Moon Boot Evx Light Nylon Boots schwarz Schneestiefel

• Die Kälteisolierung bis -35 °C garantiert warme Füße selbst bei eisigen Temperaturen und ermöglicht längere Outdoor-Aktivitäten.
• Ein wasserdichtes Obermaterial aus Synthetik hält die Füße trocken und komfortabel, auch bei Schnee und Nässe.
• Die dämpfende und rutschfeste Sohle bietet sicheren Halt auf glatten Oberflächen und reduziert die Belastung der Gelenke.
• Mit einer Schafthöhe von 39-42 cm und praktischer Schnürung wird optimaler Schutz und eine individuelle Passform gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
115,00 €
Ø 125 €
115,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
115,00 €
Ø 125 €
115,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,00 €
ab 115,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Moon Boot Unisex Erwachsene Boots EVX LIGHT NYLON Schwarz 41-42 Amazon Marketplace Moon Boot Unisex Erwachsene Boots EVX LIGHT NYLON Schwarz 41-42 Auf Lager 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
• Moon Boot Evx Light Nylon Winterschuhe-Schwarz-37-38 SportOkay Moon Boot Evx Light Nylon Winterschuhe-Schwarz-37-38 sofort lieferbar 140,24 € Versand kostenfrei Gesamt 140,24 € → zum Angebot
• MOON BOOT EVX LIGHT NYLON Unisex Erwachsene Stiefelette Stiefeletten, Stiefel, Otto MOON BOOT EVX LIGHT NYLON Unisex Erwachsene Stiefelette Stiefeletten, Stiefel, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
115 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Moon Boot Unisex Erwachsene Boots EVX LIGHT NYLON Schwarz 41-42 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Moon Boot Evx Light Nylon Winterschuhe-Schwarz-37-38 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 140,24 € Versand kostenfrei Gesamt 140,24 € → zum Angebot
MOON BOOT EVX LIGHT NYLON Unisex Erwachsene Stiefelette Stiefeletten, Stiefel, Otto Tauro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:08 Uhr.

Testbericht Moon Boot Evx Light Nylon Boots schwarz

Moon Boot Evx Light Nylon Boots schwarz für maximalen Winterkomfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität für Ihre winterlichen Abenteuer. Diese eleganten Schneestiefel bieten Ihnen nicht nur ein außergewöhnliches Design, sondern auch höchsten Tragekomfort bei eisigen Temperaturen. Mit ihrer beeindruckenden Kälteisolierung bis -35°C sind Sie bestens gerüstet für frostige Tage und lange Spaziergänge im Schnee. Die Kombination aus leichtem Gewicht und robuster Konstruktion macht diesen Winterschuh zu einem unverzichtbaren Begleiter für die kalte Jahreszeit.

Unübertroffener Schutz vor Kälte und Nässe

Genießen Sie trockene und warme Füße, selbst bei extremen Wetterbedingungen. Die wasserdichte Ausführung dieser Schneestiefel hält zuverlässig Schnee und Nässe fern, während die hochwertige Isolierung Ihre Füße selbst bei Minusgraden angenehm warm hält. Das synthetische Obermaterial ist nicht nur besonders pflegeleicht, sondern auch äußerst widerstandsfähig gegen Abnutzung. So bleiben Ihre Füße perfekt geschützt, egal ob Sie durch verschneite Straßen spazieren oder eine Winterwanderung unternehmen.

Moon Boot Evx Light Nylon Boots schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Moon Boot Evx Light Nylon Boots schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz, silber
Damen
bis -35 °C
Synthetik
Schneestiefel
39 cm, 42 cm
Gummi, Synthetik
dämpfend, rutschfest
mit Schnürung
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram