Nalgene OTF Deckel rot Trinkflaschen-Zubehör

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trinkflaschen-Zubehör Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
8,50 €
Ø 8 €
7,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,13 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
8,50 €
Ø 8 €
7,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,13 €
ab 8,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nalgene 079616, Nalgene Everyday OTF Ersatzdeckel rot outdoortrends Nalgene 079616, Nalgene Everyday OTF Ersatzdeckel rot sofort lieferbar 8,50 € + 4,91 € Versand Gesamt 13,41 € → zum Angebot
• Relags 079616, Relags Nalgene Deckel OTF biwak Relags 079616, Relags Nalgene Deckel OTF Lieferung in 1-3 Tagen 8,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
• Nalgene Deckel OTF rot sport-klausmann Nalgene Deckel OTF rot 4 - 6 Werktage 8,95 € + 5,77 € Versand Gesamt 14,72 € → zum Angebot
• Nalgene OTF Flaschendeckel, rot, Uni Amazon Marketplace Nalgene OTF Flaschendeckel, rot, Uni Auf Lager 16,13 € Versand kostenfrei Gesamt 16,13 € → zum Angebot
Varianten: Nalgene OTF Deckel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.5 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Relags 079616, Relags Nalgene Deckel OTF ✓ Bester Preis biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 8,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
Nalgene 079616, Nalgene Everyday OTF Ersatzdeckel rot outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 8,50 € + 4,91 € Versand Gesamt 13,41 € → zum Angebot
Nalgene Deckel OTF rot sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 8,95 € + 5,77 € Versand Gesamt 14,72 € → zum Angebot
Nalgene OTF Flaschendeckel, rot, Uni Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,13 € Versand kostenfrei Gesamt 16,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:44 Uhr.

Nalgene OTF Deckel rot Test

5/5
★★★★★ Tolles Trinkgefühl und absolut auslaufsicher.
Nico H Mai 2022

Ich habe diesen Schraubdeckel für meine 1L Nalgene Wide Mouth Flasche gekauft, weil mir das Trinken aus der großen Öffnung zu unbequem war. Der Deckel sitzt fest und wirkt stabil (ich trage die Flasche oft am Bügel). Die Reinigung des Deckels gestaltet sich einfach und bisher hatte ich keine Probleme mit Schimmelbildung.

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität
A.D. September 2021

Wir nutzen ausschließlich diese Flaschen und sind froh, dass man bei Defekten einfach nur die Deckel nachkaufen kann. Sehr praktisch!.

5/5
★★★★★ Life changing!
Douroudous Dezember 2019

Unsere neuen Trinkflaschen mit Originalkappen haben unser Leben verändert! Endlich kein herausfallender Trinkverschluss mehr und kein verschüttetes Wasser. Selbst beim Klettern ohne Rucksack ist es jetzt viel einfacher zu transportieren.

5/5
★★★★★ Nalgene OTF in Kombi Everyday Flasche
Alicia F Februar 2018

Mit diesem Deckel von everyday bleibt das Trinken aus Flaschen sauber und einfach. Perfekt kompatibel mit den 1l und 1,5l Flaschen von everyday. Verleiht der Flasche eine elegante Optik und hält dicht. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Angi R Oktober 2017

Ich bin begeistert von meinem Nalgene Trinkflasche und dem auslaufsicheren Verschluss. Einfach perfekt! Kann ihn nur wärmstens empfehlen. Werde definitiv wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Nur für stille Getränke empfehlenswert
die A Juli 2020

Die Verschlüsse für die 1l WH Flasche von Nalgene sind auslaufsicher und einfach zu bedienen. Die Trinköffnung ist perfekt, aber kohlensäurehaltige Getränke sind ungeeignet. Beim Öffnen können sie einen lauten Knall verursachen. Trotzdem sind wir insgesamt zufrieden und genießen während der Wanderung stillem Wasser.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
rot
Trinkflaschen-Zubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram