Munk Rollgerüst SG 0,75 x 1,80 m (170236) Alu-Gerüst

• Die kompakte Bauweise mit 0,75 m Breite und 1,8 m Länge ermöglicht den Einsatz auch in engen Räumen.
• Aus hochwertigem Aluminium gefertigt, bietet das Gerüst eine optimale Kombination aus Stabilität und geringem Gewicht.
• Mit einer Tragkraft von 2 kN/m² eignet sich das Gerüst für vielfältige Arbeiten im professionellen Bereich.
• Die integrierten Transportrollen gewährleisten eine einfache und schnelle Positionierung am Einsatzort.
• Als Gerüstgruppe 3 klassifiziert, erfüllt es hohe Sicherheitsstandards für anspruchsvolle Einsätze.
• Dieses vielseitige Rollgerüst vereint Mobilität, Stabilität und Sicherheit für effizientes Arbeiten in verschiedenen Höhen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.974,99 €
Ø 1.985 €
1.967,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.605,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.974,99 €
Ø 1.985 €
1.967,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.605,00 €
ab 1.974,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.967,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Munk Rollgerüst SG 0,75 x 1,80 m Plattformhöhe 2,51 m contorion Munk Rollgerüst SG 0,75 x 1,80 m Plattformhöhe 2,51 m 5 Werktage 1.974,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.974,99 € → zum Angebot
• MUNK Rollgerüst SG 0,75x1,80m Plattform 4,51m AH Topleiter MUNK Rollgerüst SG 0,75x1,80m Plattform 4,51m AH 3-3 Werktage 2.132,30 € Versand kostenfrei Gesamt 2.132,30 € → zum Angebot
• Munk Rollgerüst SG 0,75 x 1,80 m Plattformhöhe 2,51 m 450333-YY Voelkner marketplace Munk Rollgerüst SG 0,75 x 1,80 m Plattformhöhe 2,51 m 450333-YY 4-6 Werktage 2.238,92 € Versand kostenfrei Gesamt 2.238,92 € → zum Angebot
• MUNK Günzburger Steigtechnik 170236 Aluminium Rollgerüst Conrad MUNK Günzburger Steigtechnik 170236 Aluminium Rollgerüst 5.605,00 € + 74,97 € Versand Gesamt 5.679,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1974.99 €
Ø 1 Mon.
1.985 €
Tiefstpreis
1.968 €
Preisalarm aktivieren
Munk Rollgerüst SG 0,75 x 1,80 m Plattformhöhe 2,51 m ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 5 Werktage 1.974,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.974,99 € → zum Angebot
MUNK Rollgerüst SG 0,75x1,80m Plattform 4,51m AH Topleiter Angebotsinfo 3-3 Werktage 2.132,30 € Versand kostenfrei Gesamt 2.132,30 € → zum Angebot
Munk Rollgerüst SG 0,75 x 1,80 m Plattformhöhe 2,51 m 450333-YY Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 2.238,92 € Versand kostenfrei Gesamt 2.238,92 € → zum Angebot
MUNK Günzburger Steigtechnik 170236 Aluminium Rollgerüst Conrad Angebotsinfo 5.605,00 € + 74,97 € Versand Gesamt 5.679,97 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht Munk Rollgerüst SG 0,75 x 1,80 m (170236)

Munk Rollgerüst SG 0,75 x 1,80 m (170236) für maximale Flexibilität

Entdecken Sie die überragende Vielseitigkeit dieses hochwertigen Aluminium-Rollgerüsts. Mit seiner kompakten Grundfläche von 0,75 x 1,80 m eignet sich das System perfekt für beengte Arbeitsbereiche und ermöglicht dennoch ein sicheres und effizientes Arbeiten in der Höhe. Profitieren Sie von der leichten Bauweise, die einen mühelosen Transport und schnellen Aufbau gewährleistet – ideal für Handwerker und Industrieprofis, die Wert auf Mobilität und Stabilität legen.

Robuste Konstruktion für anspruchsvolle Einsätze

Das Gerüst überzeugt durch seine außergewöhnliche Belastbarkeit. Mit einer Tragkraft von 2 kN/m² meistert es selbst anspruchsvolle Aufgaben mit Leichtigkeit. Die hochwertige Aluminiumkonstruktion garantiert nicht nur eine lange Lebensdauer, sondern auch eine optimale Korrosionsbeständigkeit. Durch die integrierte Gerüstgruppe 3 erfüllt dieses Modell höchste Sicherheitsstandards und bietet Ihnen zuverlässigen Schutz bei jeder Anwendung.

Munk Rollgerüst SG 0,75 x 1,80 m (170236) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Munk Rollgerüst SG 0,75 x 1,80 m (170236)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
0,75 m
3
1,8 m
Aluminium
Alu-Gerüst, Rollgerüst
2 kN/m²
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram