfum (50ml)

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum ist in einer 50 ml Einzelpackung erhältlich.
• Die Basisnote besteht aus Moschus, Patchouli, Sandelholz, Vanille, Vetiver und Amber.
• Die Herznote umfasst Amber, Moschus, Osmanthus und holzige Noten.
• Die Kopfnote setzt sich aus Bergamotte, Koriander, Orangenblüte, Pfirsich, Rose und pinkem Pfeffer zusammen.
• Der Duftcharakter ist elegant und die Duftnote blumig, holzig und aquatisch.
• Der Flakon ist in einem zarten Rosa gehalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
48,99 €
Ø 54 €
47,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Inhalt in ml
100 ml150 ml50 mlRefill 150ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
48,99 €
Ø 54 €
47,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 48,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Narciso Rodriguez For Her Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 979,80 / l SUPERSHOP Narciso Rodriguez For Her Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 979,80 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• Narciso Rodriguez For Her Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.045,60 / l Parfumgroup Narciso Rodriguez For Her Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.045,60 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 52,28 € + 4,90 € Versand Gesamt 57,18 € → zum Angebot
• Narciso Rodriguez for Her Eau de Parfum Spray 50 ml Topfragrance Narciso Rodriguez for Her Eau de Parfum Spray 50 ml 2-4 Werktage 55,65 € Versand kostenfrei Gesamt 55,65 € → zum Angebot
• narciso rodriguez Eau de Parfum For Her, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft Otto narciso rodriguez Eau de Parfum For Her, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,81 € Versand kostenfrei Gesamt 66,81 € → zum Angebot
Varianten: Narciso Rodriguez for Her Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Narciso Rodriguez For Her Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 979,80 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 48,99 € 979.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Narciso Rodriguez For Her Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.045,60 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 52,28 € 1045.6 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 57,18 € → zum Angebot
Narciso Rodriguez for Her Eau de Parfum Spray 50 ml Topfragrance Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,65 € Versand kostenfrei Gesamt 55,65 € → zum Angebot
Narciso Rodriguez 8901350, Narciso Rodriguez for her Eau de Parfum Spray 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 59,99 € 1199.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
Narciso Rodriguez Für Sie Eau de Parfum 50ml Dress for Less Angebotsinfo 64,38 € Versand kostenfrei Gesamt 64,38 € → zum Angebot
Narciso Rodriguez Für Sie Eau de Parfum 50ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 64,38 € 1287.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 64,38 € → zum Angebot
Narciso Rodriguez for her Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 66,53 € Versand kostenfrei Gesamt 66,53 € → zum Angebot
narciso rodriguez Eau de Parfum For Her, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,81 € Versand kostenfrei Gesamt 66,81 € → zum Angebot
Narciso Rodriguez, For Her EdP Nat. Spray 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 67,38 € Versand kostenfrei Gesamt 67,38 € → zum Angebot
Narciso Rodriguez For Her proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 68,88 € 1377.6 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 71,87 € → zum Angebot
Narciso Rodriguez 26770, Narciso Rodriguez For Her 50ml Eau De Parfum Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 68,99 € 1379.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Narciso Rodriguez For Her Eau de Parfum 50 ml Female, Grundpreis: € 1.417,60 / l Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 70,88 € 1417.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 70,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Narciso Rodriguez for Her Eau de Parfum (50ml)

Einführung in den Duft von Narciso Rodriguez for Her Eau de Parfum (50ml)

Das Narciso Rodriguez for Her Eau de Parfum (50ml) ist ein eleganter und femininer Duft, der seit 2006 die Herzen vieler Frauen erobert. Kreiert von den renommierten Parfumeuren Christine Nagel und Francis Kurkdjian, besticht dieses Parfum durch seine einzigartige Kombination aus blumigen, holzigen und aquatischen Noten. Der rosa Flakon unterstreicht die zarte und dennoch kraftvolle Natur dieses Duftes.

Die Duftkomposition: Ein harmonisches Zusammenspiel

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer frischen Mischung aus Bergamotte, Koriander, Orangenblüte, Pfirsich, Rose und pinkem Pfeffer. Diese lebendige Eröffnung wird durch die Herznote aus Amber, Moschus, Osmanthus und holzigen Noten ergänzt, die dem Duft Tiefe und Wärme verleihen. Die Basisnote aus Moschus, Patchouli, Sandelholz, Vanille, Vetiver und Amber rundet das Dufterlebnis ab und sorgt für eine langanhaltende, sinnliche Präsenz.

Narciso Rodriguez for Her Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Ich liebe es!
David B Juni 2023

Dieser leichte und angenehme Sommerduft ist wirklich bezaubernd. Er ist nicht zu schwer und besitzt eine gute Haltbarkeit. Ich habe bisher nur Komplimente dafür erhalten.

5/5
★★★★★ Riecht super
K. Januar 2016

Ich war mit dem Produkt sehr zufrieden und empfehle es gerne weiter. Obwohl die Lieferzeiten für Nicht-Prime-Mitglieder länger sind, lohnt es sich zu warten. Beim nächsten Mal werde ich es vielleicht verschenken.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist auch angemessen. Ich werde es auf jeden Fall bei Bedarf wieder kaufen.

5/5
★★★★★ In meiner Welt bestes existierendes Parfum
Sandra K Juni 2015

Dieses Parfum ist einfach unvergleichlich - mein absolutes Lieblingsprodukt! Ich werde es auf jeden Fall immer wieder kaufen, da kein anderes dezentes Duftwasser diesem hier das Wasser reichen kann. Viele haben mich schon darauf angesprochen und auch mein Partner ist begeistert.

5/5
★★★★★ Ein tolles Artikel,ein tolles Parfum!
von einem Kunden Oktober 2021

Ich habe diese Geschenk für meine Frau zum Geburtstag bestellt und sie hat sich sehr darüber gefreut. Sie war glücklich, da sie es sich schon lange gewünscht hatte. Außerdem riecht es sehr gut!.

5/5
★★★★★ Schönes Parfum
von einer Kundin Juni 2020

Dieser leichte und blumige Duft ist perfekt für den Sommer. Ich war zuerst skeptisch, da ich keine blumigen Parfums mag, aber dieses hat mich positiv überrascht. Definitiv ein neuer Favorit!.

5/5
★★★★★ Ein Traum, kann nicht mehr ohne...
von einer Kundin Februar 2020

Dieser Duft ist einfach perfekt! Egal ob Sommer oder Winter, er ist immer angenehm zu tragen. Das Parfüm hält den ganzen Tag und sogar die Nacht über. Ich liebe es und habe immer einen Vorrat davon im Schrank. Dieses Parfüm ist ein Muss für alle Duftliebhaber!.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
2006
Narciso Rodriguez
Eau de Parfum
rosa
Christine Nagel, Francis Kurkdjian
Narciso Rodriguez for Her
Duft
Moschus, Patchouli, Vanille, Vetiver
aquatisch, blumig, holzig
feminin
Osmanthus, holzige Noten
Bergamotte, Koriander, Orangenblüte, Rose
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
elegant
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
30 ml, 50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram