Mozart Chocolate Cream Gold 0,5l 17% Likör

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 17 % Vol Aroma: Schokolade Auszeichnung: 2011 DLG - Gold
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
11,40 €
Ø 12 €
11,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Inhalt
0,02l0,35l0,5l0,7l1 l
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
11,40 €
Ø 12 €
11,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 11,40 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mozart Distillerie 31792, Mozart Distillerie Mozart Chocolate Cream Gold... Die Weinstraße Mozart Distillerie 31792, Mozart Distillerie Mozart Chocolate Cream Gold... sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 11,40 € + 5,76 € Versand Gesamt 17,16 € → zum Angebot
• Mozart Likör Mozart Coconut Chocolate Likör 15% vol. 0,50l, Grundpreis: € Weisshaus Shop Mozart Likör Mozart Coconut Chocolate Likör 15% vol. 0,50l, Grundpreis: € lagernd 1 12,90 € + 5,64 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
• Mozart Chocolate Cream Gold Sahnelikör 17% Vol. 0,5l delicando Mozart Chocolate Cream Gold Sahnelikör 17% Vol. 0,5l 2-4 Werktage 12,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
• Mozart Cream Chocolate Likör (1 x 0,5 l) Amazon Marketplace Mozart Cream Chocolate Likör (1 x 0,5 l) 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Varianten: Mozart Chocolate Cream Gold 17%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.4 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Mozart Distillerie 31792, Mozart Distillerie Mozart Chocolate Cream Gold Liqueur 17 ✓ Bester Preis Die Weinstraße Die Weinstraße Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 11,40 € 22.8 € / l + 5,76 € Versand Gesamt 17,16 € → zum Angebot
Mozart Likör Mozart Coconut Chocolate Likör 15% vol. 0,50l, Grundpreis: € Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 12,90 € 25.8 € / l + 5,64 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
Mozart Chocolate Cream Gold Sahnelikör 17% Vol. 0,5l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,90 € 25,80 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Mozart Chocolate Cream Likör myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 13,90 € 27,80 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Mozart Cream Chocolate - 0,5L 17% vol, Grundpreis: € 27,98 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 13,99 € 27.98 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Mozart Chocolate Cream 0,5 Liter 17%, Grundpreis: € 28,54 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 14,27 € 28.54 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 20,17 € → zum Angebot
Mozart Cream Chocolate Likör (1 x 0,5 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:23 Uhr.

Mozart Chocolate Cream Gold 0,5l 17% Test

5/5
★★★★★ Kauf auf Risiko - andere Schokoliköre schmecken anschließend nicht mehr
Amazon Kunde Dezember 2023

Ein göttlicher Genuss! Der Mozart Likör übertrifft alles, was ich je probiert habe. Selbst Baileys war gestern. Nachdem ich den Mozart probiert habe, schmeckt Baileys im Vergleich nur noch nach billigem und scharfem Likör. Der Geschmack wird durch den Mozart Likör einfach verwöhnt.

5/5
★★★★★ Ein wahrer Genuss für Schokoladenliebhaber - Mozart Cream Chocolate Likör
Felix Juni 2023

Der Mozart Cream Chocolate Likör ist ein wahres Genusserlebnis für Schokoladenliebhaber. Mit seinem umwerfend schokoladigen Geschmack und seiner hochwertigen Qualität ist er ein Gaumenschmaus. Ideal als Geschenk für besondere Anlässe oder einfach, um sich selbst zu verwöhnen. Tauchen Sie ein in die Welt der Schokolade und lassen Sie sich von diesem Likör verzaubern.

Ein Must-have für alle, die das Besondere lieben. Gönnen Sie sich pure Genussmomente mit dem Mozart Cream Chocolate Likör.

5/5
★★★★★ The Best Likör
Karsten H Dezember 2019

Ich habe diesen Artikel für meine Freundin bestellt, da sie ein Fan von Mozartkugeln ist. Sie war begeistert und sagte, dass der Geschmack mega geil ist. Deshalb habe ich sofort zwei weitere bestellt, bevor ich es bereue, keinen für mich selbst zu haben.

5/5
★★★★★ Booaahhh ey...
Amazon K Dezember 2016

schmeckt einfach köstlich. In Österreich weit verbreitet, ist es hierzulande nicht so leicht zu finden. Doch dank Amazon kann man es schnell und günstig ins Haus bekommen.

Diese schokoladige Variante ist unser Favorit. Wir empfehlen es jedem, der es noch nicht probiert hat ;-).

4/5
★★★★☆ Geschmackvolle Aufnerksamkeit
Michelle R März 2021

Dieses Produkt überzeugt mit seinem exzellenten und einzigartigen Geschmack. Der Preis pro Menge mag etwas hoch sein, dafür eignet es sich hervorragend für besondere Anlässe oder als luxuriöses Geschenk. Für einen ausgelassenen Mädelsabend ist es vielleicht eher etwas zu schade, aber definitiv einen Versuch wert!.

Meinungen 1 bis 5 von 25

Allgemeine Daten
17 % Vol
Schokolade
2011 DLG - Gold
Mozart Distillerie
hellbraun
mit Goldfolie
Bocksbeutel
cremig, schokoladig, süßlich
Österreich
0,5 Liter
Cremelikör, Sahnelikör
Desserts, Heißgetränk, auf Eis, pur
Schraubverschluss
mit Farbstoffen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram