Tatratea 67 Apfel & Birne 0,7l 67% Fruchtlikör

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Likör hat einen Alkoholgehalt von 67 % vol, was ihn besonders intensiv macht.
• Die Aromen von Apfel und Birne verleihen dem Likör eine süßliche Note.
• Hergestellt in der Slowakei von der Tatranská likérka Destillerie.
• Der Inhalt beträgt 0,7 Liter, ideal für verschiedene Anlässe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,48 €
Ø 22 €
22,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,48 €
Ø 22 €
22,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,11 €
ab 22,48 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Karloff Tatratea Apfel und Birne Likör 0,7 Liter 67 % Vol., Grundpreis: €... Spirituosen-Superbillig Karloff Tatratea Apfel und Birne Likör 0,7 Liter 67 % Vol., Grundpreis: €... Lieferzeit 1-3 Werktage 22,48 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,38 € → zum Angebot
• Tatratea Apple and Pear Tea Liqueur - 0,7L 67% vol, Grundpreis: € 32,84 / l CONALCO Tatratea Apple and Pear Tea Liqueur - 0,7L 67% vol, Grundpreis: € 32,84 / l Lieferzeit 1-3 Tage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• TATRATEA Apple & Pear Tea Liqueur 67% Vol. 0,7l Amazon TATRATEA Apple & Pear Tea Liqueur 67% Vol. 0,7l Auf Lager 32,11 € Versand kostenfrei Gesamt 32,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.48 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Karloff Tatratea Apfel und Birne Likör 0,7 Liter 67 % Vol., Grundpreis: € 32,11 ✓ Bester Preis Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 22,48 € 32.1143 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 28,38 € → zum Angebot
Tatratea Apple and Pear Tea Liqueur - 0,7L 67% vol, Grundpreis: € 32,84 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 22,99 € 32.8429 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
TATRATEA Apple & Pear Tea Liqueur 67% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,90 € 34,14 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
Tatratea 67 Apple & Pear Tea Liqueur myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 25,90 € 37,00 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
Karloff Tatratea Apfel und Birne Likör 0,7 Liter 67 % Vol., Grundpreis: € 37,- barfish barfish Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 25,90 € 37 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
TATRATEA Apple & Pear Tea Liqueur 67% Vol. 0,7l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,11 € 45.87 / l Versand kostenfrei Gesamt 32,11 € → zum Angebot
TATRATEA Apple & Pear Tea Liqueur 67% Vol. 0,7l Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,11 € 45.87 / l Versand kostenfrei Gesamt 32,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:06 Uhr.

Testbericht Tatratea 67 Apfel & Birne 0,7l 67%

Tatratea 67 Apfel & Birne 0,7l 67%: Ein Fruchtlikör der Extraklasse

Der Tatratea 67 Apfel & Birne 0,7l 67% ist ein exquisiter Fruchtlikör aus der Slowakei. Mit einem Alkoholgehalt von 67 % vol bietet dieser Likör ein intensives Geschmackserlebnis. Die Aromen von Apfel und Birne verleihen dem Getränk eine süßliche Note, die perfekt ausbalanciert ist. Hergestellt von der renommierten Tatranská likérka Destillerie, überzeugt dieser Likör durch seine hohe Qualität und den einzigartigen Geschmack.

Einzigartige Aromen von Apfel und Birne

Dieser Fruchtlikör besticht durch seine intensiven Aromen von Apfel und Birne. Die fruchtigen Noten sind harmonisch aufeinander abgestimmt und sorgen für ein unvergleichliches Geschmackserlebnis. Der süßliche Geschmack macht den Likör besonders angenehm und vielseitig einsetzbar. Ob pur, auf Eis oder als Zutat in Cocktails – dieser Likör ist immer eine gute Wahl.

Tatratea 67 Apfel & Birne 0,7l 67% Test

5/5
★★★★★ Lecker
Rene G Januar 2026

Schmeckt einfach lecker verdünnt mit heißem Apfelsaft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Achtung, nix für zart bereitete.
Amazon Kunde Februar 2025

Uih, der hat es in sich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Georg H Januar 2025

Super Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lecker
Madeleine April 2024

Wie jeder Tatratee ein Genuss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
67 % vol
Apfel, Birne
süßlich
Slowakei
0,7 Liter
060 01 Kežmarok, Pradiaren 44, Slovakia, Tatranská likérka (Destillerie)
Fruchtlikör
Likör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram