Motul Specific 0720 5W-30 (1 l) Auto Motoröl

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 5W-30 Freigabe: Renault RN0720
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
9,65 €
Ø 10 €
9,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
9,65 €
Ø 10 €
9,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
ab 9,65 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Motoröl MOTUL 102208 Specific 0720 5W30 1L Motointegrator Motoröl MOTUL 102208 Specific 0720 5W30 1L 1-3 Werktage 9,65 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
• MOTUL Specific 0720 5W30/1Liter, 102208, BLACK Amazon Marketplace MOTUL Specific 0720 5W30/1Liter, 102208, BLACK Auf Lager 10,91 € + 8,99 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• Motul Motoröl SPECIFIC 0720 5W-30 102208 ReifenSuche Motul Motoröl SPECIFIC 0720 5W-30 102208 sofort lieferbar 11,15 € + 7,14 € Versand Gesamt 18,29 € → zum Angebot
• MOTUL Motoröl SPECIFIC 0720 5W-30 [1L] 102208 1l für Fiat RENAULT KFZteile24 MOTUL Motoröl SPECIFIC 0720 5W-30 [1L] 102208 1l für Fiat RENAULT 2-3 Werktage 22,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Varianten: Motul Specific 0720 5W-30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.65 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Motoröl MOTUL 102208 Specific 0720 5W30 1L ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,65 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
MOTUL Specific 0720 5W30/1Liter, 102208, BLACK Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,91 € + 8,99 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Motul Motoröl SPECIFIC 0720 5W-30 102208 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 11,15 € 11,15 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 18,29 € → zum Angebot
MOTUL Motoröl SPECIFIC 0720 5W-30 [1L] 102208 1l für Fiat RENAULT KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,95 € 22,95 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:22 Uhr.

Motul Specific 0720 5W-30 (1 l) Test

5/5
★★★★★ Schmeckt der Honda CBF1000 SC58
Tamo Mai 2024

Dieses Produkt hat meine Maschine reibungslos laufen lassen, ohne rutschende Kupplung. Nach einem Wechsel habe ich bereits 100 km zurückgelegt. Zum Ölverbrauch und Langzeiterfahrung kann ich noch keine genauen Angaben machen, aber ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super Bremsverhalten
Jeremy V Februar 2024

Die Motul Bremsflüssigkeit bewährte sich als zuverlässige Wahl, als ich mein Motorradbremssystem nach einer Reparatur wieder auffüllen musste. Insgesamt bin ich mit der Leistung dieses Produkts zufrieden. Das Einfüllen der Flüssigkeit in das Bremssystem meines Motorrads verlief problemlos. Die Bremsflüssigkeit erfüllte ihre Aufgabe effektiv, und ich bemerkte sofort eine exzellente Bremsleistung.

Es ist wichtig, Lackteile während des Auffüllvorgangs sorgfältig abzudecken, da die Flüssigkeit den Lack ablösen kann! Ich kann die Motul Bremsflüssigkeit für jeden Motorradbesitzer empfehlen, der eine qualitativ hochwertige Bremsflüssigkeit sucht. Achten Sie einfach darauf, sie mit Sorgfalt zu handhaben, um Lackschäden zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Upgrade Bremsflüssigkeit
Testiman Februar 2024

Ich habe diese Upgrade Bremsflüssigkeit für die Rennstrecke gekauft und bin wirklich beeindruckt. Die Kombination aus Flüssigkeit, Rennbremsbelägen und Bremsenkühlung hat auch auf dem Rundkurs gehalten, ohne dass das Bremspedal weich wurde. Die Hitzespots auf der Bremsscheibe zeigen, wie sehr sie beansprucht wurde.

Daher glaube ich, dass sie hält, was sie verspricht. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Sehr gut auch wenn inzwischen die bmw Freigabe fehlt.
Sebastian Dezember 2023

Ich schwöre auf Motul x-clean oder x-cess für meine jährlichen oder 10-15TKM Ölwechsel. Ich konnte bei einem Ventildeckeldichtungswechsel feststellen, dass kaum Ölkohle vorhanden war, was für die Qualität spricht. Im Vergleich zu einer anderen Marke war die Öltemperatur mit Motul deutlich niedriger, was die Leistung meines Autos verbessert hat. Obwohl es verschiedene Gründe geben könnte, bin ich von Motul überzeugt und nutze es gerne auch ohne spezifische Freigabe in meinem BMW. Der Wechsel hat sich definitiv gelohnt und ich werde dabei bleiben.

4/5
★★★★☆ Höchste Leistung für dein Motorrad
Tim November 2023

Motul Motorradöl - erstklassige Wahl für höchste Leistung und Schutz. Beeindruckende Qualität, ausgezeichnete Schmierung, effektive Temperaturkontrolle und vielfältige Produktangebote. Benutzerfreundliche Verpackung und Handhabung.

Empfohlen für Motorradfahrer, die zuverlässigen Motorschutz suchen. Mit Motul erhalten Sie bewährte Formeln für verschiedene Marken und Modelle.

Meinungen 1 bis 5 von 29

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
Renault RN0720
Auto Motoröl
Motul Specific
Dieselmotoren
vollsynthetisch
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Dose
ACEA C4
Technische Daten
1 Liter
5W-30
-35 °C
0,85 g/cm³
224 °C
68,1 mm²/s
3,6 mPas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram